Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pichi_pitch

Как создать легкую светлую кухню на 10 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Очень хочется послушать советов бывалых о планировке кухни.

Грубые замеры: 3110Х3380 (грубые т.к. там где плита и холодильник такие замеры, а там где окно и проход немножко иные, но это не принципиально.

Мне очень хочется светлую легкую кухню. Как можно меньше ее забивать. А муж хочет побольше ящичков и шкафчиков, чтобы "над златом чахнуть". Ищем компромис.

А еще всем хочется УДОБСТВА, чтобы как можно меньше нагибаться в ежедневной работе. Т.е. побольше выдвижных ящиков, поменьше полок. При этом не люблю карусель или выдвижную коляску в углу, там согласна на полочки или потерять угол совсем.

Необходимости: раковина 60 см, п/м машинка 60 см, духовка 60 см, комфорки 60 см, микроволновка, холодильник и мелкие приборы. Люблю, чтобы рабочая поверхность между раковиной и плитой была как минимум 100 см, раковина между холодильником и плитой. Микроволновка рядом с холодильником, и чтобы рядом было место кастрюльки ставить и переливать из них в тарелку, а потом в СВЧ.

Учитывая все пожелания, получается только один вариант. Но деление нижних шкафчиков и ящиков может быть разным. В одном теряем угол почти совсем, но зато ящики больше. В другом угол доступен, но зато теряем ящики, делаем полки, и нагибаемся...

В первом варианте еще сделала расстояние между плитой и раковиной побольше.

Вы за какой вариант?

1. Kitchen2-1.jpg 2.Kitchen1-1.jpg

Муж такое вообще хочет:

Kitchen3.jpg

Также принимаются советы по поводу дверок. И еще, на белой кухне больше видны следы от грязных пальчиков чем скажем на светло коричневой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ваш вариант гораздо лучше. Вы же понимаете что эта дырка в углу не только абсолютно бессмыслена но и совершенно портит визуальное восприятие кухни.

То насколько видны пальчики не зависит от цвета поверхности, а от качества и глянца. Чем более матовые поверхности и лучшего качества, тем менее видны пальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, т.е. вам понравился третий вариант? Т.к. и на первом, и на втором у меня дырка сверху, просто на втором плазму не нарисовали.

Если честно, мне нравился вариант с дыркой, казалось больше воздуха. Я бы и пенал не делала, но неохота нагибаться к духовке.

Муж тоже говорит, что глупо делать дырку, раз уж на пенал решились. А в таком ракусе тоже не смотриться?

Kitchen_4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, третий (я сочла первые 2 картинки одним вариантом). Нет, дырка есть дырка с какого бы ракурса не смотреть. Пенал задает достаточную глубину и там по любому образуется очень некрасивая дырка которая воздуха не прибавит. Помните правило в дизайне- "ОБТЕКАЕМОСТЬ ВЗГЛЯДОМ". Для кухни цельность- особенно в цене. Чем более цельно, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, дело вкуса, но мне не нравятся стеклянные дверцы в шкафчике, где предполагается сушка.. Там редко бывает идеальный порядок - а тут стекло.. Ну если только матовое. Но оно прямо напротив дверного проема - неаккуратно.. ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Очень хочется гармонии и спокойного ощущения. Значит будем от дырки избавляться :-(

так лучше будет, или все равно горы? Чтож, тогда придется делать все в шкафчиках.

Насчет дверок: планировала матовое стекло, опять же для легкости.

Не понимаю, почему картинки такие огромные?!

Kitchen7.jpg

Kitchen8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему Вы боитесь шкафчиков?

Вы думаете если дырка мешает обтекаемости и целостности, многоуровневость не мешает? Зачем скажите избавляетесь от жизненной необходимости на кухне чтобы создавать визуальный бардак?

У Вашего мужа прекрасный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за визуальный бардак, понравилось :fund02025: , запишу в словарик.

Ох как не хочется в шкафчиках застраиваться... Но удобство важнее, от высокой духовки отказываться не хочу. А как насчет стеклянных дверок, где их лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×