Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

07Liliya

Дневник ремонта 3-х комн. квартиры, декор интерьера + зверье мое! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сильвана Опа!! Спасибо! Я такого в нашем Эпицентре и не видела, но я не уточняла.. Надо будет смотаться, Спасибо! Одно беспокоит, особенно мужа - мы еноты полоскуны, шторка не спасает - после моих и сына водных процедур приходится протирать пол, там лужа, поэтому и коврик резиновый, а не с ворсом. Меня это не напрягает, сына приучили тоже, но... муж переживает что как бы не изолировался электропол, все таки там электрика... страшно... Но скорее всего на этом и остановимся.. По поводу специалиста (это мы в нашем строительном супермаркете спрашивали "Эпицентр"), то он не спросил, частный у нас дом или квартира... да и мы так, поверхностно спросили,из чего делают теплый пол, как раз полипропиленовые трубы спрашивали (муж поменял трубы и батареи отопления). Вот. Отсюда и наше заблуждение. :fund02009:

07Liliya :fund02025: О, да!!! Это нечто!!! Кроме того, что после каждой прогулки приходится мыть лапы, так теперь еще и если собака припрется на кухню... и пошли белые следы .... блиииннн.... ну у нас сейчас кухня.... на пороге ложим мокрую тряпкуи мою регулярно пол в нашей комнате, причем уже просто супер шваброй только разводы - это становлюсь на коленки с обычной тряпкой и средством для ламината и доместоса (у нас паркет, который будем менять) вперед и с песней... в конце комнаты аж сердце выскакивает!!! Поэтому стараюсь быстрее тянуть стены,что б уже добить кухню... конец уже близок!!! стены плюс проводку потянуть новую... потолок сделали гкл (сами делали), только потому что сам потолок был выкрашен масляной краской, желания снимать было ноль! Мне откосов хватило и всей кухни в краске!!! :girl_devil: Краску на стенах оббивали вместе со штукатуркой!! Жесть!! И еще причина ГКпотолка - у нас везде в квартире такие закругленные углы под потолком..или как сказать.. в детской когда их делала - думала в психушку попаду - заштукатурить их невозможно, пошкурить - истерика, а багеты когда клеили... проще было ламинат стелить и две двери ставить чем эти багеты.. потому что только одни, широкие подошли, мало того что дорогие, еще и на небольших площадях делают визуально площадь еще меньше.. и невозможно сделать углы!!! потому что то они округлые!!! Как вспомню... Так что решено было на кухне гипсокартонный потолок, опустили минимально, на 10 см, осталось 255 см.. у некоторых вообще такой потолок..зато быстро и красиво! В нашей комнате будем делать только по краям... потом покажу, если захотите.. Вот.. Начали за здравие, закончили за упокой...Разошлась что-то я :fund02025: Ааа... про собаку написала.. кот..это отдельная история..ходит где хочет.. в опчем.... :giri05003: мало того, что у кота постоянно заслюнявленая шея (это они с собакой так играют блин... он же фокстерьер, охотник, вечно его за шею... ) так еще и он серый (голубой окрас вообще, плюшевый такой) в опчем из -за ремонта он не серый.. а белесый и с заслюнявленой шеей, на которой шерсть торчит ....потому что он лезет в стройку, так раньше на шее не было видно... в общем кот страшилка :giri05003: Мою его, или протираю влажной тряпочкой... бедняга:)

По поводу еды и готовки... мой муж ростом 2 метра, 110 кг... жира или животика у него нет.. все мышцы..мыщцы любят мясо... муж ест ОчЕНЬ много.. я до него вообще не видела что бы люди ели так много.. я когда готовлю - то как на семью тракториста... 6 литровая кастрюля окрошки на 2 дня ему хватает.. и эт только он так ужинает.. мне б такой метаболизм :g_7: А так как я люблю готовить и люблю мужа... у нас каждый день и первое и второй и компот, и стараюсь каждый день новое готовить.. муж до меня умел готовить:) сейчас говорит разучился)) про мультиварку слышала, надо будет хоть глянуть что это такое.. По поводу готовки - я считаю каждому свое:) Лишь бы человек был хороший:)

