Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RinatR

Помогите определится с конторой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста парочку серьезных неплохих конторок по ремонту квартиры.

Необходимо демонтировать полы, снять обои, выравнять стены (под маячок), сделать стяжку пола, уложить паркетную доску.

Какие конторы неплохо с подобными работами справляются, делают свою работу кавественно, с гаранией?

Первое куда позвонили - это служба быта 788888. Хотелось услышать отзывы о ней.

Также сделал заявку в компанию "7 гномов". Хотелось тоже услышать отзывы о ней.

Какие еще более менее нормальные конторы есть? Что вам известно об этих двух. Очень не хочется потом жалеть о своем выборе, деньги за ремонт выходят не шуточные..

Предложения услуг - строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно контор полно.

Надо смотреть не контору в целом, а конкретно тех кто вам делать будет.

На мой взгляд, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- как можно выбрать "по качеству" бригаду ? - это ключевой момент

просить показать их работы. они как раз должны что-то заканчивать делать перед тем как делать работу для вас, вот и попросите посмотреть объект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просить показать их работы. они как раз должны что-то заканчивать делать перед тем как делать работу для вас, вот и попросите посмотреть объект

На фото смотреть? Это не всегда стопроцентный вариант.

Сколько контор в портфолио чужие работы кладет, жуть, и ведь не поймешь что и куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото смотреть? Это не всегда стопроцентный вариант.

Сколько контор в портфолио чужие работы кладет, жуть, и ведь не поймешь что и куда.

почему на фото? поехать вживую посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просить показать их работы. они как раз должны что-то заканчивать делать перед тем как делать работу для вас, вот и попросите посмотреть объект

Добрый день!А как вы представляете это?Вы сами как бы отнеслись к тому что к Вам в квартиру мастера будут водить каждый раз на показ людей?И даже это не показатель так как я знаю не одну фальшивую бригаду которые за небольшое вознаграждение хозяевам квартиры водят клиентов на показ типа своих работ,а на самом деле там даже гвоздя не забили.Я сам работаю мастером уже не один год и поверьте на слово никто вам не советчик кроме близких друзей или знакомых,в ином случае только на свой страх и риск.Хороший мастер в рекламе не нуждаеться он переходит из рук в руки и без работы не сидит.Ну а по поводу фирм не в обиду будет им сказано но зачем переплачивать за то чего они не выполняют?хороший частник вам заменит и прораба и мастера и снабженца это сохранит Ваш ремонтный бюджет и нервы так как вы общаетесь непосредственно с исполнителем а не с директорами которые кроме как деньги считать так ничего и не научились,а за каждую этап ремонта будь это составление смет или вызов прораба и еще множество должостных лиц платите Вы!,Если Вы тот человек которому деньги с небес падают то я Вам не советчик Вам виднее,но если деньги на долгожданый ремонт откладывались месяцами ато и годами то не отдавайте их первому же проходимцу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком городе нашей необъятной Родины Вы контору подбираете?

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста парочку серьезных неплохих конторок по ремонту квартиры.

Необходимо демонтировать полы, снять обои, выравнять стены (под маячок), сделать стяжку пола, уложить паркетную доску.

Какие конторы неплохо с подобными работами справляются, делают свою работу кавественно, с гаранией?

Первое куда позвонили - это служба быта 788888. Хотелось услышать отзывы о ней.

Также сделал заявку в компанию "7 гномов". Хотелось тоже услышать отзывы о ней.

