Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тутси

Цвет кухни .. как подобрать ?

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста.

Кухня, размеры 2.5 на 2.6

Хочется угловую планировку.

Уже есть большой белый холодильник ( высота 1.8) и плита газовая ( не встроенная) серебристо-черная.

Вопрос собственно, какую делать кухню, столешницу, фартук , чтобы все это более-менее сочеталось и не резало глаз на таком маленьком пространстве.

Да, линолеум уже есть под каменную плитку. Там цвета этой плитки : серый, холодный бежевый и голубоватый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну холодильник вообще-то редко с цветом кухни сочетается. А вот плита должна бы сочетаться. Раз она у Вас серебристо-черная, то и кухня должна бы быть черная (не знаю, лично мне кажется мрачным, но некоторым нравится) или серебристая с отделкой скажем алюминием. Фартук можно сделать сереньким с декором с черным риисунком. Столешница должна быть в цвет фартука, то бишь тоже что-то серенькое. Я бы сделала так :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник конечно редко, но т.к. размеры маленькие. я боюсь , что он будет выглядеть одним большим белым пятном. Там планировка предполагается (по нижним шкафам): от окна - холодильник,небольшой шкафчик с раб. зоной, плита, угловой шкаф,по др. стене - мойка, шкаф со скошенным углом.

Получается, что сама мебель как бы разбита отдельно стоящими холодильником и плитой.

А как будет смотреться кухонная мебель под дерево + серая столешница( может серебристая)+ фартук из белой плитки?

Мне такой вариант предложили, а я пока представить не могу.

Сообщение было изменено автором Чтв Фев 10, 2005 12:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот плита должна бы сочетаться. Раз она у Вас серебристо-черная, то и кухня должна бы быть черная :(.


Несогласен! Скорее всего из черного там только ручки, а вот серебистый цвет является унивесальным колорои и подходит для большенства цветовых решений! Так что ИМХО не к чему у Вас привязаться! Выбирайте что Вам нравится!

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с трудом представляю себе кухню под дерево, да еще с серой столешницей и белой плиткой :(. Если только взять крашеную белую. Я бы все-таки расмотрела МДФ с пластиком можно даже серебристым глянцевым и алюминиевыми рамками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

там плита вот такая.То есть она не серебристая целиком.

Может понятнее будет от чего отталкиваться ?

Я уже всю голову сломала.

А если сделать серебристый гарнитур - кухня не будет казаться слишком холодной ???

Хотя окно на южную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если плита серебристая (металлич.), то в отделке кухни должны присутствовать такие же элементы. Например, ручки алюминиевые/металлические, вытяжка металлическая, мойка. Этого будет вполне достаточно, чтобы "уравновесить" плиту. И вовсе не стоит делать черную кухню с серой плиткой. Нельзя же гармонию цветов понимать столь, скажем так, однозначно. :)

Что касается холодильника, то может имеет смысл "спрятать" его в кухонный шкаф? Ну то есть встроить его в шкаф гарнитура. В этом случае его цвет не буедт играть большой роли. И кухня может быть любой, с учетом моментов, описанных выше.

Если же это не возможно, то, наверное, лучше сделать фартучек из белой плитки, она хорошо будет смотреться и с холодильником, и с плитой. Столешницу я бы тоже сделала светлую, ну может с какими-нибудь разводами (серыми, например), но никак не темную - слишком велик будет контраст с холодильником.

Что касается цвета дверок кухни... честно говоря, я тоже не очень представляю себе дерево. Хотя, возможно, это только вопрос скудной фантазии. :(

"Согласна с предыдущим оратором" - лучше попробовать пластик. И лучше, наверное, глянцевый, - это свяжет все части.

Удачи! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока однозначно привязываться у Вас некчему. Правильно говорят, металик или серебристый всегда присутствуют в какой-то доле. Белый тоже. Цвет линолеума нейтральный, за исключением голубого.

Может, от него и оттолкнуться? Например, меня бы порадовало, если тон столешницы совпадал бы с тоном вкраплений на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я тоже думала о голубовато-сером цвете столешницы. Вот вопрос именно в том, какую мебель выбрать? Что-то все отрицательно высказываются по поводу мебели под дерево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не кухня а пародия на нее, поэтому я бы снесла стену между кухней и комнатой, или сделала перепланировку другого рода-проем ,и тогда уже решала какого цвета делать стены.

сделай так -не пожалеешь а развернуться в крохе очень тяжело !!а представь себе что к тебе пришли гости куда их уместить?? бегать из комнаты в кухню -неудобно!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×