Перейти к контенту
Root

Супербюджетная ванная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А подиум вы собираетесь выкладывать той же плиткой что и пол?

Тогда я голосую за кусок из бордюра на стыке с поддоном, т.е. вверху подиума.

А этот карандаш - это вам его придется в несколько рядов укладывать чтоб ширину 5 см набрать. Так? Тогда мне кажется что бордюр или мозаика будет красивее.

А на приложенной фотке-примере с белой плиткой красиво карандашик смотрится узкой отделочной полоской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, подиум будет выкладываться настенной плиткой. Белой, матовой. 20 на 20см. Карандаш или бордюр собираюсь в один ряд уложить, просто на эти 5 см еще придутся межплиточные швы, толщину напольного кафеля надо учесть и т. п. В общем от 5 см еще чуть отгрызть надо будет.

Девочки, у меня еще проблема с люком для подиума. Не получаются установить ревизионный люк на петлях - не хватает для него места.

luk-2.jpg

Чем этот люк будет принципиально лучше, чем кусок ГВЛ , крепящийся на нишу на магнитах? Снаружи ГВЛ хочу обшить плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карандаш, кмк, тут не "прокатит"...

даже если класть 2 карандаша (один по полу, второй после плитки), то получается

по полу шов 1,5 (или 2) + карандаш 15 + шов 1,5 (или 2) + плитка 200 + шов 1,5 (или 2) + карандаш 15 + шов 1,5 (или 2)= 236 (238)

или, если считать от обратного, то швы должны быть слишком большими 250-2х15-200=20 мм на 4 шва, то есть 5 мм на 1 шов...

я бы подумала о мозАике, чтоб "отбить" эти 5 см...

простите, не читала всю тему - все стены из плитки? или часть краситься будет? в последнем случае а из чего вы "плинтус" в ванной делать будете? из напольной или настенной плитки? или как-то иначе?

про люк - не вижу принципиальной разницы... только вопрос открывания: если магниты, то присосками открывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, спасибо за совет и за расчет. Там еще напольная плитка 7 мм плюс слой клея для укладки плитки еще пол на 10 мм поднимет. Но все равно место лишнее остается даже для двух карандашей. Подумаю на счет мозаики.

Плиткой будет отделываться только угол для душевой кабины, одна стена 2м на 80 см и примыкающая к ней стена 2м на 80 см. все остальное покраска. На полу плитка. С плинтусом по периметру не определилась. Может тоже из мозаики положить. Хотела обычный плинтус, но перехотела.

marishagr,эти лючки на петлях тоже присосками открывают, смысл приделывать к лючку ручку, если он как раз и делается для незаметности. Ручки все портят в любом случае.

Чуть позже сделаю полный эскиз проекта, как Оля просила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, спасибо за совет и за расчет. Там еще напольная плитка 7 мм плюс слой клея для укладки плитки еще пол на 10 мм поднимет. Но все равно место лишнее остается даже для двух карандашей. Подумаю на счет мозаики.

Плиткой будет отделываться только угол для душевой кабины, одна стена 2м на 80 см и примыкающая к ней стена 2м на 80 см. все остальное покраска. На полу плитка. С плинтусом по периметру не определилась. Может тоже из мозаики положить. Хотела обычный плинтус, но перехотела.

marishagr,эти лючки на петлях тоже присосками открывают, смысл приделывать к лючку ручку, если он как раз и делается для незаметности. Ручки все портят в любом случае.

Чуть позже сделаю полный эскиз проекта, как Оля просила.

ой, про напольную-то плитку забыла, это меняет дело: на 4 шва остается 10 мм, то есть на 1 шов 2,5 мм... крестики такие есть... но это предполагает, что и сама плитка настенная будет выкладываться с таким же швом... готовы? можно, конечно, "добавить" высоты за счет толщины "клея" напольной плитки...

и надо, конечно, считать, что дорОже: карандаши или мозаика...

подумалось еще (почему сразу в голову не пришло??? тупаааарик!): а ведь на горизонталь кирпичей под поддон тоже плитка нужна... а карандаш вообще можно под 45 пилить (для стыка с горизонталью)?

в общем, нужен еще рукастый плиточник с головой... который все эти "тонкие" расчеты и материи воспроизведет... где ж такие плиточники живут??? (тому, что у мню был, я бы не доверила... или стояла бы с палкой за спиной...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, подиум будет выкладываться настенной плиткой. Белой, матовой. 20 на 20см. Карандаш или бордюр собираюсь в один ряд уложить, просто на эти 5 см еще придутся межплиточные швы, толщину напольного кафеля надо учесть и т. п. В общем от 5 см еще чуть отгрызть надо будет.

Девочки, у меня еще проблема с люком для подиума. Не получаются установить ревизионный люк на петлях - не хватает для него места.

luk-2.jpg

Чем этот люк будет принципиально лучше, чем кусок ГВЛ , крепящийся на нишу на магнитах? Снаружи ГВЛ хочу обшить плиткой.

Роот, - толком ничего не понимаю тут:) Но насколько я помню- по нашему старому душу..Там не надо делать, вроде, никакого подиума..все что надо- это правильно распределить ваш поддон, поддон и сливную дырку...

не будет ли у вас поддон прогибаться на подиуме...

bathroom_showers_1_240.jpg

mozhet pomogut?

http://www.kakprosto.ru/kak-23159-kak-ustanovit-dushevoy-poddon

http://moyahatka.kiev.ua/duchevay_kabina.html

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, если бы сток уходил под пол, то не надо было, но он не уходит в пол, поэтому надо делать подиум, чтобы было место для сифона и для подключения к канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, про напольную-то плитку забыла, это меняет дело: на 4 шва остается 10 мм, то есть на 1 шов 2,5 мм... крестики такие есть... но это предполагает, что и сама плитка настенная будет выкладываться с таким же швом... готовы? можно, конечно, "добавить" высоты за счет толщины "клея" напольной плитки...

и надо, конечно, считать, что дорОже: карандаши или мозаика...

подумалось еще (почему сразу в голову не пришло??? тупаааарик!): а ведь на горизонталь кирпичей под поддон тоже плитка нужна... а карандаш вообще можно под 45 пилить (для стыка с горизонталью)?

в общем, нужен еще рукастый плиточник с головой... который все эти "тонкие" расчеты и материи воспроизведет... где ж такие плиточники живут??? (тому, что у мню был, я бы не доверила... или стояла бы с палкой за спиной...)

2.5 мм шов. Надо подумать. Душевой поддон 80 на 80 см и тогда плитка по стенам будет выступать на 125 мм за поддон, если без подрезки. Не представляю, как это будет смотреться. Про пилить карандаш под 45 градусов я как-то не подумала. Надо обдумать этот момент тоже.

Но я все-таки склоняюсь к мозаике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, если бы сток уходил под пол, то не надо было, но он не уходит в пол, поэтому надо делать подиум, чтобы было место для сифона и для подключения к канализации.

Ponyala:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется советская ванная. Трубы канализации, разводка воды останется как есть.

Нужно поменять мойку, ванну, унитаз с бачком. Частично облицевать стены кафелем. Положить плитку на пол.

Но. При этом хочется, чтоб это убожество выглядело как дизайн с изюминкой.

Как добавить изюму?

Размеры ванны 1.60 на 2. Фотку сейчас выложу.

Здесь видел в разделе Готовые ванны, очень красивый и абсолютно дешевый вариант: выложено белой плиткой, снизу до половины обычной выкладкой стык в стык, а верх выкладка под углом, плитка походу 20x20, по мне, смотрится обалденно...

Изменено пользователем sendel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×