Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nasstja

Однушка в двушку (67 м2)

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане! Как хорошо, что нашла Ваш форму!

Решили купить квартиру. Хорошая цена, и место нам нравиться....но беда с планировкой. Не знаем как быть. Возникают вопросы по сносу стенки на балкон. Красивый вид на город. 18 этаж 19 этажного здания. Балкон. Это единственные окна во всех квартире.

По размещению двери в несущей стене.

Пожелания:

Молодая семя, (2 человека, но с расчетом на малыша)

Наличие гардероба (хотя бы 3-5 квадратов)

Маленький коридор.

ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ совмещенную кухню и зал.

план БТИ (коммуникации располагают в стене ванной)

post-63224-0-04304100-1310640423_thumb.jpg

Вот предложение от застройщика

post-63224-0-97805300-1310640439_thumb.jpg

А вот наш рисунок)))

post-63224-0-62707700-1310640449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Nasstja! Вот выскажусь по поводу Вашей задумки:

1. Вы хотите кухню в комнату перенести... можно только если под Вашим этажом нежилой этаж.

2. Вы пишите что нехотите кухню совмещеную с гостиной, а сами её такой и сделали... в любом случае при желании большего числа комнат чем есть придется пойти на жертвы.

3. Про гардеробную. Вообще странное решение... недумаю что Вам понравится через ванну в шкаф ходить, да и еще у Вас неосталось совсем места в коридоре для шкафчика.

4. Да и стену между балконом и квартирой вряд ли разрешат снести .... ну мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вот так как-то сделала и то достаточно сложный в воплощении придется насос на раковину ставить... но тут можно и непереносить кухню...

post-45210-0-65693600-1310642063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вот так как-то сделала и то достаточно сложный в воплощении придется насос на раковину ставить... но тут можно и непереносить кухню...

Спасибо! Да насчет хождения через ванную вы правы. Но дверь в гардероб можно поставить и в спальне.

Кухня, по расположению коммуникаций может быть только на стене ванной.

Что касается кухни и гостиной, там стеклянная дверь, для того чтобы свет падал на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да насчет хождения через ванную вы правы.

Кухня, по расположению коммуникаций может быть только на стене ванной.

Ну вот а Вы в своем варианте вообще куда её запихнули?. Если неготовы ставить насос на раковину что бы сделать кухню так как я нарисовала (к стати она по идее закрывается раздвижными перегородками), то надо с мебелью покрутить и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается кухни и гостиной, там стеклянная дверь, для того чтобы свет падал на кухню.

Мне кажется неудобно так будет, вернее смысла в стеклянных дверях я невижу... 1)когда будете готовить все-равно будете их держать открытыми иначе умрете над плитой, особенно летом (закрытое помещение да и по-закону нельзя кухни делать без освещения естественного) и 2) зачем так звкрывать кухню если она у Вас проходная получилась? Чего её прятать если проходя в зал все её увидели уже? А перед приходом друзей и так принято посуду мыть и уборку делать легкую... И света двери несильно прибавят ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не переносить кухню к другой стене то можно вот по такому принципу пойти... там где квадратики это шкафы кухонные со встроенным холодильником, шкафчиками и духовкой (кофемашиной)... а по стене совмещенной с ванной там мойка и плита... а шкафы примерно такие что бы и незаметно было что это кухня.

post-45210-0-49095300-1310643660_thumb.jpg

post-45210-0-88030500-1310643698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не переносить кухню к другой стене то можно вот по такому принципу пойти... там где квадратики это шкафы кухонные со встроенным холодильником, шкафчиками и духовкой (кофемашиной)... а по стене совмещенной с ванной там мойка и плита... а шкафы примерно такие что бы и незаметно было что это кухня.

Спасибо, очень интересное фото. Интересная идея сделать вытяжку и плиту посредине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересное фото. Интересная идея сделать вытяжку и плиту посредине.

Ну фото я только ради шкафчиков выложила.... как бы .... а на плане я нарисовала стол посередине и диван к нему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×