Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

garrison

Кухня 8,8 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

если ужпереваривать трубы..может пустить их вдоль этого простенка? понятно, что будет много поворотов на уровне пола и потолка.. ноони спрячутся за шкафчики, зато выиграете 20см рабочей поверхности и нарастите этот вентиляц. короб и не надо никаких пеналов.. доступ к счетчикам со стороны столешницы.. там либодверцу либо роль-шторку

post-38211-0-35192800-1310386246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы остановитесь на этом варианте, то с трубами можно ничего не делать.

garrison, значит Вы потихоньку склоняетесь к встроенной вытяжке?

У нее больше плюсов, чем у обычной: ее не видно, она не рвет линию навесных шкафов, в шкафчике под вытяжку есть дополнительное место хранения, и самый главный плюс - за ней легче ухаживать и поддерживать в чистоте! По мощности она нисколько не уступает обычной вытяжке.

Микроволновку можно и просто на столешку поставить (между варкой и стеной), либо купить встраиваемую и встроить в навесной шкаф (если рост позволяет комфортно пользоваться). Либо отказаться от отдельной микроволновки и купить духовку с функцией СВЧ. Вариантов масса.

Да больше склоняюсь все таки к встраиваемой вытяжки )))Согласен линию не рвет!С трубами тоже решил на данный момент не заморачиваться.Слишком хлопотно.Мне уже подходит время заказывать кухню.Останавливаюсь на варианте кухни с пеналом.Devi l подскажите пожалуйста а что если сделать верхние шкафчики не такими высокими?!Например располовинить их горизонтально?!и поставить на газ лифтах.Еще у меня идея по верхним шкафам в некоторые из них вставить стекла тонированные чтобы не делать верх визуально тяжелым и глухим?!как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devi l подскажите пожалуйста а что если сделать верхние шкафчики не такими высокими?!Например располовинить их горизонтально?!и поставить на газ лифтах.Еще у меня идея по верхним шкафам в некоторые из них вставить стекла тонированные чтобы не делать верх визуально тяжелым и глухим?!как вы думаете?

Располовинить можно, и я даже за! Так удобнее будет пользоваться. Нужно только узнать у кухонщиков, какое свободное расстояние должно быть между верхом шкафа и потолком, для такого механизма открывания.

post-48495-0-23294600-1310458719_thumb.jpg

А вот стекла - категорически против!!! Они то как раз и сделают верх визуально тяжелым! Сейчас навесные шкафы гладкие, одинаковые, не привлекающие к себе внимание. Как только появится стекло, взгляд начнет за него цепляться, и шкафы визуально начнут доминировать и давить. Но у шкафов со стеклом есть еще куча минусов: в таких шкафах должен быть идеальный порядок (а это практически не возможно, если пользоваться кухней не как выставочным образцом, а по назначению); обычный фасад проще протереть влажной тряпкой, чем намывать стекло, фасад со стеклом стоит дороже обычного фасада.

В общем, это мое мнение, но у себя от стеклянных фасадов я отказалась давно! И другим не советую. И уж тем более в кухонной мебели современного стиля - там от стекол даже и визуальной красоты не будет.

Кухонная мебель должна быть удобной, красивой и практичной! Тогда готовить и проводить время на ней будет одно удовольствие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, оббегал кучу фирм по изготовлению кухонь :sadd08007: Вариантов тьма, впрочем как и цен!У меня вот какой еще вопрос появился слева от окна остается расстояние post-50814-0-64344400-1310477904_thumb.jpg

около 14 сантиметров.У меня появилось предложение сделать мойку на 500( на эскизе у нас 600)далее врезать бутылочницу они у нас если не изменяет память 150мм?! и в общем остается 90мм (рассояние от конца кухни до батареи)Если будут шторки а они скорее всего будут то они наверное своим видом прикроют и трубы отопления ну и " закончат" кухню. Как вы считаете ?!Или мне еще предлогают столешницу врезать прям в трубы отопление?!Я вот думаю надо ли это или можно обойтись без этого?!Подскажите пожалуйста как считаете вы ?! уважаемые форумчане ))) :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, оббегал кучу фирм по изготовлению кухонь :sadd08007: Вариантов тьма, впрочем как и цен!У меня вот какой еще вопрос появился слева от окна остается расстояние post-50814-0-64344400-1310477904_thumb.jpg

около 14 сантиметров.У меня появилось предложение сделать мойку на 500( на эскизе у нас 600)далее врезать бутылочницу они у нас если не изменяет память 150мм?! и в общем остается 90мм (рассояние от конца кухни до батареи)Если будут шторки а они скорее всего будут то они наверное своим видом прикроют и трубы отопления ну и " закончат" кухню. Как вы считаете ?!Или мне еще предлогают столешницу врезать прям в трубы отопление?!Я вот думаю надо ли это или можно обойтись без этого?!Подскажите пожалуйста как считаете вы ?! уважаемые форумчане ))) :fund02018:

А почему бы вместо бутылочницы не сделать пенал шириной 45см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вместо бутылочницы не сделать пенал шириной 45см?

