Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Можно устанавливать встроенную варочную поверхность над шкафчиком с ящиком?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос- в теме сообщения)

Может быть кто-нибудь уже проводил "анализ рынка" на предмет самых тонких встраеваемых варочных панелей?

заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над шкафчиком с ящичком - это так?

post-22088-0-33019100-1310547502_thumb.jpg

Если - да, то у меня так сделано, причем под варкой ложки-вилки-ножи и т.п., столешница 6 см, но у меня индукция, но в инструкции к варке (Миле) ничего не сказано про расстояние до нижележащих предметов. Иногда, правда, вилки теплые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас также. Варка - обычная стеклокерамика, толщина столешницы (ЛДСП) 38 мм. Под варкой выдвижной ящик для ножей и кухонных инструментов, ничего не греется, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас также. Варка - обычная стеклокерамика, толщина столешницы (ЛДСП) 38 мм. Под варкой выдвижной ящик для ножей и кухонных инструментов, ничего не греется, все в порядке.

Но я посмотрела - высота варки в среднем 5-6 см.. Получается у вас она частично "висит" в ящике? открыванию ящика не мешает?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ящиков высота боковых и задней стенок обычно несколько ниже, чем высота передней стенки с фасадом. Поэтому мешать не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ящиков высота боковых и задней стенок обычно несколько ниже, чем высота передней стенки с фасадом. Поэтому мешать не должно.

ну я просто представила набитый доверху ящик и цепляющиеся за провода варки пачки с макаронами)))

я правда тут прочитала, что даже над ПММ встраивают.. ну это наверно очень толстая столешница должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что сейчас индукционные варки и можно не бояться, что от нее будет нагрев. Но вот у меня на работе по-дурацки варка прямо под шкафчиками... когда кто-то решает подогреть суп, еще ничего, а если подряд кто-то что-то себе варит-жарит-парит (а у нас народ обедает плотно и от души), то последних несколько человек жалко - на дне шкафчика собираются капли, которые, если их не вытереть предварительно, летят прямиком в кастрюлю с едой. Ну и само днище от постоянного оседание на него влаги уже чуток попортился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я посмотрела - высота варки в среднем 5-6 см.. Получается у вас она частично "висит" в ящике? открыванию ящика не мешает?)

У нас варка AEG HK 654070 XB. Производитель требует столешницу не менее 4 см, наши 38 мм вполне вписались :fund02047:

вот так это выглядит снизу

2763286m.jpg

также здесь видно, как правильно заметила Сильвана, стенки ящика по высоте ниже, чем фасад. Хотя мы храним в этом ящике и крупные предметы, по высоте превышающие стенки, но пока ничем плиту не зацепили - она все равно на пару миллиметров тоньше столешки, т.е. раньше столешницу зацепишь, чем варку.

Все ящики в этом столе по глубине 50 см - сзади свободно опускается на пол провод плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас также. Варка - обычная стеклокерамика, толщина столешницы (ЛДСП) 38 мм. Под варкой выдвижной ящик для ножей и кухонных инструментов, ничего не греется, все в порядке.

Где-то видел (не в Миле), что под индукцией нельзя располагать что-то металлическое ближе 60 мм. Когда покупал себе, то в своей варке этого не нашел. От обычной варки может нагреваться только от тепла самой варки, т.е. в индукции от излучения волн (сама плита холодная), а в стеклокерамике от тепла самой варки.

путанно, но как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×