Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenusя

Кухня-гостиная в скандинавском стиле. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

lenusя ,я в дневничке давала ссылку на сайт ,где люди показывают свои интерьеры в скандинавском стили и с использованием Икеи ,видели?fund02047.gif

http://www.styleroom.se/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusя ,я в дневничке давала ссылку на сайт ,где люди показывают свои интерьеры в скандинавском стили и с использованием Икеи ,видели?fund02047.gif

http://www.styleroom.se/

Аня, спасибо, что заглянули!Конечно видела!Регулярно просматриваю дневничок и слежу за Вашей темой.Ссылку еще не смотрела,но скопировала и судя по фотографиям из нее,засяду надолго. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не буду настаивать, тем более если хочется, но кто мешает добавить этот ДРУГОЙ цвет в деталях? Ведь, думаю, и пудру для лица Вы всегда "светлобеж" ;) применяете и не планируете переходить на зелененькую или голубенькую ))))))

Еще раз уточню, я не к тому что ЦВЕТ это плохо, я к тому что лучше светлонейтрального для маленьких (это важно) и темных (и это важно!) помещений еще ничего не придумали, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не буду настаивать, тем более если хочется, но кто мешает добавить этот ДРУГОЙ цвет в деталях? Ведь, думаю, и пудру для лица Вы всегда "светлобеж" ;) применяете и не планируете переходить на зелененькую или голубенькую ))))))

Еще раз уточню, я не к тому что ЦВЕТ это плохо, я к тому что лучше светлонейтрального для маленьких (это важно) и темных (и это важно!) помещений еще ничего не придумали, имхо.

Я на 100% согласна с Вами, что стены должны быть светлые.Особенно,если есть такой "закуток в виде гостиной", как у меня.

А про пудру-так вообще в точку.:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы уж решились делать кухню - гостиную в скандинавском стиле, то к чему эти отклонения в стиль советский. Теплота белым стенам в скандинавском стиле придается за счет использования дерева и ярких цветовых акцентов (например, можно выкрасить яркооранжевым одну из стен), а не засчет этого вездесущего бежевого.

И при чем тут пудра? У лица только один натуральный цвет, а стен это не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы уж решились делать кухню - гостиную в скандинавском стиле, то к чему эти отклонения в стиль советский. Теплота белым стенам в скандинавском стиле придается за счет использования дерева и ярких цветовых акцентов (например, можно выкрасить яркооранжевым одну из стен), а не засчет этого вездесущего бежевого.

я тоже против бежевого, но и оранжевая стена - напряг, лучше оранжевым пусть будет что-то поменьше -плед, кресло, ваза

А теплоту белому может дать не только отражения ярких пятен, а и чуть заметный оттенок, заметный скорее не глазам, а чувствам

вот раньше если потолок белили, добавляли туда чуть-чуть синьки - и с синькой, и без нее потолок был белым, а вовсе не голубым и желтым, но воспринимался по-разному

с синькой -выше, воздушнее, ближе к небу

без нее -теплее, ниже, ближе к земле

добавите в краску для стен капельку желтого -стены будут белые, но чуть освещенные солнцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, kano.

Спасибо,listok .

Я уже писала, что кухонная мебель будет белой,потолок белый,пол-половая доска под натуральное дерево.

Стены изначально хотела серого или светло-серого цвета,причем стену напротив кухни думала как-то выделить потемнее, а то получается длинный прямоугольник.Но муж против серого.Вот я и в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusя, извините, что так долго, раньше - не было возможности))) :giri05048:

Пожалуйста, проверьте размеры. Они не сходятся (размеры противоположных стен не бьются):

post-48495-0-94535300-1311159312_thumb.jpg

Но приблизительную расстановку кухни нарисовала. Дверь сдвинула, т.к. для холодильника и колонны с духовкой и боковой панелью будет достаточно 123-125 см, плюс небольшой отрезок стены и наличник двери. Итого около 140 см - за глаза. Тогда умещается нормальный диван (на картинке от изображен схематически). Обеденный стол поставила круглый, но по желанию могу заменить на квадратный или прямоугольный. ПММ на 600 удобнее, чем на 450 мм, т.к. в нее умещаются и хорошо промываются большие кастрюли, металлические фильтры от вытяжки и прочая габаритная утварь. Между кухонной мебелью и стеной с окном/балконной дверью оставила 15 см для того, чтобы нормально повесить шторы. Вытяжку применила полностью встраиваемую, тогда ее не видно и нижняя линия навесных шкафов не прерывается.

Все размеры указала на рисунке.

post-48495-0-97117800-1311159820_thumb.jpg

post-48495-0-44585700-1311159860_thumb.jpg

post-48495-0-50095000-1311159874_thumb.jpg

И сама кухонная мебель:

post-48495-0-57522500-1311159892_thumb.jpg

Если что не так, пишите, исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,devi l,и Вы еще извиняетесь???Спасибо Вам огромное-преогромное!!! :give_rose: Вы не представляете себе, как помогли!Я как прочитала про размеры, так сразу побежала перемерять, а оказалось, что неправильно нарисовала.А нарисовали Вы все отлично, практически так, как я хотела.Только я не написала, что стены еще представляют собой пеноблоки и их надо еще выровнять и оштукатурить.Точнее писала, но в другой теме.То есть на это еще надо делать скидку.И еще не написала, что нужен либо еще ряд шкафов сверху, либо имеющиеся делать до потолка.Не знаю, как будет лучше...Стол планировала прямоугольный.И диван думала поставить там, где у Вас телевизор.А то через стенку будет стоять изголовье кровати.А по мебели так и расставляла:ПММ, мойка, рабочая поверхность, плита и еще немного места.Еще раз огромное Вам спасибо!

post-38001-0-83042900-1311175636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×