Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nasstja

Однушка в двушку (67 м2) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Nasstja! Вот выскажусь по поводу Вашей задумки:

1. Вы хотите кухню в комнату перенести... можно только если под Вашим этажом нежилой этаж.

2. Вы пишите что нехотите кухню совмещеную с гостиной, а сами её такой и сделали... в любом случае при желании большего числа комнат чем есть придется пойти на жертвы.

3. Про гардеробную. Вообще странное решение... недумаю что Вам понравится через ванну в шкаф ходить, да и еще у Вас неосталось совсем места в коридоре для шкафчика.

4. Да и стену между балконом и квартирой вряд ли разрешат снести .... ну мне так кажется...

1. Кухню перенести можно, проблема только в переносе коммуникаций, надо дело наклон.

2. Дело не в том, что мы хотим спрятать кухню от кого-то, дело в том, что мы хотим две комнаты плюс кухня, так как на наш взгляд это кажется более рациональным и нам было бы там удобнее. Вы пишите "в любом случае при желании большего числа комнат чем есть придется пойти на жертвы". 2 комнаты на площади 67 м2 это ведь не так много?!

3. Что касается гардеробной. Искали решение на иностранных сайтов, и большинство планировок предлагают именно такое решение, поэтом не могу назвать это решение странным. На мой взгляд вполне рационально, особенно когда в комнате будет спать маленький ребенок, и кому-то надо собираться куда-то, не бегать в спальню, а из душа примеком в гардероб (я бы не назвала комнату 5 м2 шкафом)

4. Стену между балконом и комнатой сносить можно, мы узнавали. Это 18 этаж, и мы хотим сделать панорамное остекление. (узнаем пока у застройщика разрешит ли он)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Дело не в том, что мы хотим спрятать кухню от кого-то, дело в том, что мы хотим две комнаты плюс кухня, так как на наш взгляд это кажется более рациональным и нам было бы там удобнее. Вы пишите "в любом случае при желании большего числа комнат чем есть придется пойти на жертвы". 2 комнаты на площади 67 м2 это ведь не так много?!

то есть Вы хотите отдельно гостиную и отдельно спальню себе с ребенком? Отдельная детская не нужна??

Если хотите 2 комнаты + кухня, то оставляйте как предлагает застройщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так застройщик предлагает 1 комнату + кухню. в этом-то и проблема.

АВТОР, ЛИБО ДЕЛАТЬ ТЕМНУЮ СПАЛЬНЮ (без окна), либо кухню-гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кухню перенести можно, проблема только в переносе коммуникаций, надо дело наклон.

2. Дело не в том, что мы хотим спрятать кухню от кого-то, дело в том, что мы хотим две комнаты плюс кухня, так как на наш взгляд это кажется более рациональным и нам было бы там удобнее. Вы пишите "в любом случае при желании большего числа комнат чем есть придется пойти на жертвы". 2 комнаты на площади 67 м2 это ведь не так много?!

3. Что касается гардеробной. Искали решение на иностранных сайтов, и большинство планировок предлагают именно такое решение, поэтом не могу назвать это решение странным. На мой взгляд вполне рационально, особенно когда в комнате будет спать маленький ребенок, и кому-то надо собираться куда-то, не бегать в спальню, а из душа примеком в гардероб (я бы не назвала комнату 5 м2 шкафом)

4. Стену между балконом и комнатой сносить можно, мы узнавали. Это 18 этаж, и мы хотим сделать панорамное остекление. (узнаем пока у застройщика разрешит ли он)

У меня к Вам 3 вопроса:

1. в каком городе Вы живете? я знаю что в некоторых городах РФ можно перенести кухню в комнату, вы относитесь к таким? В Москве и МО - точно нельзя). Понимаете можно и Туалет посреди комнаты сделать, может даже выкатной... только это нельзя по закону).

2. если Вы снесете стену так как нарисовали на своем плане на чем будет держаться крыша/этажи далее? Вам скорее всего разрешат только оконный блок убрать и все (ну то что под подоконником разобрать). И этаж тут роли не играет.

3. у кого Вы интересовались возможностями перепланировки?

4. Про "жертвы" Вы хотите 2 комнаты + кухня - это надо 3 окна что бы получить нормальные функциональные помещения. у Вас всего 2 окна.... вот думайте что будете совмещать по функционалу. В вашем варианте тоже не получилось 2 комнаты + кухня, у Вас получилась кухня-гостиная + спальня, просто вы кухню в самый угол забили без света и воздуха, а стол обеденный вообще непонятно где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joy, Спасибо большое! Очень понравилась Ваша работа!!!

Комната рядом с ванной это гардероб как я понимаю да?!

А перегородка между гостиной и залом из стекла!?

Только разглядела, что даже получается балкончик с креслом и столик в зале! Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×