Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленок82

Помогите выбрать цвет стен

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, какой цвет лучше использовать.

Имеем спальню 15 квадратов на северной стороне, темная. (хочется расширить ее при помощи светлой мебели и стен)

Кровать белая кож. зам.

Двери белые.

Пробка , беленькая. Каким цветом лучше сделать стены?

post-34618-0-21833700-1310372627_thumb.jpg

post-34618-0-46658200-1310372724_thumb.jpg

post-34618-0-32591000-1310372966_thumb.jpg

post-34618-0-75582800-1310375548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на визуализации очень хороший молочный цвет под пробку. На эту основу можно поиграться с самыми яркими цветами в качестве акцентов. Яркие цвета внесут очень много света в помещение.Чем ярче и чище, тем лучше.

Какие..само собой понятно- теплые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится то, что на картинке:)Достаточно штор и покрывала... или каких-то прикроватных ковриков + картинки, светильники.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на визуализации очень хороший молочный цвет под пробку. На эту основу можно поиграться с самыми яркими цветами в качестве акцентов. Яркие цвета внесут очень много света в помещение.Чем ярче и чище, тем лучше.

Какие..само собой понятно- теплые.

Т.е стены лучше сделать однотонные светлые - молочные ?

А если вот так?

Смотрится ли квартира, если все комнаты сделаны в одном цвете? Не скучна ли она?

Хочу сделать всю квартиру в один цвет, но немножко с разными оттенками.

Еще вопрос. Мужу нравится стиль Модерн, а мне больше классика, Он хочет такой вот диван, как вы думаете с такими дверями он будет сочетаться?

post-34618-0-44087300-1310375031_thumb.jpg

post-34618-0-13936800-1310375426_thumb.jpg

post-34618-0-66333800-1310375430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если Вы уйдете в беж, это во первых затемнит, во вторых будет диктовать уже цвет. А зачем? У Вас уже хороший фон для цвета и он продиктован пробковым полом. Этакий чистый лист бумаги, на который можно малевать теперь самыми смелыми мазками.

Теперь все зависит от того как Вы собираетесь оформлять изголовье и что найдете в магазинах из тканей и обоев. Вот из этих находок и надо плясать в дальнейшем оформлении. Я Вам рекомендую в поисках обращать внимание на самых ярких цветов -оранж, корал, лимонный желтый, цикламен. Хорошо осветляют помещение яркие пастельные цвета.

пс. такой диван прекрасно сочетается с неоклассикой. Он нейтральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если Вы уйдете в беж, это во первых затемнит, во вторых будет диктовать уже цвет. А зачем? У Вас уже хороший фон для цвета и он продиктован пробковым полом. Этакий чистый лист бумаги, на который можно малевать теперь самыми смелыми мазками.

Теперь все зависит от того как Вы собираетесь оформлять изголовье и что найдете в магазинах из тканей и обоев. Вот из этих находок и надо плясать в дальнейшем оформлении. Я Вам рекомендую в поисках обращать внимание на самых ярких цветов -оранж, корал, лимонный желтый, цикламен.

пс. такой диван прекрасно сочетается с неоклассикой. Он нейтральный.

Значит, что бы не мучиться по всей квартире лучше сделать, самый нейтральный светлый - теплый цвет?

Мебель тоже лучше брать нейтральных тонов и просто ее аксессуарами обыгрывать?

Подборка цвета

post-34618-0-15262300-1310376409_thumb.jpg

post-34618-0-53356300-1310376417_thumb.jpg

post-34618-0-93546400-1310376427_thumb.jpg

post-34618-0-49472700-1310376443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы показали на картинках, я называю "бесцветье". Вы конечно можете себе такое выбрать, но это Вам ни света ни теплоты особо не прибавит. К тому же, рискуете сделать себе банальненькое жилье как у всех. Люди боятся цветов и в массовом порядке делают себе бесцветных интерьеров.

Я же Вам предлагаю быть смелой с самыми яркими цветами, с которыми эта мрачная комната станет жизнерадостной и светлой. Будьте смелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же Вам предлагаю быть смелой с самыми яркими цветами, с которыми эта мрачная комната станет жизнерадостной и светлой. Будьте смелее.

Яркий цвет не будет напрягать в спальне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы показали на картинках, я называю "бесцветье". Вы конечно можете себе такое выбрать, но это Вам ни света ни теплоты особо не прибавит. К тому же, рискуете сделать себе банальненькое жилье как у всех. Люди боятся цветов и в массовом порядке делают себе бесцветных интерьеров.

Я же Вам предлагаю быть смелой с самыми яркими цветами, с которыми эта мрачная комната станет жизнерадостной и светлой. Будьте смелее.

На счет аксессуаров я согласна с ними быть смелее. Но на счет стен я не могу рискнуть. делаем ремонт на много лет вперед, нужно стены сделать ненавязчивыми.

Очень боюсь промахнуться именно с выбором цвета стен, краска дорогая + за работу мастерам переплачивать нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею ввиду цвет стен- я уже сказала красьте молочными. Но Вы продумайте оформление изголовья. Почему бы не пустить какие-нибудь яркие обои как в том примере где ваша кровать.

А насчет напрягать, никого не напрегают яркие цвета если они красиво и в меру подобраны- будьте уверены.

susangilmore01t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×