Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byuf

"Круглое" кресло

Рекомендуемые сообщения

Решила , год спустя, сделать это!!!!

Мое помоечное кресло было таким (я его давно показывала в "Стуле с помойки").

Сейчас кресло ободрано. Внутри был поролон, который превратился в труху. Оказалось, что каркас литой и поролон на него был приклеен.

Увы, но муж, не посоветовавшись со мной, выкинул обивку и выкройки нет.

Придется как-то изощряться.....

У меня для начала вопрос про клей. Каким лучше клеем крепить поролон на основу из какого-то непонятного синтетического материала типа прочного пластика?

post-40271-0-73433400-1310806369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила , год спустя, сделать это!!!!

Мое помоечное кресло было таким (я его давно показывала в "Стуле с помойки").

Сейчас кресло ободрано. Внутри был поролон, который превратился в труху. Оказалось, что каркас литой и поролон на него был приклеен.

Увы, но муж, не посоветовавшись со мной, выкинул обивку и выкройки нет.

Придется как-то изощряться.....

У меня для начала вопрос про клей. Каким лучше клеем крепить поролон на основу из какого-то непонятного синтетического материала типа прочного пластика?

в сети много информации о подобном клеe ( к примеру:

http://www.top-ur.ru/Klei-Porolon-stat%27ya.htm

наверное есть и другие варианты.

http://www.google.co.uk/#sclient=psy&hl=en&site=&source=hp&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0&pbx=1&oq=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0&aq=f&aqi=g-sL1&aql=&gs_sm=e&gs_upl=1504l1504l0l1942l1l1l0l0l0l0l196l196l0.1l1l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=71fc51ce3567b86e&biw=1503&bih=629

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала так. Обклеила сначала кресло поролоном, наверное 2 см толщиной, там какой был? Есть клей типа момента в баллоне - вот удобнее всего, можно просто моментом. На подлокотники можно наклеить сшитые уже детали из ватина, но под поролон, а то поролон проминается... типа подплечников такие длинные овальные, с вытачками. Да и по всем перегибам я бы сделала так - валики небольшие, полоски, чтоб ватин был тонким у краев, а толстым - в центре полоски. По краям поролон пусть выступает, на 1-1.5 см, можно пройтись вручную иголкой с ниткой, чтоб скрепить поролон передней и задней частей, если там сзади есть поролон вообще, если нет - просто перегнуть туда поролон.

Дальше рисуете среднюю линию на поролоне и булавками накалываете ткань (простую, типа старой простыни - выкройка будет) по этой линии, так, чтоб она просто не елозила. Затем рукой разглаживаете ткань от этой линии, закрепляя булавками ее к поролону, фиксируя. И так по всему креслу. Когда будете раскладывать ткань, поймете, до какой линии на подлокотниках она может разложиться - там будет шов по подлокотникам-спинке. Рисуете на поролоне этот будущий шов, потом ткань обрежете аккуратно по этой линии. Так же спинку. Если в каких-то местах ткань не выкладывается - не натягивается в каком-то месте, или морщит, значит тут будет шов или вытачка, но это вряд ли, скорее всего весь перед и вся спинка будут цельнокроенными. Да, ткань для моделирования накладывайте по косой на среднюю линию кресла.

Что-нибудь понятно? :) Если нет - спрашивайте. не стесняйтесь.

У нас на форуме есть мебельщик, Миррок, кажется, вот его спросите, он как раз любит такие гнутые формы, у него здорово выходит их делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, понятно!

надо только с клеем определиться и купить уже его:)

на кресле изначально был совсем и не поролон, а латекс...

надо его ободрать до конца...ох, не люблю я эту нудную грязную работу!!!! да еще в такую жару:)

спасибо за советы, выкройку так и буду делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретан наверное. Он плотнее поролона. Можно использовать поролон плюс ватин - плотнее будет.

1043175484_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ватин тоже укладывают, насколько можно судить по виденным мною выпотрошенным образцам.

Джек-Потрошитель))).

Учту все советы. Спасибо, девочки. Пока со временем катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поролон клеится специальным клеем сверху синтепон потом всё оборачивается спанбондом(это то из чего делают одноразовые скатерти на пикник) ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВЫ ВЫБРОСИЛИ СТАРЫЙ ЧЕХОЛ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×