Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annita278

Обустройство гостинной-спальни - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Ой, а у меня гостиная точь в точь как у вас - имею ввиду располжение и примерный метраж))) у вас 7 на 4? у меня двушка, и весной планируем что-то подобное сотворить с залом и оставить дочке спальную комнату))) можно я у вас немножко поспрашиваю?) 1)что будет с потолком? 2)будете ли вы чем-то отгораживать кровать - если да то чем? 3)еще я оч переживаю за батарею - мне кажется будет жарко спать, а в своих задумках я вобще хочу снести стену под окном где сейчас батарея и перенести батарею влево это же получится если спать практически напротив головы - вот вам как, не жарко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня гостиная точь в точь как у вас - имею ввиду располжение и примерный метраж))) у вас 7 на 4? у меня двушка, и весной планируем что-то подобное сотворить с залом и оставить дочке спальную комнату))) можно я у вас немножко поспрашиваю?) 1)что будет с потолком? 2)будете ли вы чем-то отгораживать кровать - если да то чем? 3)еще я оч переживаю за батарею - мне кажется будет жарко спать, а в своих задумках я вобще хочу снести стену под окном где сейчас батарея и перенести батарею влево это же получится если спать практически напротив головы - вот вам как, не жарко?

у вас 7 на 4 - скорее 6,5 на 3,6 примерно. однокомнатная - но я любитель нормальной кровати!

1)что будет с потолком? потолок натяжной, так как на этапе строительства у меня не было денег для выравнивания - а гипсокартон и дорого и не хочется! Хотя сейчас чуточку жалею что лучше бы выровнить - но я хочу несколько светильников в разных углах - и тут только или гипсокартон или натяжной... но вот на кухне не учла стулья (когда примеряла на чертежах где будет стол - то сдвинула его близко к окну) так как стола не было и стулья тоже не присутствовали, то получилось что люстра не совсем к месту - а сдвинуть теперь только менять потолок

2)будете ли вы чем-то отгораживать кровать - если да то чем?

хотела японские шторы, но кот оборвет их нафиг - потом думала о раздвижных дверях - но духота, теперь проблема почти решена - диван полностью практически скрыл (пока матрас) но размер такой же будет!

3)еще я оч переживаю за батарею - мне кажется будет жарко спать, а в своих задумках я вобще хочу снести стену под окном где сейчас батарея и перенести батарею влево это же получится если спать практически напротив головы - вот вам как, не жарко?

в принципе душно - но я открываю окно на лоджии и балконная дверь полностью открыта! Вообще у меня была задумка полностью снести подоконник - но нужно разрешение и тд... а так было бы вообще здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 7 на 4 - скорее 6,5 на 3,6 примерно. однокомнатная - но я любитель нормальной кровати!

1)потолок натяжной, так как на этапе строительства у меня не было денег для выравнивания - а гипсокартон и дорого и не хочется! Хотя сейчас чуточку жалею что лучше бы выровнить - но я хочу несколько светильников в разных углах - и тут только или гипсокартон или натяжной... но вот на кухне не учла стулья (когда примеряла на чертежах где будет стол - то сдвинула его близко к окну) так как стола не было и стулья тоже не присутствовали, то получилось что люстра не совсем к месту - а сдвинуть теперь только менять потолок

2)хотела японские шторы, но кот оборвет их нафиг - потом думала о раздвижных дверях - но духота, теперь проблема почти решена - диван полностью практически скрыл (пока матрас) но размер такой же будет!

3)в принципе душно - но я открываю окно на лоджии и балконная дверь полностью открыта! Вообще у меня была задумка полностью снести подоконник - но нужно разрешение и тд... а так было бы вообще здорово!

огромное спасибо за ответы, про потолок учту обязательно - даже не думала что все так взаимосвязано (я если честно такой лошок пока в ремонтах - но это от того что опыта не было просто), на счет сноса подоконника - я про это вам и писАла, мой муж вобще против сносов, а я ЗА, у нас в доме у многих так при чем я не думаю что они с кем-то это согласовывали, про батарею я всетаки думаю лучше расположить кровать таким образом чтобы спать ногами в сторону батареи, ну а раз у нас планируется эркер думаю будет не оч душно, и еще мне нужно придумать перегородку так чтобы правая стена не была задействована, т.к. от балкона вправо висит кандёр :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам стоит соорудить примерно в 2,5 м от окна стену но с проходами с двух сторон и эта стена будет изголовьем кровати? а с другой стороны можно поставить диван или телевизор (если телевизор то предусмотреть розетки и вывод кабеля ТВ на этой стене..... а из неё бы можно выдвигающиеся двери сделать для шумо и светоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам стоит соорудить примерно в 2,5 м от окна стену но с проходами с двух сторон и эта стена будет изголовьем кровати? а с другой стороны можно поставить диван или телевизор (если телевизор то предусмотреть розетки и вывод кабеля ТВ на этой стене..... а из неё бы можно выдвигающиеся двери сделать для шумо и светоизоляции

тоже над этим думала, но не будем в вашей тебе говорить про мою гостиную, я свою потом создам, а у вас буду учиться))) спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже над этим думала, но не будем в вашей тебе говорить про мою гостиную, я свою потом создам, а у вас буду учиться))) спасибо!!!

если что то увижу вашу тему то с удовольствием приму участие в разговоре))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×