Jump to content
Sign in to follow this  
krasin

Выбираю триммер - Page 44

Recommended Posts

Brok, у меня есть и тот и другой. Сперва я предпочитала электрический, т.к. были проблемы со стартом на бензо (но это мои женские заморочки). С электро приходится все время помнить про шнур, далеко в неудобья проблемно залезать (опять шнур мешает), зато он легче и тише. Безо - мощнее (но у меня и электро мощный), спокойно можно петлять между деревьев, за забором, ничто не ограничивает. Только надо помнить про запас бензина-масла. Ну и, обычно, электротехника дешевле.

Soima, спасибо, просветили...У отца просто электрический, а многие соседи его пользуются бензиновым и каждый доказывает, какой лучше) Понятно одно: сколько людей - столько и мнений)

использую как раз такой для подравнивания краев газона, в остальном конечно рулит газонокосилка, по поводу надёжности вопросов не возникало бош всё таки.

да , хороший

Если участок больше девяти соток - то точно нужно брать бензо. Если меньше - какой смысл? И дороже и бензин постоянно нужно иметь, это еще хорошо, если машина есть. У нас участок 8 соток, пользуемся электрической газонокосилкой и электрическим триммером. Газонокосилка у нас первый сезон, а триммер лет 5, фирмы AL-KO.

Soima, спасибо, просветили...У отца просто электрический, а многие соседи его пользуются бензиновым и каждый доказывает, какой лучше) Понятно одно: сколько людей - столько и мнений)

Все зависит от величины и расположения участка, если не большой и есть нормальный доступ к розетке то конечно электрический будет предпочтительнее...

А я стригу траву Makitой. Вообще никаких проблем уже наверное года три.

Какой триммер выбрать: площадь стрижки примерно 14 соток, бываем на даче по выходным, трава не газонная - обычные сорняки, растущие на глине-суглинках?

У меня как раз такой, меня полностью устраивает. Мощности хватает и удобен в работе

Я года 3 назад дарил отцу электро триммер (фирму не помню). Выбрал именно электро, потому что, во-первых, участок небольшой и  хватает одного-двух удлинителей, во-вторых, с бензиновым нужно возится в плане его постоянной настройки + масло+ бенз. И к тому же весит прилично, по сравнению с электро.