Боже, у меня будет огромное сообщение!!! Про балкон! У нас он с выносом вперед, стремный.. надо все срезать и по новой делать.. Посчитали нам мастера во сколько обойдется, с учетом если весь балкон муж мой очистит и срежет - 14000 грн. полностью... это за балкон.. смешно... за такие деньги можно детскую сделать..муж уже собрался сам варить каркас(у него какой то там разряд сварщика есть, по молодости получил), что б дешевле и платить потом только за сами стеклопакеты, но муж мне очень дорог...это же балкон... вдруг упадет, разряда по верхолазу у него нету... в общем, нашли знакомых - делают каркас с выносом вперед, стеклопакеты и обшивка вагонкой с внешней стороны - 4500, это реально по себестоимости.. а внутри мы уж сами утеплим - ну 1000 или 1500 грн.. ну это же не 14000! А вот такой большой балкон как у Вас, с новой плитой, нам не разрешат делать - мы на втором этаже, а есть еще минус первый этаж - там детки танцами занимаются, и получается мы закроем им дневной свет из окон... низяя

:giri05003: Я мужу говорю, что нас скоро люди будут подозревать в воровстве - потому что постоянно ко всем в окна заглядываем :giri05003: Иногда такой бред у людей.. а иногда, очень красиво - интересные идеи черпаем:))

Надеюсь я не утомила своей болтовней :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FialkaYa, я сочувствую, какой ритм жизни у Вас! А доместос и разная химия на полу, не боитесь, что животные отравятся?

Хорошо хоть муж на все руки мастер и может во всем помочь. :fund02047:

А балкон у нас наверно в стоимости нашей хрущевки получился! Была в Киеве на съемной квартире и там был огромный двойной балкон с вынесенным подоконникам, вот нашла похожий, с подоконником в интернете и попросила сделать нам. (чтоб котик лежал)

Это еще в первой стадии, плиты OSB (Канада), это супервлагостойкие плиты универсального назначения. (Базовое сырье - осина, крепкий и легкий материал, который не гниет в воде и т.д. и т.п. ) Они же при заливке бетонных фундаментов используются. Свою функцию они выполнили. Они были формочкой для заливки бетона, там же арматура.

Теперь уже на балконе увеличенная плита, которая очень хорошо закреплена со всех сторон и на стороне квартиры. (увы тогда фотоаппарат не работал), а было страшно выходить.

Только был декабрь и очень холодно и скользко, все (2 рабочих и муж) вышли весело на балкон и начали измерять размеры рамы, (а на балконе видно лед). А я переживала и «нудела», чтоб не свалились - 4 этаж. Ну, они и намерили, позже я узнала! До сих пор в шоке от балкона! Теперь все смеются, «чтоб котик лежал». :fund02025:

Мы уже свой балкон назвали АВИАНОСЦЕМ со взлетом и посадкой! ну все по порядку...

Нам повезло с соседями, внизу милая интеллигентная пара живет, мы им тоже по ходу помогаем. Темно не будет, деревьев нет и у нас южный город, солнца много.

post-63303-0-18273500-1311167055_thumb.jpg

post-63303-0-03068000-1311167077_thumb.jpg

post-63303-0-64919500-1311167091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07Liliya По поводу химии: первое время очень боялась, особенно когда хорек был, долго проветривала. Хорька отдали, появилась собака....мммм... собака - это вечная уборка.. правда и до собаки каждый день влажная уборка - потому что ребенок, я так уже привыкла. Это наверное маразм - но запах хлорки у меня ассоциируется с чистотой :giri05003: Делаю так, в воду лью пол нормы средства для полов и один нажим на доместосе, выходит совсем небольшая концентрация и - пока мою детскую(ее без доместоса мою - там новый ламинат, но средство имет сильный запах, мало ли), не пускаю туда никого, потом перемещаю животных на балкон или кухню.. с ними же и ребенок тусуется.. периодически они пытаются выйти :giri05011: потом всемх в детскую и так далее... в общем, мытье полов у меня это веселое занятие :giri05003: Ну не могу я просто водой - мне кажется там микробы, палочки разные.. собаке хоть и моем всегда лапы, но он же трется обо все на улице...

Даааа.... муж меня саму удивил.. и его самого тож:)) Уже сам и ламинат стелил (год уже лежит, нигде ничего, придраться не к чему, красиво лежит), проводку сам кладет новую и трубы полипропиленовые сам, и батареи поменял и гклпотолок сделал, и стяжку пола, клеили вместе обои в детской, сам плинтусаэти мудреные пришпандеривал и двери, вот впереди новое - это укладка линолеума на кухне (на клей), сам вызывается уже фартук покласть, сантехнику он в ванной уже занимался - делали временно....А я так - в подмастерьях:стяжку делаю, штукатурю стены, потолки, крашу, откосы и потолки красивые выходят:)) Думаем венецианку в нашей комнате делать, я буду..но пока сомневаюсь стоит ли... читаю тут на форуме..звери ж дома.