Хочется между мойкой и варочной поверхностью рабочую зону больше!!! :fund02060:

А пенал на 45 это значит еще меньше рабочая зону ну и в целом столешица )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, оббегал кучу фирм по изготовлению кухонь :sadd08007: Вариантов тьма, впрочем как и цен!У меня вот какой еще вопрос появился слева от окна остается расстояние post-50814-0-64344400-1310477904_thumb.jpg

около 14 сантиметров.У меня появилось предложение сделать мойку на 500( на эскизе у нас 600)далее врезать бутылочницу они у нас если не изменяет память 150мм?! и в общем остается 90мм (рассояние от конца кухни до батареи)Если будут шторки а они скорее всего будут то они наверное своим видом прикроют и трубы отопления ну и " закончат" кухню. Как вы считаете ?!Или мне еще предлогают столешницу врезать прям в трубы отопление?!Я вот думаю надо ли это или можно обойтись без этого?!Подскажите пожалуйста как считаете вы ?! уважаемые форумчане ))) :fund02018:

Вам навязывают бутылочницу для удорожания кухонной мебели! А каким образом тогда верхние шкафы делать? Да и вся красота с одной бутылочницей сразу теряется(( Их если и делать, то две - по бокам от духовки. Но вот вопрос - зачем? Чем шире шкаф, тем он удобнее и вместительнее.

Вам рисовали вариант с одной бутылочницей? Вам визуально понравилось?

9 см для шторы - мало... Она же на батарее тогда лежать будет, а должна свободно ниспадать. И выдвижными ящиками у окна будет пользоваться не удобно из-за близко расположенной занавески.

Ну столешницу-то продлить технически можно, а под ней будет пустота? или заглушку поставить?

Да и занавеску тогда не получится симметрично окну сделать. В моем варианте ее можно сделать так:

post-48495-0-76607900-1310482024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с рулеткой измерил трубы (сколько они отступают от вент. шахты ) и у меня получилось в притык 40,5 мм.а это значит что шкаф на 40 туда не встанет.т.к. у него есть еще и внутренний минимальный размер.(исходя из его конструкции).вот и думаю а не прислушаться ли к предложению Greylady и тогда все четко встанет.

На счет бутылочницы возможно вы и правы devi l если будет пенал (шкаф) то зачем нужна бутылочница.На самом деле я хотел рабочее место увеличить мужду мойкой и варочной поверхностью.

devi l может еще посоветуете наверняка вы часто проводите время на кухне?! подскажите сколько нужно рабочей поверхности для комфортной "работы" кулинарства )))))))))) ?????

Встанет шкаф на 45 :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с рулеткой измерил трубы (сколько они отступают от вент. шахты ) и у меня получилось в притык 40,5 мм.а это значит что шкаф на 40 туда не встанет.т.к. у него есть еще и внутренний минимальный размер.(исходя из его конструкции).вот и думаю а не прислушаться ли к предложению Greylady и тогда все четко встанет.

На счет бутылочницы возможно вы и правы devi l если будет пенал (шкаф) то зачем нужна бутылочница.На самом деле я хотел рабочее место увеличить мужду мойкой и варочной поверхностью.

devi l может еще посоветуете наверняка вы часто проводите время на кухне?! подскажите сколько нужно рабочей поверхности для комфортной "работы" кулинарства )))))))))) ?????

Встанет шкаф на 45 :rofl:

garrison, рабочей поверхности много не бывает (особенно, когда готовит мой супруг :fund02025:). Но, скажу честно, больше 50 см между мойкой и варкой у меня никогда не было! Сейчас в новую квартиру заказали кухню, вот у нее расстояние между мойкой и варкой будет 77 см. Поэтому мне того размера, что у Вас вполне хватило бы для нормальной работы. У вас в итоге получится ок. 70-75 см (мойку же можно немного к колонне сместить при установке).

А теперь с учетом корректив в размерах:

Если есть у Ваших кухонщиков фасад шириной 55 см, то увеличив колонну до 45, делайте мойку на 55. Если же нет, то придется смещать всю мебель на 5 см и думать, как красиво повесить занавески на окно. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×