Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ane

Барная стойка вместо обеденного стола - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется - хорошая идея :good:

Мы в свое время тоже долго над этим раздумывали. В результати поставили барную стойку, а потом парень нашел удобный складной столик, который мы спрятали в клодовку, и достаем для всяких "званных" ужинов/обедов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, кто жил с таким "столом", чем это было удобно или неудобно. А то у меня, что плюсы, что минусы какие-то неубедительные придумываются.

У родителей большая кухня, около 30м2. Сделали и барную стойку и стол поставили, большой обеденный. Сами едят за стойкой, а я не могу, не знаю почему, может просто не удобно. Сажусь всегда за стол. Да и хорошо, когда вся семья сидит за столом, а не за барной стойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, какая форма барной стойки сейчас в моде, а то обычные полукруглые со штангой уже как-то устарели, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоест она быстро! Это, думаю, хорошо в холостятскую квартиру, а с семьей хочется удобно посидеть за столом. Раскладывать складные варианты каждый раз всё равно не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барная стойка у нас два года. в квартире больше нет никакой мебели - ни столов, ни кресел, ни диванов. так что и обедаем, и работаем, и развлекаемся, и отдыхаем, и гостей принимаем за барной стойкой)

единственное на мой взгляд неудобство - нужны стулья специальной высоты, так что если стула только четыре, то и количество гостей, которые смогут сидеть за стойкой, тоже четыре.

в остальном она меня полностью устраивает, и покупка стола в ближайшие планы не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все зависит от состава проживающих, если вас двое или Вы один можно и барную стойку использовать как стол, а если у Вас семья , то это не очень удобно. Ну и конечно дело вкуса, кому то жалко забирать пространство столом, а кто то наоборот любит заставленность )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это ТОЛЬКО вопрос привычки.

У меня в квартире нет обыкновенного стола, есть только высокая барная стойка на 4х с высокими барными стульями из Икеи. Живем так уже 6 или 7 лет, не жалуюсь. И гостям тоже нравится. Единственное, что больше 5 человек уже разместиться за ней тяжело.

На даче же я сделала и обычный стол и барный стол высотой вровень со столешницей. Для него я в Икее купила "полубарные" (т.е. они выше стандартных стульев, но ниже, чем барные стулья для обычной барной стойки) стулья.

Единственное, что могу посоветовать, это покупать барные стулья со спинкой и мягким сиденьем.

п.С. У нас маленький ребенок и это даже плюс, что есть барные стойки, тк он оттуда ничего не может (пока) сдернуть.

Подскажите, пжл, я вот как раз тоже собираюсь делать барную стойку вровень со столешницей. И стульчики из Икеи полубарные. Они по высоте подходят к стандартной высоте столешки? Удобно? ( не низко? не высоко?). Спасиьо заранее за ответ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разваливаться надо в кресле, а не на стуле. Кстати сделать барную стойку с вращающейся столешницей тоже нет никаких проблем.

(интересная идея)С вращающеся сполешницей - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×