Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ane

Барная стойка вместо обеденного стола

Рекомендуемые сообщения

Думаю сейчас над планировкой кухни-гостинной и периодически возникает идея сделать вместо обеденного стола невысокую барную стойку (высотой с рабочую поверхность кухни).

Из плюсов этой идеи,кажется, что это может хорошо смотреться и экономить место.

Минусы, какие приходят в голову:

1. Нужны специальные высокие стулья (непонятно насколько они удобны и устойчивы).

2. Барную стойку в отличие от стола никогда никуда не передвинуть. И поменять сложно.

В принципе, условия позволяют нам и обычный стол поставить и не заморачиваться... Но хочется понимать, от чего мы отказываемся ))

Поделитесь, пожалуйста, кто жил с таким "столом", чем это было удобно или неудобно. А то у меня, что плюсы, что минусы какие-то неубедительные придумываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, кто жил с таким "столом", чем это было удобно или неудобно. А то у меня, что плюсы, что минусы какие-то неубедительные придумываются.

Есть и то, и то. Когда не было стола, ел за стойкой, после появления стола, ем только за столом, стойка не используется как стол, только как столешница на кухне (сама кухня (мебель) маленькая).

Барные стулья вполне устойчивые.

Если народу немного - стойка позволяет экономить место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и то, и то. Когда не было стола, ел за стойкой, после появления стола, ем только за столом, стойка не используется как стол, только как столешница на кухне (сама кухня (мебель) маленькая).

Я правильно понимаю, что для вас стол оказался все-таки более удобным? А можете рассказать чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы, какие приходят в голову:

1. Нужны специальные высокие стулья (непонятно насколько они удобны и устойчивы).

Барные стулья устойчивы, но мне не удобно на них сидеть.

Сначала тоже хотела себе стойку вместо стола, но пожив на съемной квартире с барной стойкой и высокими стульями, передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барные стулья устойчивы, но мне не удобно на них сидеть.

Сначала тоже хотела себе стойку вместо стола, но пожив на съемной квартире с барной стойкой и высокими стульями, передумала.

Спасибо большое!

Пожалуй я тоже буду в сторону стола думать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что для вас стол оказался все-таки более удобным? А можете рассказать чем?

Попробуйте, например, "развалиться" на барному стуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретным минусом можно считать именно высоту барной стойки, думаю, что детям за ней будет не удобно. Конечно, она смотрится красиво,подумайте о том, как разместить за ней гостей во время ужина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретным минусом можно считать именно высоту барной стойки, думаю, что детям за ней будет не удобно.

Смотря какие дети, у меня стульчик Chicco (2,5 года ребенку)- отлично подходит под стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это ТОЛЬКО вопрос привычки.

У меня в квартире нет обыкновенного стола, есть только высокая барная стойка на 4х с высокими барными стульями из Икеи. Живем так уже 6 или 7 лет, не жалуюсь. И гостям тоже нравится. Единственное, что больше 5 человек уже разместиться за ней тяжело.

На даче же я сделала и обычный стол и барный стол высотой вровень со столешницей. Для него я в Икее купила "полубарные" (т.е. они выше стандартных стульев, но ниже, чем барные стулья для обычной барной стойки) стулья.

Единственное, что могу посоветовать, это покупать барные стулья со спинкой и мягким сиденьем.

п.С. У нас маленький ребенок и это даже плюс, что есть барные стойки, тк он оттуда ничего не может (пока) сдернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас над планировкой кухни-гостинной и периодически возникает идея сделать вместо обеденного стола невысокую барную стойку (высотой с рабочую поверхность кухни).

Из плюсов этой идеи,кажется, что это может хорошо смотреться и экономить место.

Минусы, какие приходят в голову:

1. Нужны специальные высокие стулья (непонятно насколько они удобны и устойчивы).

2. Барную стойку в отличие от стола никогда никуда не передвинуть. И поменять сложно.

В принципе, условия позволяют нам и обычный стол поставить и не заморачиваться... Но хочется понимать, от чего мы отказываемся ))

Поделитесь, пожалуйста, кто жил с таким "столом", чем это было удобно или неудобно. А то у меня, что плюсы, что минусы какие-то неубедительные придумываются.

Отличная идея!

Высокие стулья устойчивы, единственный минус если дети совсем маленькие они могут залазия на стул опрокинуть его вместе с собой.

А есть ли смысл двигать? Друзья и знакомые отлично разместятся и за вашей барной стойкой. У меня размещаются прекрасно, правда я ее сделала по шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×