Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Сочетание светильников в одной комнате

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

В свое время отзывчивые профессионалы очень помогли здесь с планировкой и дельными советами, за что мы очень признательны. К сожалению, нет возможности вести тему про наш ремонт, а точнее уже про оформление пространства. Но очень надеюсь, что вы снова поможете советами..

Сейчас открытый вопрос - должны ли бра быть из той же серии, что и люстра? Или можно фантазировать?

На повестке спальня, но актуально и в других комнатах.

Так выглядит люстра, она уже висит.

http://www.svetonoff.ru/images.php?product_id=6384

Такие хочется бра. Кстати, в данном случае даже нет бра у той же фирмы и той же серии.

http://www.mistersvet.ru/catalog/detail/Bra-Odinochnye/Bra_88951_BATISTA/

Отдельным сообщением добавлю стену, где будут висеть бра на фреске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, избегайте серии по возможности как в светильниках, так и в мебели. Не только не объязательно но и нежелательно.

Для спальни я бы предпочла миллион раз лампы нежели бра.

Как Вы думаете такие темные бра как могут не контрастировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выбранные вами бра очень симпатичные, но подумайте, они вас нужны просто для оформления, для общей картины? Согласитесь, при таких плафонах вы вряд ли сможете, например, читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. И 10 раз спасибо за слова, что серии не нужны. А то мой муж .... :aggressive::fund02025:

У нас 3 вида света в спальне - лента по периметру фрески, люстра и бра. Лента очень яркая и реально достаточна, чтобы осветить всю комнату.

Поэтому бра скорее декоративны, чем функциональны :-)

По поводу фонарей, у меня была еще такая идея:

http://www.mistersvet.ru/catalog/detail/Bra-Odinochnye/Bra_33187_86_10_DAVINA/

Но мебель в спальне будет современная, я побоялась, что бра будут выбиваться...

Что скажете? Какие лучше? Или может, есть другие идеи? Я абсолютно открыта :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спальни я бы предпочла миллион раз лампы нежели бра.

Как Вы думаете такие темные бра как могут не контрастировать?

Для ламп нет места и уже выведены провода под бра. Оттенок выбранных мной светильников близок к цветам на фреске и смотрится гармоничнее, чем белые, например, на мой неопытный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лучшей наглядности покажу кровать. Долго искали кровать с низким изголовьем, чтобы не перекрыть красоту наших деревьев :-)

Нашли такую, только она будет без тумбочек и мягкое изголовье будет в тон паркету.

Шкаф и мой туалетно-компьютерный столик - вопрос открытый. Больше мебели в спальне не будет :-)

post-25873-0-18038400-1310619538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти бра не прикроватные. Вообще, функция прикроватного освещения для мягкого локализованного света на лежащего. Чтобы могли посмотреть который час к примеру среди ночи, чтобы могли почитать и т.д. Эти бра для ambiance (атмосферы) и отнюдь не у изголовья кровати.

Я что-то по Вашей фотографии оценить не могу "красоту" ваших деревьев, что-то такой не вижу. Сняли бы получше что там у вас над головой и куда выведены провода под бра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×