Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hihi

Дизаин спальни.....или все начинается с вазы.... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А мне первые обои вообще не нравятся. И остальные тоже не нравятся но этот вариант особо страшный.

28, 29 и 31 имеют потенциал оказаться интересными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка,Alex_17 да да только на одну стену, у изголовья кровати видимо.Сейчас повешу план комнаты

najda4ka серые-жемчужные как вариант спокойной спальни я рассматриваю.Сочетание бирюзы с оранжем супер. Я ношу оранжевую сумку с бирюзовыми майками) :fund02009:

Lina2010, кровать эта стоит уже 10 лет, обычная нашенская спальня то ли мдф то ли дсп, я не разбираюсь.Помню, что в 2002-м за 600 баксов купили спальню и за 600 баксов к ней матрас))))Мебель эта надоела дальше некуда, особенно цвет, все что связано с рыжим, вишней вызывает у меня приступ удушья. А у меня и спальня и кухня и коридор вишня(.

Malizia я переночевала с мыслью о ярких обоях, муж вообще испугался, говорит отдыхать он приходит в спальню и не хочет, чтобы у него в глазах пестрило.Хочу в пн поехать в "твой дом", там много каталогов, и посмотреть все в живую, может что то воодушевит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia я переночевала с мыслью о ярких обоях, муж вообще испугался, говорит отдыхать он приходит в спальню и не хочет, чтобы у него в глазах пестрило.Хочу в пн поехать в "твой дом", там много каталогов, и посмотреть все в живую, может что то воодушевит.

Именно поэтому делают яркой стену одну, к которой изголовье кровати ставится. Когда лежишь на кровати, цвет и узор не бьёт по глазам :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нашей квартиры и планировки. Квартира 3-х комнатная, дом монолитный общ площадь 85м.Семья из трех человек. Мы с мужем и единственный сын 9лет.

Сейчас наша квартира выглядит таким вот ужасным образом:

2772567.jpg

Хуже распланировать площадь просто не возможно. Гостиной нет, гостей принимаем на кухне. Кабинет мужа неприкасаем. Там стоит куча проф причиндалов для звукоизоляции, двойные спец двери,в общем в кабинет мужем вбухано много денег и ворошить это гнездо можно только после развода :fund02025: Поэтому кабинет остается на своем месте, я туда вообще в принципе не заглядываю никогда - маленький мужской сарайчик.

Рядом находится так называемый мой кабинет, на самом деле по замыслу мужа это должна была быть гостиная. Но туды никто не доходит и постепенно(т.к работаю я из дома) комната превратилась в мою. Стол,диван,телевизор для фона и большое эркерное окно.Все.

Большая комната нашей квартиры отдана сыну. Емуконечно там круто, просторно, друзей много помещается и стол напротив эркера- светло уроки делать. Но, я уже с ним договориласьо переезде в два раза меньшую площадь :giri05003: Потому что мама очень хочет чтобы у нас была большая гостиная-кухня в которой мы бы собирались всей семьей!Сын согласен)

Кусок от большой комнаты занимает инфракрасная сауна. Купленная мужем в2007г. С тех пор я посещала ее раз 5, а муж раз 10 максимум.Но продать ее или отправить на дачу муж категорически не согласен. Наверное ждет пенсии, когда у него появится на нее время.

Остальное обычное...кухня, совмещенный санузел, просторный холл.Тот санузел что на схеме расположен в холле мы снесли. Сейчас хотим восстановить его.

так, это нынешнее положение дел. Сейчас накатаю новый еще не утвержденный план перепланировки :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумать перепланировку исходя из того что дверь мужнего кабинета должна выходить в коридор было трудно, это пока максимум что я придумала.

1973576.jpg

Сына переселяем в маленькую комнатку, там получается примерно 12м.Мне по поводу этого сердце жмет с другой стороны многие дети и в меньших комнатах живут и вообще без оных. Рабочий стол у окна. небольшая стенка, диван и телевизор. Все что там будет стоять.По поводу его комнаты буду еще советоваться)Поставить в эту комнату спальню не возможно.

