Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Ложки-вилки

Рекомендуемые сообщения

После переезда задумались об обновлении парка столового "серебра") То бишь, что сейчас из неплохих производителей ложек/вилок/ножей есть на рынке?

Самой нравится что-то типа такого:

Столовые приборы «Мондиал» (Нытва, Россия)

nitva_mondial_logo_1.jpg

Павловский завод «Дворцовые»

post-21415-0-74545200-1310535404_thumb.jpg

Может у кого есть что-то из этих заводов? Или есть свои рекомендации? Ранее пользовались какими-то приборами, которые купили то-ли на рынке, то ли в магазине типа Ашана, но они начали ржаветь :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама пока никак не сменю свои недокомплекты советского образца. В гиперах и посудных магазинах, в принципе, одно и то же лежит, как-то не привлекает. Видно, что приборы легко царапаются, и потом там ложки слишком мелкие, а у вилок зубцы слишком короткие и толстые :) Капризничаю, в общем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на новоселье мой начальник подарил набор столовых предметов The Graf (Германия).

1943146m.jpg

Все устраивает - размер-длина-толщина-вес ложек-вилок, удобный половник, легко моются, не царапаются ну и т.д. Пока не успела поюзать все 84 предмета, но на то, чем пользуемся ежедневно, нареканий никаких :fund02047: (все старые ложки-вилки выбросила сразу)

А подарочную упаковку набора - деревянный чемодан - муж приспособил себе под инструменты. Безотходное производство :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама пока никак не сменю свои недокомплекты советского образца. В гиперах и посудных магазинах, в принципе, одно и то же лежит, как-то не привлекает. Видно, что приборы легко царапаются, и потом там ложки слишком мелкие, а у вилок зубцы слишком короткие и толстые :) Капризничаю, в общем :)

нет, это не каприз на самом деле!

я тоже люблю вилки с длинными тонкими зубцами, ложки чтоб не глубокие, но и не плоские, а то половина проливается... чтоб еще не ржавели...а то фиг поймешь из чего сделаны(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть что-то из этих заводов? Или есть свои рекомендации? Ранее пользовались какими-то приборами, которые купили то-ли на рынке, то ли в магазине типа Ашана, но они начали ржаветь :giri05016:

У меня есть набор из Нытвы, но не тот, что вы показали. Никаких претензий нет. Ничего не поржавело, особо не царапаются - но, с другой стороны, и полировки особой у них не было. Приборы эргономически выверенные, но мне хотелось бы, чтобы они были чуть потолще. Сейчас пользуюсь Цептером, они, конечно, гораздо приятнее и внешне и на ощупь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нытвенское "серебро" )))) Я же патриот своего края ))))

Серия Астра. На старой квартире тоже был такой же набор. Поэтому и новый опять купила Нытву. Дешево и без нареканий.

post-14662-0-41217600-1310633918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбу подарили набор Бергофф. Клевый, полировка+специальное покрытие. Набором доволен, ничего не царапается и не ржавеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подарили столовый набор на свадьбу с "золотыми" элементами. Мучает вопрос - их можно мыть в ППМ?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нытвенское "серебро" )))) Я же патриот своего края ))))

Серия Астра. На старой квартире тоже был такой же набор. Поэтому и новый опять купила Нытву. Дешево и без нареканий.

ХОЧУ такие!!! И еще самые первые в посте ооочень понравились!!! У меня аж ручонки затряслись! У нас такой красоты я не видела!!!!!

А нытвенские это город или завод такой??? Где бы такие мона купить у нас?? Муж вряд ли согласится поехать в Россию за ложками вилками :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе на день рождение позволила тоже обновить ложки с вилками...

Заказала через интернет Цептер... (через инет дешевле, чем в ларьках в ТЦ)...

Сейчас если найду... покажу... какие...

Влюбилась в эти приборы... + еще подарили половник... шумовку... большую вилу... и большую ложку...

LB-606-MP.jpg

Вспомнила... называется набор Сенатор...

Есть большие комплекты... я взяла маленький... ложки вилки + дертные + ножи...

а есть там совсем крутые... с поварёшками и другими приборами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×