Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

in4ik

Перепланировка трешки

Рекомендуемые сообщения

Около года была читающим посетителем этого форума, но вот получила заветные ключи от квартиры и решила тоже создать свою темку.

Семья из трех человек (сын-первоклашка, муж и я). Чего хочется - кухню-гостинную, 2 санузла, спальня, детская, гардеробная, хотелось бы еще небольшую кладовую впихнуть, но пока не знаю куда. В квартире несущих стен нет, и в этом моя беда - слишком много свободы для моей фантазии :fund02047: всю голову уже сломала. Помогите создать функциональную, просторную квартиру.

Изначально план такой:

post-62579-0-15065400-1310665924_thumb.jpg

Рисовала, рисовала и зациклилась на этом, и уже по-другому никак не вижу:

post-62579-0-15527600-1310666007_thumb.jpg

Но мне не нравится зона прихожей, кажется, что как-бы немного за угол надо будет заворачивать для того, чтобы снять и повесить верхнюю одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то неправильно у вас детская и спальня расположены. род спальня должна быть по возможности ближе к санузлу

и вопрос - по плану бти у вас там где ванная?

вы можете поставить этот план , где написано, что есть что..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то неправильно у вас детская и спальня расположены. род спальня должна быть по возможности ближе к санузлу

и вопрос - по плану бти у вас там где ванная?

вы можете поставить этот план , где написано, что есть что..

По плану БТИ так

post-62579-0-63534100-1310733532_thumb.jpg

Да.... немного призадумалась... а можно ли по СНИПам располагать санузлы, захватывая зоны кладовой и коридора?

А детскую я выбрала в той комнате, во-первых, потому что у нас из спальни и кухни выходы на балконы еще есть (сорри, сразу не указала), во-вторых, эта комната дальше от кухни и гостинной, тише будет ему там, ну и в-третьих, эта комната больше, чем спальня (хоть и совершенно бестолково длинная), а мы планируем второго ребеночка, так что в будущем, надеюсь, в детской будут жить двое детишек))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно неправильно. дальняя комната - ваша с гардеробной и ванная недалеко, что б бегать было можно не особо заметно. другую за счет гардеробной увеличить.. у вас там все влезет..

птому как именно за счет кладовок- гардеробных и коридора можно расширять санузлы.. вам повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне, как письменный стол расположен, гардеробную бы туда.. А так планировочка - :good:

Да, в том углу много пространства получается, и в первую очередь мне в голову пришло сделать там гардеробную, что-то вроде этого

post-62579-0-25379400-1310734911_thumb.jpg

Но, мне кажется, что тогда получается очень длинный и узкий коридор. Да и компьютерный стол куда-то ставить надо ))))

За планировочку - спасибо :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно неправильно. дальняя комната - ваша с гардеробной и ванная недалеко, что б бегать было можно не особо заметно. другую за счет гардеробной увеличить.. у вас там все влезет..

птому как именно за счет кладовок- гардеробных и коридора можно расширять санузлы.. вам повезло

ага, поняла. попробую нарисовать и посмотреть что получится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если планируете 2 рого ребенка, то кухню нужно переноситиь и делать сразу 4 комнатную

пока на б кухне кабинет, потом вторая детская.. тем более, дети могут быть мальчик и ..еще девочка..то бишь разнополые

и тогда у вас будет очень болеть голова ...как их разъеденить

post-19233-0-64040000-1310735292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтопом: Почему так часто стремление разбить комнаты детей, даже разнополых? Только по возможности, но совсем не самоцель. Мы с братом и огромное количество моих знакомых выросли с братьями-сестрами в одной комнате. В результате дружны и хорошо друг друга понимают во взрослом возрасте. Для нас самое страшное наказание было, когда мама говорила одному уйти в детскую комнату, а другому оставаться в зале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×