Перейти к контенту
krasin

Выбираю триммер - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да на 30-40 минут хватает всего. Не успеваешь переставлять. Надо ножевую прикупать!

Я тоже так считал, пока не поставил нож. Не понравилось страшно. С леской намного быстрей и эффективней получается косить. Правда, в моем случае речь шла не об окультуривании газона, а уничтожении сорняков на огороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У боша неплохие триммера, НО! только для газонной травки и только для небольших территорий. Еще не совсем удобно, что движки стоят внизу.

Если брать хорошие триммера, то это Stihl, Makita, Stiga по мощности 1кВт., меньше брать не вижу смысла, на моделях Stihl более 600Вт стоит защита от перегрева, тоже не мало важно.

о, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую как раз такой для подравнивания краев газона, в остальном конечно рулит газонокосилка, по поводу надёжности вопросов не возникало бош всё таки.

аналогично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аккумуляторный триммер, вот такой http://www.gdepila.r...qvarna-136-li-c

Очень удобен в использовании, ну и в производителе я уже давно не сомневаюсь.

А я аккумуляторный не рискнул покупать. Почитал комментарии и пришел к выводу, что агрегат не практичный. А о чем говорит Ваш практический опыт? Сколько времени такой триммер может работать со средней нагрузкой на одном заряде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викинг хорошая фирма, сейчас их выпускают под брендом Штиль, у нас триммер работает лет 10, только головка, где леска держится, стерлась, недавно новую купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас FESTET-12 триммер. В принципе, довольно хороший инструмент. Муж без проблем обрабатывает весь дачный участок. Но я не вникаю, мож и есть какие-то нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таким вот пользуемся huter ggt-800s, уже года 1,5. На нем не леска, а нож, намного надежнее, любую труву, в принципе, скашивает без проблем. Система гашения вибрации стоит, не трясет, даже жена им работает. Вес приемлимый, ремешок на плечо есть, нам нравится. На даче часто что-то подкашиваю, то тут, то там, иногда соседи напрокат берут). Вторая покупка была на дачу после культиватора. Заказывали на e3tech всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таким вот пользуемся huter ggt-800s, уже года 1,5. На нем не леска, а нож, намного надежнее, любую труву, в принципе, скашивает без проблем. Система гашения вибрации стоит, не трясет, даже жена им работает. Вес приемлимый, ремешок на плечо есть, нам нравится. На даче часто что-то подкашиваю, то тут, то там, иногда соседи напрокат берут). Вторая покупка была на дачу после культиватора. Заказывали на e3tech всё это.

С прошлого лета подыскивал триммер, по совету дачного соседа купил efco ds220t. Кстати, там же, посмотрим, как будет служить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вариантов много, но я сделал вывод, что триммер лучше взять недорогой и нераскрученный, а что-нибудь похожее по параметрам, но дешевле. тоже долго метался и вышел на Hyundai. Модель кажется Z 250, там и леска и нож есть. Намного лучше электрического варианта, никакие провода под ногами не путаются, да и в целом удобно, для совсем мягенькой травки леску использую а сорняки и сушняк всякий ножом.

Раздумывали недолго, пошли да и купили ее в каком-то магазине за 6 тысяч вроде. Иногда жена даже рвется покосить, она у меня любит подобные эксперименты)) Коса реально легкая, пока вообще никаких проблем ни с заводкой ни с работой, косит на ура. Была бы еще совсем бесшумная, но тут уже ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×