Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Сложно о детской для девочки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Снова я дотошно о ремонте, таланта в котором не имею, но делать приходится.

3 года назад, будучи беременная, сделала комнату для дочки (где были мои беременные мозги? :). Время идет, дети растут, надо менять и комнату.

Сейчас имеем вот что (пол и двери остались в наследство от свекрови). Дочка с зимы спит с нами в спальне, ее комната превратилась в бытовую. Сама комната не самая удачная - зимой самая холодная (планирую внешнее утепление), летом самая жаркая - солнце в окно до обеда. :

b44903ceff04t.jpg

494d32874b34t.jpg

16d5a76ca4e3t.jpg

Сейчас планирую покупку подрастковой кровати (предварительно это будет IKEA гуливер gulliver-4d4af7a942c51.jpg) и попутно решила переделать всю комнату, кроме двери.

Вот план планируемой растановки мебели:

e8953ce81def.jpg

Сейчас хочу поменять пол, обои и купить кровать. Комод и шведская стенка останутся пока . Ковер уедет на дачу

872128ae8aaet.jpg

Осенью-зимой планирую покупку вот такого шкафа углового

default1111096938.jpg

Через 3 года, перед школой, планирую покупку стола и этажерок, которые пунктиром на плане, а комод отправится на дачу.

default457659458.jpg

Сами видите ЧТО я сделала сама без помощи форума в первый раз. Поэтому очень хочется в этот раз подойти более обдуманно и сделать функциональную комнату для любимой дочурки. Очень надеюсь на Ваши советы и просто мнения :)

Как считаете каким должен быть пол? Я больше склоняюсь к светлому, как на фото со шкафом, но будет ли гармонично с дверью?

Очень боюсь еще раз пестрых обоев, но и просто однотонную комнату не хочется. Может одну стену, левую пустую, сделать яркой, например 0afe1efea662t.jpg

Тогда какой сделать остальную комнату, чтобы зимой цвет грел, а летом охлаждал (такое бывает вооще?)

Где я ошиблась в расстановке мебели? У меня одна стена пустая получилась, а вторая загроможденная(

В общем любое мнение буду раза услышать и спасибо, если дочитали сей опус )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает расположение шведской стенки, ее надо или в другое место ставить или хотя бы менять направление открытия двери.

И шкаф угловой не очень удобен, в нем всегда рыться приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу...

угловой шкаф глупость

ставьте обычный

после ШС располагайте узкую систему хранения с комодом

стол вдоль окна с симетричными тумбами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает расположение шведской стенки, ее надо или в другое место ставить или хотя бы менять направление открытия двери.

И шкаф угловой не очень удобен, в нем всегда рыться приходится.

А чем смущает? Мне вообще кажется, что лучшего места нет: за дверью все равно мертвая зона, а так используется. Не мешает двери открываться, а в другую сторону дверь точно не будет открываться - узкий коридор + дверь в ванную. Сейчас дочка спокойно занимается на стенке - закрывается дверь в комнату и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу...

угловой шкаф глупость

ставьте обычный

после ШС располагайте узкую систему хранения с комодом

стол вдоль окна с симетричными тумбами...

Боюсь обычный шкаф там будет не удобный - потом же кровать поменяю на длинную 2 метра и тогда двери не будут открываться(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем смущает? Мне вообще кажется, что лучшего места нет: за дверью все равно мертвая зона, а так используется. Не мешает двери открываться, а в другую сторону дверь точно не будет открываться - узкий коридор + дверь в ванную. Сейчас дочка спокойно занимается на стенке - закрывается дверь в комнату и все :)

дверью ударить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так сделала:

post-58398-0-26576800-1310141854_thumb.jpg

напротив кровати - комод и не надо его будет увозить, просто замените потом на более взрослый, зеркало на него повесите, для девочки - самое то. Этажерки, имхо, не нужны, для всяческих фотографий, сувенирчиков и пр. лучше полочки повесить. Шкаф обычный удобнее и красивее, намного. Подойти сможете, когда кровать на большую поменяете поставите ее ближе к окну. А пока там кресло, торшер - сидеть с дочкой вечером. Шведскую стенку я бы поставила туда, где у меня на плане стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверью ударить может.

Мы только с закрытой дверью ее используем. Хотя Вы правы, шанс ударить есть, но в другое место ее переносить не хочу.

Какая красивая у Вас комната получилась!!!! Спасибо большое, что помогаете. подумаю про обычный шкаф, хотя, если честно очень влюбилась в этот угловой.

Этажерки я хочу потому, что у нас нереальное количество игрушек и пр барахла (мы почти с каждой прогулки что-то приноситм). И сейчас я планировала там поставить плетеные корзины для этого барахла,а потом заменить учебниками. У Вас я не поняла куда книжки и игрушки складывать. А про зеркало на комод я Вас вообще люблю!!!! Всегда такое нравилось, но как суть до дела дошло, так и забыла:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×