Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nasstja

Однушка в двушку (67 м2) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

то есть Вы хотите отдельно гостиную и отдельно спальню себе с ребенком? Отдельная детская не нужна??

Неа, не нужна отдельная детская. Просто хочется зал+спальня+кухня+гардероб

Если хотите 2 комнаты + кухня, то оставляйте как предлагает застройщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внешняя стена действительно не несущая, то можно сделать так:

post-62758-0-13745400-1311061074_thumb.jpg

Спасибо!!!! :good:

Стену можно убрать, мы смотрели квартиры под нами, они уже убрали.

Хорошо поулчается и кухня с окном и зал и спальня, единственное, сколько тогда квадратов кухня?!сейчас посчитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joy, Спасибо большое! Очень понравилась Ваша работа!!!

Комната рядом с ванной это гардероб как я понимаю да?!

А перегородка между гостиной и залом из стекла!?

Nasstja, я рада, что Вам понравилась моя работа

Комната рядом с ванной - это гардероб,

рядом колонна из СМ (стиральной машины) и СушМ (сушильной машины) - это очень удобно и практично

перегородка между кухней и гостиной на 85см от пола кирпич, выше окна из стеклопакета

в спальне не рекомендую сносить перегородку между комнатой и балконом - это дополнительная гарантия тепла (для маленького ребёнка в особенности) и прочности конструкций

а в гостиной-кухне скорее всего разрешат (только отопительные батареи и теплые полы как на схеме по всей площади балкона и перед витражными окнами, их нет смысла делать от пола)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам 3 вопроса:

1. в каком городе Вы живете? я знаю что в некоторых городах РФ можно перенести кухню в комнату, вы относитесь к таким? В Москве и МО - точно нельзя). Понимаете можно и Туалет посреди комнаты сделать, может даже выкатной... только это нельзя по закону).

2. если Вы снесете стену так как нарисовали на своем плане на чем будет держаться крыша/этажи далее? Вам скорее всего разрешат только оконный блок убрать и все (ну то что под подоконником разобрать). И этаж тут роли не играет.

3. у кого Вы интересовались возможностями перепланировки?

4. Про "жертвы" Вы хотите 2 комнаты + кухня - это надо 3 окна что бы получить нормальные функциональные помещения. у Вас всего 2 окна.... вот думайте что будете совмещать по функционалу. В вашем варианте тоже не получилось 2 комнаты + кухня, у Вас получилась кухня-гостиная + спальня, просто вы кухню в самый угол забили без света и воздуха, а стол обеденный вообще непонятно где.

1. Ставрополь.

2. Убрать стену можно. Под нами уже убрали.

3. У планировщика дома.

4. В нашем варианте, между кухней и залом стена.

Не вижу проблемы в "росто вы кухню в самый угол забили без света и воздуха, а стол обеденный вообще непонятно где."

post-63224-0-49510200-1311061729_thumb.jpg

post-63224-0-96788300-1311061798_thumb.jpg

post-63224-0-13616100-1311061852_thumb.jpg

Не могу понять, почему Вы так зациклились на критике нашего варианта?! Я его не навязываю, а просто вложила для сравнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasstja, я рада, что Вам понравилась моя работа

Комната рядом с ванной - это гардероб,

рядом колонна из СМ (стиральной машины) и СушМ (сушильной машины) - это очень удобно и практично

перегородка между кухней и гостиной на 85см от пола кирпич, выше окна из стеклопакета

в спальне не рекомендую сносить перегородку между комнатой и балконом - это дополнительная гарантия тепла (для маленького ребёнка в особенности) и прочности конструкций

а в гостиной-кухне скорее всего разрешат (только отопительные батареи и теплые полы как на схеме по всей площади балкона и перед витражными окнами, их нет смысла делать от пола)

"А почему нет смысла делать от пола?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А почему нет смысла делать от пола?!"

в гостиной-кухне нет смысла, поскольку вдоль внешней стены балкона пройдут отопительные батареи,

а на балконе при спальне есть смысл делать - там можно устроить зимний сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостиной-кухне нет смысла, поскольку вдоль внешней стены балкона пройдут отопительные батареи,

а на балконе при спальне есть смысл делать - там можно устроить зимний сад

Хорошая идея с зимним садом!

:good: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×