Jump to content
Sign in to follow this  
krasin

Выбираю триммер - Page 66

Recommended Posts

Ломаю голову по выбору бензокосы. Участок не большой, 10 соток с домом. Большая площадь вокруг яблонь заросла травой и всякой дрянью, газон сажать не хочу, а  косить всё это надо бы.
Для себя выделил две косы Hyundai Z260 и Yanis BC21SS-ES. Одна Корейская, другаая Канадская, хотя обе в Китае сделаны.
Именно эти выделил путём кропотливого поиска по магазинам. Европейцы стоят дорого и зачастую по качеству уступают Китайцам. Эти две, выделил по соотношению качества сборки и цены. Разница лишь в том, что Yanis BC21SS-ES есть ещё виброзащита в рукоятки. Но, в тоже время информации по этой фирме в интернете очень мало.
Подскажите, кто использует ту и другую. На сколько они хороши и на сколько отличаются в работе в сравнении например с теми же серьёзно рекламируемыми Штиль и Хускварна?

Ну косить в любом случае надо, а как часто бываете на даче? Вообще можно триммером пройтись и если есть желание потом выборочно убирать сорняки с большими корнями, есть специальные лопатки в садовых магазинах они недорогие.

Штиль точно не берите, они в ремонте очень дорогие, да и сервис не всегда радует.

Imossdi, у вас ломался штилевский триммер или газонокосилка?

valstorm, из вашего списка ничего не могу прокомментировать, себе брал триммер Эхо, модель можете под свои запросы посмотреть. Хорошие модели SRM-2655SI и SRM-22GES-SB

Впервый раз слышу, что европейские уступают в качестве китайским. 

А можете подсказать по Champion? Что за техника? Видели с мужем в магазинах и на сайте, вроде недорогая, отзывы разные, смотря о каких моделях. Может, у кого-то есть уже, пользуетесь? Расскажите, какой лучше купить при ограниченных средствах. У нас не огромная площадь, так то муж и косой раньше косил, а сейчас мне самой придется, папа наш весь в работе) А мы с малышней на даче будем летом)

Тогда вам лучше электрический посмотреть, он легче намного. Хотя, в линейке бренда есть и бензиновые нетяжелые. Я же не думаю, что вы плантацию косить собираетесь, а 3-4 кг, думаю, вам под силу какое-то время удерживать) У меня лично и тот и тот есть, обоими пользуемся, когда каким удобнее.