Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mono

Планировка зоны кухни и гостиной в доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По второму этажу: для семьи с тремя (пусть и в перспективе) детьми спален не хватает. Может санузел уменьшить, гардеробную убрать(если не мечта всей жизни :fund02047: и сделать еще одну спальню? Там будет 2,80м в ширину (и для кабинета хорошо)Вообще жаль, что вспомогательных помещений нет на первом этаже. Гардеробная на 2м - похоже единственное место складирования всего-всего, а там бы еще один СУ так бы хорошо смотрелся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухню можно сделать с островом, раздельную. Например шкафы по одну стену, рабочая поверхность островом, варка и раковина по другую.

Просто именно для кухонной мебели я там места не вижу. Под лестницей, кмк, будет темно и не комфортно, там всё же такое место, под стеллажи или кладовочку "Гарри Поттера":)) или как на фото, укромно, уютно, спрятаться.

Ой, мне столько не нужно )

Первоначально предполагалась линеечка вдоль лестницы и холодильник у входа на веранду по левую руку. Но вот жалко мне место под лестницей под кладовку. Поэтому и спрашиваю можно ли побыть Гарри Поттером и готовить там... Например ту же линеечку, но шириной 90 см, чтобы можно было с двух сторон к ней подходить - из-под лестницы и со стороны эркера.

Получается готовочная зона это пространство занимает, а все остальное отдаем гостям - круглый стол девочкам и телезал мальчикам.

Подвинуть стенку никак нельзя - ширина игровой 2,9. Гостиной 3,5. Если подвинуть, то игровая превратится в колбасу.

А почему спален не хватает? Теоритически их 4. Если мужу будет прямо ну ооочень нужен отдельный кабинет, утеплим веранду. Пока он ему нужен, чтобы по нему дети 2 часа в день не скакали, а через 5-7 лет, они уже не будут прямо по нему, только вокруг :)

Повторюсь. У меня основной вопрос - можно ли красиво и аккуратно упихать духовочную колонну и посудомойку под лестницу и ввести лестницу в пространство эркера. По всему остальному представление есть, потом еще буду вас пытать про конкретику, но сейчас главный вопрос - делать ли эту стенку. Муж сказал решить за 2 недели, а то строители встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

resapoku, с местами для хранения засада действительно есть. На первом этаже оно собственно и было под лестницей.

Мы планировали так

- крупногабарит (велосипеды, лыжи, коляски, крупный инструмент) - в гараж

- хозяйственное (пылесос, ведро, швабра, инструменты мелкие) - в котельную

- постельное белье и полотенца - в гардеробную

- несезонную одежду - в кладовую на втором этаже (если понадобится третий с/у лучше в ванной его отделим)

Поэтому вроде как место под лестницей свободно и мне дико его жалко, можно же красиво очень лестницу оформить и вписать, но как... ковка очень нравится. Но не ставить же чугунный очаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь насобирать себе картинок, как оформлено место под лестницей. Может и кухню красиво оформленную найдете(раз вам такая идея пришла, то где-то это уже воплощено:)На втором этаже гардеробную оставляйте, несезонные вещи тогда туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про еще одну комнату на втором этаже, я думала так: от ванны отрезан кусочек(у окна раковина), а на месте гардеробной еще комната (там шкаф встроенный). Постараюсь вставить изображение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно на втором этаже организовать дополнительный СУ со входом из вашей спальни (если пройдет по размерам)

post-41640-0-42295800-1310502181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из гардеробной комната никак не получится. Если только гаррипоттеровская - там скос от низа и высота потолка 2,2 и окошко маленькое на высоте 1,4 от пола. А вот второй санузел точно вписывается, но тогда отменяется план гладить-развешивать-стирать пока дети купаются. В этом санузле достаточно раковины и унитаза наверное. Уж если помыться приспичило, то можно и вниз спуститься. Ванна тоже скошенная от 0.

А может два унитаза поставить в ванну и один сделать кабинкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санузел пристроенный к комнате получается 2,4*1,7 по вашему рисунку.

Может тогда эту комнату детям отдать? Хотя пока старший обходится ночным горшком, а младший еще наверное в памперсе будет. А потом вроде уже спят всю ночь и не бродят, и гардеробная моим мальчишечкам точно ни к чему, и комната меньше, но идея сделать детский санузел (раковина на меньшей высоте и унитаз ниже) у нас была.

А картинки есть, но все не про меня или не нравятся. Вот самый понравившийся вариант:

Stairs-kitchen-surface-integration-interior-design.jpg

и это еще

Люблю минимализм

Есть даже санузлы под лестницей тут:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите понять, поместится ли кухня под лестницей, нужны точные размеры "подлестничного пространства", а то по плану не очень понятно. Мне во всяком случае :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×