Какие еще более менее нормальные конторы есть? Что вам известно об этих двух. Очень не хочется потом жалеть о своем выборе, деньги за ремонт выходят не шуточные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Выбор фирмы очень важен, жениться лучше один раз! Занимаюсь отделкой с 1997го года, много видел брошенных строек. Считаю, что оптимально для заказчика взять мелкую фирму которая обепечит работу под ключ, договор и смета грамотно составленные многое решают на сегодняшний день. Но расчехлять файлы с договорами и трясти бумагами последнее дело. Смета основной документ во круг которого идёт обсуждение в процесе ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторый профессиональный уровень прораба можно определить, задав ему несколько вопросов «по теме». Можно спросить, например, "Слышал(-а), что СНиПы в настоящее время вообще не применяются к работам по ремонту квартир". Если в ответ вы услышите безаппеляционное "нет, вообще не применяются", то стоит задуматься о том, что (вариант 1) прораб знает истину, но пытается ввести вас в заблуждение, подспудно указывая на то, что ремонт можно делать по принципу "как умею, так и делаю"; (вариант 2) прораб стал прорабом совсем недавно, у него недостаточно проф. знаний и навыков. Дело в том, что правильный ответ находится посередине: "часть СНиПов применяется на обязательной основе (например, некоторые положение по устройству полов), а часть на добровольной". На добровольной применяется основной "отделочный" СНиП 3.04.01.87 (если не ошибаюсь). Логично со стороны профессионала, раз вы уж вспомнили об этом, предложить вам делать ремонт по этому СНиПу ("высококачетвенная отделка") либо обосновать, почему нет смысла этот СНиП применять ("устарел" и т.д.). Даже если вы по-существу ничего не поймете из приведенных доводов, то по беглости суждений прораба вы сможете судить, насколько человек "в теме". Это не ограждает нас, клиентов, от того, что непосредственно наш ремонт будет выполнен без косяков. Но дает хотя бы небольшую дополнительную возможность судить о человеке, которому будет поручен ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил провести "контрольную закупку". Взял два сайта, которые активно рекламирую свои услуги и предлагают форму онлайн-консультирования. Вот привожу переписку (компании и сайты не называю):

Сайт № 1:

Дарья: Здравствуйте! Я онлайн-консультант. Задавайте свои вопросы.

Я: Добрый день! Понравилось ваше предложение по ремонту. У меня новостройка 118 кв. м. Нужен ремонт под ключ. Меня беспокоит качество работ. По каким правилам будет оцениваться ваш ремонт?

Дарья: РАботаем по нормативам принятым в РФ, объект сдается по актам. Работы принимаете Вы.

Я: а какие нормативы? слышал, что часть из них применяется, а часть нет...

Дарья: ))) Предлагаю Вам принять сметчика он на объекте все посмотрит и уточнит как что будет.

Я: подождите-подождите... сметчик — это понятно... вы отделку по каким стандартам выполняете, например, штукатурка+покраска?

Дарья: Мне перепечатать все снипы??? Работаем по тем нормативам которые приняты в РФ

Я: если можно, то перечислите... просто, по штукатурке, такой норматив один... и насколько я знаю, по умолчанию он не применяется...

Дарья: Конкретные виды работ и технологию выполнения сообщает сметчик

Я: так речь не о технологии... конкретно, какой стандарт определяет выполнение вами нанесение штукатурного слоя смесью на гипсовой основе?

Дарья: А если конкретнее, то я не технолог и такие консультации не даю. Но знаю что мы работаем качественно. При закрытие с эксертами придраться было не к чему. А так в интернете вся информация по снипам есть почитайте.

Сайт № 2

Консультант: Здравствуйте! Я онлайн-консультант. Задавайте свои вопросы.

Я: Добрый день! Понравилось ваше предложение по ремонту. У меня новостройка 118 кв. м. Нужен ремонт под ключ. Меня беспокоит качество работ. По каким правилам будет оцениваться ваш ремонт?

Консультант: ремонт будет сделан в соответствии со снипами действующими в России.

Я: а можно более конкретно, а то я слышал, что они не действуют

Консультант: более конкретно вы можете посмотреть качество наших работ на обьектах , которые мы сейчас ведём

Я: качестсво — это понято... а как же СНиПы, про которые вы писали?

Консультант: снипы носят рекомендательный характер, но все работают по ним , так , как ничего другого не придумано

Я: мы можем в договоре указать определенный СНиП по штукарке, например?

Консультант: это снип по отделочным работам и там есть раздел штукатурные работы-значит можем

Я: а можно назвать точно его наименование; хотел бы посмотреть его в интернете?

Я: тук-тук

Консультант: можно № 3.04.. 01-87 изоляционные и отделочные покрытия

Я: спасибо...

Здесь мы дошли до истины... но чувствуется неуверенность в ответах... приходилось подолгу ждать ответов на вопросы во втором случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×