Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agnia2009

Вопрос по наливному полу

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом по наливному полу.Строители залили наливные полы в одной из комнат, далее планируется на эту основу клеить фанерй тол.15 мм и устанавливать ламинат тол.9.5 мм.Проблема в том, что после заливки примерно по центру комнаты образовался кратер диам. около 50 см глубиной в макс. точке 6-7 мм. Строители говорят, что доливать налив пол в "кратер" нельзя , т.к. верхний слой все равно не закрепиться на нижнем.Говорят , что выравняют пол за счет фанеры, зальют в кратер побольше клея и т. п.Является ли такой "кратер" серьезным браком, или на него стоит закрыть глаза и все можно выровнять фанерой?Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем клеить фанеру к полу, проверьте двухметровым правилом всю комнату. Вдоль стен, от стен к центру, из угла в угол. Перепады должны быть не больше 2-х мм, т.к. для ламината важна ровность основания. Если же вы сейчас приклеите фанеру, то потом исправить пол будет на порядок сложнее.

К сожалению, уверен, что у вас весь пол не укладывается в нормативы, а не только в одном месте. Ну не может он везде быть ровным, если по центру провален на 7 мм.

Мой совет - перелить весь пол заново. Желательно за счет строителей. Если этот вариант не устраивает, грунтуйте "яму" раза 2-3, заливайте только ее. С выравниванием клеем не связывайтесь, не идите на поводу у строителей, они вам ерунду насоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×