Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Remontius

Хочу продать земельный участок! Но как?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы услышать компетентное мнение, желательно от людей связанных с «земельным делом» (копщики могил не в счет! :-)).

Проблема в следующем:

Имеется два земельных участка общей площадью 0,24 Га (ПЕРМЬ), расположены рядом. Указанные участки находятся НЕ В СОБСТВЕННОСТИ!!!! Они находятся во временной аренде под строительство индивидуального жилого дома сроком на 3 года (с октября 2002), как мне пояснили в земельном комитете в течении 3 лет вы должны поставить забор и возвести фундамент. После этого данная земеля перейдет в собственность. Естественно я делать этого ничего не хочу, т.к. уже построил дом в другом месте. Соответственно земля мне не нужна. Продать я её не могу (она вроде как не моя!!!), выкупить у города не дают, передать другому тоже.

:(Что можно сделать чтобы участки перешли в собственность или как можно переписать аренду на другого человека?

PS Для людей проживающих в Перми желающих иметь участок в м/р ЗАПРУД-2 скинте в личку.

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите кому участок под строительство нужен. или разоритесь на пару десятков блоков уложенных в траншею.... в качестве фундамента сарая прокатят... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделал так: построил забор, адекватный окружающим участкам; положил типовой фундамент, адекватный классу окружающих домов (либо поставил столбчатый фундамент, который покупатель сможет вынуть "одной левой"). Приватизировал, да и продал бы все вкупе. (Ны если не хотите построить дом и продать с ним). Поверьте, цена будет больше, чем голого участка. Причем непропорционально больше потраченным средствам. (А с правильным домом - еще беольше). Рассматривайте дело, как инвестиционный проект - и все получится - законы экономики можно заставить работать на свой карман.

Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×