Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

econata

Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане :fund02047:

На потолке трещины, походу от плит. как мне их заделать, какими конкретными материалами?

Натяжной потолок не предлагать.

cef8c60a482b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане :fund02047:

На потолке трещины, походу от плит. как мне их заделать, какими конкретными материалами?

Натяжной потолок не предлагать.

cef8c60a482b.jpg

У нас такое же на потолке было! Вернее еще в одной комнате осталось - еще в процессе ремонта.

Я делала так - выбивается киркой все что отваливается (плюс еще чуток, на всяк случай - выходит такая ложбинка, или скорее ровик такой.. неважно...главное что бы этот стык плит разбить, потом все очищается щеткой от пыли и грунтуется, далее цементная смесь (говорят можно ротбанд использовать, но мы пока именно в таком случае не пробовали) потом малярная лента наклеивается, они есть разные и по размеру и по виду, у меня два вида - узкая и широкая, с одной стороны липкая. Нужно что бы лента эта перекрыла ров и выступала за края (я ее клею везде, где в комнатах были большие трещины, что бы потом снова не появились. Приклеили ленту, а сверху шпаклевкой (я сразу тянула весь потолок, но можно сначала ленты прошпаклевать, высохло, пошкурили немножко, если волны большие, потом грунт, потом весь потолок два раза шпаклевкой и два раза сатенгипсом, это в идеале, каждый слой немного зашкуриваю наждаком специальным, и грунтую, последний слой сатена очень придирчиво шкурю. Я люблю потолки под покраску. Так что после грунта два слоя краски белой. Могу фотки показать. Уже год прошел как в детской потолок делала - все чудесно:)) Хотьэто и был так сказать мой дебют!!! :giri05019: Может кто-то и по другому делает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Если на потолке побелка, то ее нужно начисто смыть! Если шпаклевать на побелку - то потом все будет кусками обваливаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×