Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dream.msk

Оцените перепланировку пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы купили 3-х комнатную квартиру площадью 84 метра в панельном доме не 9 этаже из 10. Проживать будет 3 человека - родители и ребенок 3 лет. Хотелось бы получить кухню-гостиную (или отдельно кухню и гостиную), спальню, детскую и кабинет (муж часто работает дома). Еще хочется увеличить санузел, а еще лучше получить 2 санузла. Вроде все. Сама придумала вариант, хотелось бы услышать комментарии к нему, вдруг чего-то не учла. Ну и может кто-нибудь предложит свои варианты. post-36040-0-52364700-1310670441_thumb.jpgpost-36040-0-16181300-1310670451_thumb.jpgpost-36040-0-88393400-1310670506_thumb.jpgpost-36040-0-02728800-1310670536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне Ваша перепланировка понравилась, смутил только коридор без шкафа для одежды и по-моему немного он узковат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне Ваша перепланировка понравилась, смутил только коридор без шкафа для одежды и по-моему немного он узковат....

Да, коридор конечно не очень удобный получается, но тут выбор либо шкаф в коридоре, либо второй санузел маленький. Ширина коридора у входа 140 см, а потом вообще 110 получится. Так что одежду которую носим постоянно будем на крючки вешать, а остальная будет в шкафу в квадратном коридорчике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант вы нашли, видела ваши предыдущие, но этот отличный.

Мой вариант такой:

Подписала размеры по стенам, высчитала, и нарисовала семмитрично, чтоб было понятно, как оно будет. Если прорисуете по моим размерам, уверена, всё получится. У вас очень удачная планировка. Потом, когда родится второй ребёнок(если планируете) из спальни можно будет сделать вторую детскую, из гостиной или кабинета сделать спальню. Кухня удачна тем, что она почти квадратная, на ней всё поместится и гарнитур со всеми нужностями и техникой, холодильник и квадратный стол. Кухня получается только кухня для готовки и завтраков-обедов-ужинов, а гостиная для гостей. И ходить не далеко и места достаточно для приёма гостей и все комнаты изолированые, никто никому не будет мешать. По с/у, если вы обратите внимание на размеры изначального плана, то поймёте, что у вас при входе, слева 45 см, справа 75 см, т.е. увеличение на ещё один туалет, получится только если ломать всё и строить новые стены, по тем замерам, что я написала. Тогда у вас остаётся место и справа на банкетку и зеркало, а слева шкаф и вешалка и проход не узкий. В с/у всё будет компактно, но не тесно, даже ванная помещается 180х90. Унитазы лучше подвисные, чтоб слив был выше и для размещения удобней, тогда и там и там над унитазами размещаются шкафчики. В отдельном шкаф побольше, чтоб поместился водонагреватель хотя бы на 50л., а можно и на 80(семья то большая). Вам даже можно установить нагреватель для кухни, небольшой на 25-30л., через стену, слева от входа в жилую зону(там, где нарисован шкафчик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коридор конечно не очень удобный получается, но тут выбор либо шкаф в коридоре, либо второй санузел маленький. Ширина коридора у входа 140 см, а потом вообще 110 получится. Так что одежду которую носим постоянно будем на крючки вешать, а остальная будет в шкафу в квадратном коридорчике)

А с чего вы взяли, что увас там 140? Если верить размерам, что на вашем первом плане, то там 219 см., а точнее, 44 см. слева, 75 см. справа и 100 на дверь. Вы ошибаетесь, насчёт 140.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что увас там 140? Если верить размерам, что на вашем первом плане, то там 219 см., а точнее, 44 см. слева, 75 см. справа и 100 на дверь. Вы ошибаетесь, насчёт 140.

Спасибо за варианты, над таким я тоже думаю, с изолированными кухней и гостиной. Про коридор: Тамм дверь изображена правильно, как она есть. Слева там сантиметров 15 остается, а справа 75 плюс неуказанная длина сантиметров 30, там если присмотреться, видно, что стена 75 она немножко выступает и поэтому указан ее размер. Вот как-то так. 140 это у меня получилось после того, как санузел еще один нарисовала, т.е 220 минус 80))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×