Да я так и подумала, что балкон у Вас явно в копеечку влетел - но красивый и большой будет:)) Ммм.. а если не секрет - во сколько Вам квартира обошлась??

Да, мне муж объяснял, как такие плиты устанавливают и что вся конструкция укрепляется посредством свай кажется, которые в сам дом вдалбливаются, потому что если просто так класть плиту - то она рухнет, небезопасно! Ой, я представляю как Вы переживали, пока они замеряли!!!

Я хочу такой е подоконник, который будет в результате выноса (он и сейчас есть, но старый)), но не для котика, боюсь что б не свалился - стараюсь не пускать на балкон, а для цветочков!! Люблю вазончики :giri05025: Утеплить там, и будут стоять те, которые не бояться пониженных температур зимой - например цитрусовые. Вот. Главное - не захламлять балкон, у нас хорошо, что есть большая кладовка, так что расчитываю на балконе креслица плетеные поставить.. кофеек... блин... может зр бросила курить :giri05003: шутка.. В общем жду того дня, когда можно будет расслабиться и не отмываться каждый день от раствора:)

:fund02050: Балкон классно назвали:)))) Подходит ему такое название:) А что там планируете делать???

Ой... соседи...это грустно... я вроде как не скандалистка, страюсь, что бы всем было хорошо... но есть люди... им все и всё мешает..хоть блин не дыши... особенно пенсионеры...детям во дворе делают замечание, что бы не бегали.. прально, лучше пусть по подездам колятся... ой..даже вспоминать неприятно.. У нас пол дома - снимают.. в соседнем подъезде только в двух квартирах живут собственники, у нас - я не знаю, но с двумя соседями я уже успела разругаться... повод из пальца высосали.. ой, ради Бога, я им желаю только большого и крепкого здоровья, и все проклинания с их стороны пусть им Бог простит. Вот. :giri05024:

Опять повторю - что город Ваш мне очень нравится:)) Чистенький, опрятный, светлый:) Мы скоро будем ехать в Керчь, на море - будем опять проезжать. Кстати, может кто-то знает, сколько стоит переправа на пароме по Керченскому проливу в Россию??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FialkaYa, с ума сойти можно! Возможно, и хорошая привычка все дезинфицировать, но я без фанатизма к этому подхожу.

Стоимость ремонта :sadd08007:

Балкону я найду применения.

Круглые потолки «мы» тоже все сбивали, но так как там бетонные перекрытия проходят, теперь в некоторых местах просто останется маленькая ступенька, я не дала опускать потолок примерно еще на 15 см из-за этого. Только для электрика исключения под листы гипсокартона спрятать провода по минимуму на потолке. А самое смешное, пол убрали, это + еще 20 см., теперь подоконник почти на уровни груди, даже когда ламинат положат так и будем в окошко выглядывать!

Электрик все провода по квартире раскидал (это самое необходимое, без лишних лампочек "луна-парка" – ужас, сколько получилось) Вывел отдельное питание, в подвале дома подсоединил. (А в это время был кап. ремонт в доме, крышу перестилали и меняли проводку, так как первые этажи магазины, солярии и т.д.)

Рабочие пол выровняли, сделали стяжку и установили стенки, гипсокартон, муж хотел кирпич, но переубедили его все мы. Хоть кирпич и лучше, но грязи больше.

post-63303-0-00455300-1311175975_thumb.jpg

post-63303-0-55461400-1311176000_thumb.jpg

post-63303-0-28099500-1311176019_thumb.jpg

post-63303-0-25114900-1311176035_thumb.jpg

post-63303-0-97470800-1311176106_thumb.jpg

post-63303-0-14730400-1311176137_thumb.jpg

post-63303-0-96590500-1311176167_thumb.jpg

post-63303-0-65016500-1311176189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Дева.. Говорят, у нас у всех такие мульки...Знали бы Вы КАК я вещи складываю... ппц... уголок к уголку... рукавчик к рукавчику..глупо, но ничего поделать не могу :fund02009: Но я не такая уж чистюля, просто в некоторых вещах у меня бзыки:))

Нееее.. ремонт во сколько обошелся я даже боюсь спрашивать, я имела ввиду во сколько САМА квартира обошлась? Ну Вы писали, что до кризиса успели купить.