Гостиную объединяем с кухней, восстанавливаем маленький туалет (только пока не решили санузел там будет или еще один шкаф. Все будет зависеть от того влезет ли сауна в ванну)

Ванна расширяется на ширину коридора.Еще точно не подсчитала уместится ли там все что стояло+сауна, хотелось бы)

Спальня увеличивается на небольшой квадратик коридора + вход в гардеробную теперь будет из спальни.

Какие мнения по поводу этого художества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы посмотрите на свою вазу с пионами- там и есть прекрасная палитра и для стен и для всего.

Кстати ОЧЕНЬ модный нынче цвет, с выбором чего и поздравляю. Я за белую спальню- фотографии никто не мешает повесить в черных рамочках.

http://www.thelennoxx.com/browse-by-room/home-office/the-chic-home-office/

Malizia спасибо за ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАк смогла наклепала)

ВАриант 1

2784877.jpg

Вариант 2

2026818.jpg

Вариант 3

2769517.jpg

Вариант4

2017602.jpg

и Вариант 5

2775661.jpg

Яркие варианты отметаю наверное. Понравились 4(еще черных рамок туды добавить) и 5 варианты. Спокойно, нежно,но! Как однотонный серый смотрится в небольшой комнате? Не будет ощущения грязных стен. норы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы перенесла вход в спальню ближе к кабинету и присоединенный кусок отдала бы гардеробной.

и если суну будет места мало, можно сделать нишу под кровать (или шкаф) за счет гостиной, хотя, имхо, и так норм.

post-58398-0-38368800-1310719083_thumb.jpg

а смысл ик сауны в квартире, я, если честно, не понимаю. Мож ее в кабинет мужу :spiteful: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы перенесла вход в спальню ближе к кабинету и присоединенный кусок отдала бы гардеробной.

и если суну будет места мало, можно сделать нишу под кровать (или шкаф) за счет гостиной, хотя, имхо, и так норм.

post-58398-0-38368800-1310719083_thumb.jpg

а смысл ик сауны в квартире, я, если честно, не понимаю. Мож ее в кабинет мужу :spiteful: ?

Вариант, как Вы предложили со спальней, я рассматривала. Увеличивать в длину гардеробную при этом делая ее а-ля шкаф (т.е с дверцами со стороны спальни, по всей ширине) - так я потеряю много места в самом шкафу + невозможно будет поставить к этой стене комод.Плюс дверь будет практически напротив кровати (ногами в дверь и тому подобное...)

По поводу ниши из детской в гостиную....Вариант интересный, только не знаю стоит ли он потраченных сил, в том плане ,что увеличение на полкровати, а работы по сносу-постройке стены ощутимые. На этой стене сейчас висит телевизор, который останется сыну. на противоположной стене стоит диван. узковато, но для детской в принципе достаточно. Сын всегда спал на кровати, сейчас подумываю купить ему диван Икейный, вроде там матрасы как для кровати. Смысл- чтобы куча его друзей принималась на диване, а не на кровати. Но тут сто раз еще думать буду, насколько диван нормален для ребенка. Вот такой диван:

bedinge-levos-divan-krovat--mestnyj__0122497_PE278829_S4.JPG

по поводу сауны: я вообще парится не люблю, у меня нет на это времени, я не могу усидеть на месте хоть 15 минут и вообще жару не очень хорошо переношу. Мужу вообще в принципе некогда сидеть в сауне, в будни целыми днями работает, в выхи тоже всегда чем то заняты. Я пробую мягко давить по поводу переезда сауны на дачу, но пока он еще не отошел от того , что я не выделила места в квартире для его тренажера огромного. В общем вопрос сауной не решен. Я бы продала б ее с удовольствием)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится больше всего 2-й вариант, мелочей можно будет больше добавить бирюзовых, 5-й вариант неплох, перебора цвета вроди нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×