Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bigden

Трап, как защита от протечек ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были жэковские сантехники...

За мегабабло предложили перебрать канализационный стояк и сделать его пластиковым, причем, как я понял, не абы каким - а самым простым...

Аргументы - "мы и так тут полдня проведём разбиря твой стояк ... ну и чугунину сложно найти - а твою мы раскурочим"

Как же быть ? Купить им какие то готовые, хорошие трубы ? или вообще чугун убирать нельзя ?

Дом 9ти этажный... я на 7. т.е. на до мной еще два этажа "чугуния"

Или вообще забыть про идею трапа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить им какие то готовые, хорошие трубы ? или вообще чугун убирать нельзя ? Дом 9ти этажный... я на 7. т.е. на до мной еще два этажа "чугуния" Или вообще забыть про идею трапа ?

Начнем с метода исключения :

1. При значительной протечке - трап все равно не спасет , потому как неизвестно в какую сторону будет хлестать поток воды

2. Менять чугунный стояк частично на пластик - незаконно (это общедомовое имущество и нарушение изначального инженерного проекта ) да и чревато просадкой верхних тяжелых верхних чугунных труб в переходной пластиковый раструб , они просто раздавят его и у верхних соседей , при малейшей подвижке вниз чугунного стояка , либо повырывает сливные соединения , либо нарушится их герметичность

3. Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" такой замены - сможете принять верное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с метода исключения :

1. При значительной протечке - трап все равно не спасет , потому как неизвестно в какую сторону будет хлестать поток воды

Как это не известно? В какую сторону проектируемые уклоны, туда и побежит :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехники Жэковские - говорят "скоро будем капиталить ваш дом - всёравно сменим на пластик"...

Но общую идею я уловил понял :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не известно? В какую сторону проектируемые уклоны, туда и побежит :fund02025:

Если будет хлестать из сорванного полотенцесушителя (причина-лопнувший силуминовый китайский ниппель на соединении) , то не зависимо от уклона и наличия трапа , вода хлынет в квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×