Оооо.. и у Вас эти круглые потолки :sadd08007: ну у нас вышло на 10 см - это минимум, и на столько же опустим в коридоре, а вот в комнате хочу вот так http://mirsovetov.ru/a/housing/interior-design/design-gips.html розовый который, первый.. не знаю, видно ли будет, пока не пойму как сюда фотки загружать.. Только он не розовый будет а скорее всего белый.. по центру так точно, то бы "не давил" на голову :fund02056: И там два уровня, а мы потолок по центру этот оставим, а бока уже с гипсокартоном...

Мы попробовали сбить, и поняли что ну его... оно так сильно держится..еще перестенок завалится...

:giri05003: Прикольно по поводу пола вышло:))) У нас что то типа того же - в детской убрали паркет... и кучууууу клея , тепер намного ниже, хоть и заливали пол, и подложна не тонкая, и ламинат.. все равно...у нас в комнате вообще 2 слоя паркета выложено елочкой.. увидели, потому что зацепили его сверху... не знаю пока, что будем делать.. скорее всего только верхний будем снимать, потом не знаю что и ламинат...уже по ходу будем смотреть - как снимем...

Угу...эклектрика это еще то... на кухне 11 розеток будет.. кухня по размеру и то меньше.. я в шоке и это необходимые плюс 3 розетки на всяк пожарный. На потолке в кухне у нас луна-парк:) 7 лампочек и плюс не знаю сколько будет встроенных в саму кухню... я просто очень ну очень не люблю мрак или сумерки... я люблю когда ну очень много света!!! :giri05003: А многоуровневые потолки когда везде по лампе и они ели светят я не люблю... Мы на кухню купили сначала какие то... которые все цепляют, мужа надо спросить какие, приехали, прицепили 3 - хоть глаз выколи, муж сказал - что такими лампочками можно только картины подсвечивать, поехали поменяли - взяли 220 на 50 и стабилизаторы... Очень хорошо, что у Вас в доме кап ремонт крыши провели!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FialkaYa, квартира тоже не дешевая, центр, но дешевле чем в Киеве! У меня тоже была мысль в кризис продать все квартиры и купить дом, но самое интересное, уже дали объявления и люди интересовались, мы и дома смотрели, но муж резко переиграл, сказав, что дом это головная боль и он не хочет там остаток жизни пахать, а тем более со мной. (а я понятия не имею, как и что выращивать.)

Это мы на волне программы российской про усадьбы посмотрели, загорелись, подумали и решили оставаться в квартире.

У нас сейчас южная сторона и солнца очень много всегда, в новой квартире восток-запад, но деревьев почти нет, поэтому тоже светло. Вопрос в количестве лампочек может и не возникает, вечером мне и люстры хватает, но с другой стороны, кроме меня никто уборку делать не будет, а мне жаль время убивать на лишние, поэтому сразу отметаю все лишние впадины и выпуклости, пусть хоть самое интересное решение будет. Люстр и обычных светильников будет достаточно, а тем более на таких высотах вытирать. (Кривой Рог, запыленный город, у меня подоконники в пыли просто за ночь!

А обтирать весь луна-парк, это жизни не хватит, а я не фанат уборок!

Кладовку я вообще передела в душевую кабинку, т.е увеличила ванную, она чаще нужна. Надеюсь, в наших шкафах все поместится. Меньше барахла будет!

Если раньше, по порядку была, кухня, ванная, туалет, кладовка, маленькая спальня.

То кухню заложили, получилась ванная, потом туалет и спальня. А проход в кухню через гостиную.

post-63303-0-55921800-1311225910_thumb.jpg

post-63303-0-80754200-1311225933_thumb.jpg

post-63303-0-68318700-1311225957_thumb.jpg

post-63303-0-92104500-1311225979_thumb.jpg

post-63303-0-64956900-1311226014_thumb.jpg

post-63303-0-36673600-1311226303_thumb.jpg

post-63303-0-60631200-1311226415_thumb.jpg

post-63303-0-10262800-1311226462_thumb.jpg

post-63303-0-42928500-1311226490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плана с размерами у Вас нет? Ну хоть на бумажечке какой-нить? Ну или в Painte?

