Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natalinet2004

Срочно, заказываю кухню, нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

есть проблема: совершенно не понимаю какой нужно сделать цвет корпуса.

Кухня: низ - венге (темно-коричневый шоколад, мдф крашеный однотонный) - Вопрос : глянцевый?

верх - белый глянцевый(но не чистый, а четь сливочный, но совсем чуть-чуть)

Фартук плитки и пол светло-кофейные, (точнее пол-охра называется, но он рябенький как бы), а фартук светло бежево-кофейный с розовинкой еле уловимой (совсем еле уловимой).

Стены - персик (бледный)

ручки + духовка + варочная = будут цвета металлик -Вопрос:вытяжка наверное тоже металлик?

потолок белый с полоской натажного (глянцевая пленка коричневая)

Вопрос (уже третий :sadd08006: ) какого цвета корпус кухни делать? (на нижних полках его будет видно только внутри, а вот на верхних еще ж будет видна часть внизу (которая над столешницей будет вообщем))

вставляю фотку чтоб примерно понимать как она будет выглядеть (это спасибо форуму мне помогли придумать и нарисовали даже :give_rose::giri05025: )

post-57248-0-99289500-1310555147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проходите мимо пожалуйста, ну очень нужно, на этом форуме такие отличные идеи и советы дают всегда, сос.

а может низ корпус коричневый а верх белый (под фасады)?

что-то меня белый просто смущает.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глянца или нет, на форуме много хороших отзывово о глянце, на темном пальчики будут видны, но они легко оттираются, на светлом пальчики почти не заметны, хотя многое зависит от качества глянца (при заказе потрогайте образцы и посмотрите видно или нет). Матовые же кухни требуют более тщательного ухода, по крайней мере что бы оттереть пальчики придется потрудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глянца или нет, на форуме много хороших отзывово о глянце, на темном пальчики будут видны, но они легко оттираются, на светлом пальчики почти не заметны, хотя многое зависит от качества глянца (при заказе потрогайте образцы и посмотрите видно или нет). Матовые же кухни требуют более тщательного ухода, по крайней мере что бы оттереть пальчики придется потрудиться.

спасибо большое :giri05025::give_rose:

поняла, в уходе: глянцевые чаще нужно вытирать, а матовые реже но сложнее.

а визуально не будет напрягать глянцевая кухня? помещение 8 метров и потолок отражает окно и все что на кухне - не много ли отражающих предметов, может лучше все ж таки матовый низ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая на вашу кухня. Нижние шкафы венге, верхние и две колонные эмаль слоновая кость, копуса всех шкафов при этом МДФ под венге, т.е. коричневые. И цоколь коричневый.

Корпуса обычно эмалевые не делают, нужно будет выбирать из палитры МДФ, проще выбрать под венге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матовая - ухода практически не требует! Раз в месец протираю (у меня три мужыка в доме!) Глянцевую поверхность холодильника тру каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая на вашу кухня. Нижние шкафы венге, верхние и две колонные эмаль слоновая кость, копуса всех шкафов при этом МДФ под венге, т.е. коричневые. И цоколь коричневый.

Корпуса обычно эмалевые не делают, нужно будет выбирать из палитры МДФ, проще выбрать под венге.

а столешница какая у Вас? светлая или темная? и нижняя часть верхних ящиков просматриваемая над столешницей тоже коричневая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матовая - ухода практически не требует! Раз в месец протираю (у меня три мужыка в доме!) Глянцевую поверхность холодильника тру каждый день!

спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×