А что Вы планировали с чердаком делать? У нас тоже квартира на последнем этаже, может идейку подкинете. :fund02047:

Прям с нетерпением жду продолжения :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07Liliya Оххх...дом... а если еще и в Киеве... мммм.. мечта... во первых нет почти соседеей, минус это только что площадь уборки дом плюс приусадебная территория увеличивается.. Но.. я обажаю землю и сажать в нее все...мммм... зелень бы сразу с грядки на стол... деревьев бы фруктовых насажала.... кустов с ягодами, немного клубники и земляники.. огурчики, помидорчики...класс... у моей тети частный дом, недалеко от нас, так у нее там целая плантация.. так много это конечно самоубийство... то все свекровь затевает - что бы тетя не расслаблялась...хм.. она еще и работает полный день... ну так вот... если не получится дом купить - то мы в следующем году затеваем стройку дачи, участок 35 соток, 65 км от Киева, говорят далековато, но машина есть, да и на общаке туда легко добраться... купусту посажу..кабачки...эххх... люблю такое...

Хорошо, что светлая квартира:) Неееее.... я тоже не люблю многоуровневые потолки с загогулинами, особенно загогулины с подсветкой - я вообще не представляю, как там пыль вытирать :shok: Да, я знаю, что у Вас достаточно пыльно, у нас не так, но хватает... У нас дома мне кажется ото животные ганяют.. и пыль везде... прям клочьями.... и шерсть... собака не лезет, разве что в бою с котом потеряет излишки :giri05003: А вот кот теряет много шерсти когда с собакой бесятся..... :giri05003:

Мы поначалу хотели кладовку разбить и увеличить детскую,хорошо, что была зима - и отложили до теплой поры... а потом передумали:)) У нас она 230 на 110... потолок 265.... большая.... У нас бы так не было куда складывать палатки, матрацы надувные, кучу всякого барахла, особенно много места занимает консервация.. только варенья одна огромная полка..санки..огромный компайн, пылесос, стулья, зимняя резина... мда...

Вот мне тоже интересен план квартиры, а то я как о не могу пазл сложить до конца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomogite, чердак пока на месте, а мы наизнанку вывернулись и с квартирой по деньгам иначе мы никогда в этой жизни не переедем. Пока он в планы уже не входит, может в будущем, если его не захватят. А у нас пока тихо в городе, это если одному сделать, понесется цепная реакция. Идей тоже нет, так как целью не задавалась, когда цель, то лопатишь кучу сайтов и журналов.

Нас и так штрафанули еще зимой за увеличение и укрепления балкона. Мимо нас начальник ЖЭКа ходит и быстренько среагировал.

Мы незаконно увеличили (нам проще балкон во дворе, проблема у кого на проспект выходит). Штраф маленький, но доказать, что балкон отвалится скоро невозможно, ответ один, когда упадет или еще ж ни кто не погиб. У нас не столица, архитектура зданий не историческая, особенно балконов "родных" в сталинках на «прутиках» держатся, по этому люди своими силами укрепляют балконы.

А так как мы немного подвигали стены и в квартире нам умные люди сказали, что все вместе и узаконят, чтоб не платить отдельно за балкон, так как он входит в квартиру. А многих разводят на два проекта! Зачем платить больше!

Сделаю, скину план квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FialkaYa, меня всегда удивляют дачники своими масштабами заготовок! Здесь мы с мужем солидарны. Захотелось, купили, душу отвели и забыли. А не стоять сезон в позе «ЗЮ» и всегда переживать о заморозках, зноях, ливнях, а еще обиднее о «помощниках» сбора урожая, когда все под чистую вместе с добром вынесут. Вбухивать деньги за свет, охрану, воду, бензин на проезд, а результата может и не быть!

По поводу кошки и шерсти я приобрела недавно вещь, долго сомневалась, хотела с кнопкой, тогда не было, но есть средние и маленькие размеры (заказала с Киева Фурминатор ) Большой (Large FURminator), (кот у меня очень крупный), вычесана шерсти еще на несколько котов!

Коту стало легче и в квартире пуха уже нет!

Даже увлеклась, по-моему, один бок больше вычесан, так он замуркался! И хорю чешу.

Вот два из трех мои разрушителя квартиры, каждый в своей области!

post-63303-0-12459700-1311251916_thumb.jpg

post-63303-0-15117100-1311251935_thumb.jpg

post-63303-0-00122900-1311251948_thumb.jpg

post-63303-0-24473300-1311251960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×