Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolaevna

кухня в хруще, 6кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!!! "Не было печали, купила баба порося", точнее мы купили квартиру в хрущевке. Вот вроде кухню спланировали, но в одну линию. Все бы вроде ничего, но ведь я наткнулась на мамский форум, где все своими кухнями хвастаются. И таааак мне захотелось сделать кухню буквой Г, завести столешницу на подоконник. Очень прошу помощи, посоветуйте как будет сделать правильнее.

Что имеем: прямоугольная кухня размером 3000*2220. Окно 1500(окно напротив входа). Простенок слева 400, справа 330. Высота подоконника вроде 830(муж смерил, я сейчас в другом городе).

Холодильник уже купили не встройку. Варочную поверхность хочу взять Домино. ПММ нет и пока вроде не планируется, а вот стиралка на кухне будет(в ванной совсем места нет). Верхние шкафы вроде пока не принципиально какие, низ бы расставить, а там и верх, я думаю, подберется. У трехметровой стены столешница стандартная, а вот у окна думаю, что если с укладкой на подоконник, то останется около 40 см. Там внизу хочу неглубокие шкафчики сделать, баночки составлять, например. И еще вопрос: как думаете можно ли совсем убрать батарею с кухни или лучше все же оставить? Я из Сибири :))

Вот картинку приложить попробую от руки: ТААК, НЕ ДОГОНЯЮ КАК КАРТИНКУ ВСТАВИТЬ :giri05048::giri05048::giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем форумчанам!!! "Не было печали, купила баба порося", точнее мы купили квартиру в хрущевке. Вот вроде кухню спланировали, но в одну линию. Все бы вроде ничего, но ведь я наткнулась на мамский форум, где все своими кухнями хвастаются. И таааак мне захотелось сделать кухню буквой Г, завести столешницу на подоконник. Очень прошу помощи, посоветуйте как будет сделать правильнее.

Что имеем: прямоугольная кухня размером 3000*2220. Окно 1500(окно напротив входа). Простенок слева 400, справа 330. Высота подоконника вроде 830(муж смерил, я сейчас в другом городе).

Холодильник уже купили не встройку. Варочную поверхность хочу взять Домино. ПММ нет и пока вроде не планируется, а вот стиралка на кухне будет(в ванной совсем места нет). Верхние шкафы вроде пока не принципиально какие, низ бы расставить, а там и верх, я думаю, подберется. У трехметровой стены столешница стандартная, а вот у окна думаю, что если с укладкой на подоконник, то останется около 40 см. Там внизу хочу неглубокие шкафчики сделать, баночки составлять, например. И еще вопрос: как думаете можно ли совсем убрать батарею с кухни или лучше все же оставить? Я из Сибири :))

Вот картинку приложить попробую от руки: ТААК, НЕ ДОГОНЯЮ КАК КАРТИНКУ ВСТАВИТЬ :giri05048::giri05048::giri05048:

Выкладываете свою картинку, на свой комп ( помещаете его , к примеру в папку "документы":)

заходите на форум ИДВ, открываете :" написать текст" пишите: вставляю картинку:)))

ниже окна с текстом, есть опции, "обзор" и отменить"

жмете на Обзор

выскакивает окно с вашими документами.

находите нужный вам файл, для показа, кликаете на него два раза что бы он отобразился в строке ввода перед кнопкой обзор.

убедились ,что он появился. и чуть ниже "кнопки обзора" жмете на кнопку " загрузить" а далее..еще ниже "отправить":)

если файл будет большого размера, вам напишут - что размер превышен. тогда надо в пейнте его немного урезать, уменьшить на 50% ( ка кто так.:) желаю удачи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, собственно, вставляю картинку :))

Спасибо Вам, Лина, большое за подсказку, у меня сначала скрыты были эти опции, вот и затупила :sadd08007:

post-63070-0-33497700-1310134190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаевна:) на здоровье.

Вы хотели кухню буквой "Г"?! Ну и ставьте ее этой буквой, вас что именно смущает?

Батарею можно не убирать ( а сделать сетку для прохода теплого воздуха в столешнице или в подоконнике...( вы же ее не внутри холодильника будете оставлять:) но Этот вопрос надо просто обсудить со специалистами.

картинка условная..

post-44493-0-81025500-1310139313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как более удачно разместить у трехметровой стены: холодильник, мойку, стиралку, духовку с варкой(скорее всего будут независимые) и еще хотела с выдвижными ящиками(как правильно их назвать не знаю, вроде тандем-бокс)? Как правильнее угол спланировать, какую систему открывания лучше сделать? А у окна глубина останется примерно сантиметров 40, поэтому и планирую все "впихнуть" к стене, которая 3м.

А вообще сами планируем все собирать :giri05048::giri05048::giri05048: в зале сами все собирали :fund02060: поэтому сразу хочется просчитать максимально удобный вариант, потому что муж все до миллиметра прорисовывает в про100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как более удачно разместить у трехметровой стены: холодильник, мойку, стиралку, духовку с варкой(скорее всего будут независимые) и еще хотела с выдвижными ящиками(как правильно их назвать не знаю, вроде тандем-бокс)? Как правильнее угол спланировать, какую систему открывания лучше сделать? А у окна глубина останется примерно сантиметров 40, поэтому и планирую все "впихнуть" к стене, которая 3м.

А вообще сами планируем все собирать :giri05048::giri05048::giri05048: в зале сами все собирали :fund02060: поэтому сразу хочется просчитать максимально удобный вариант, потому что муж все до миллиметра прорисовывает в про100

Николаевна, мне кажется, самое удобное, для себя, сможете определить, Вы, и только Вы!!! ( даже если к вам прибегут домой 100 дизайнеров, каждый со своим вариантом расстановки столиков, вы в каждом варианте,что то поменяете или отвергните, потому что будете ориентироватся на свою натуру, на то,что вам удобно, и на свои личные ощущения,своей площади, привычки и так далее.:)

Холодильнику вы, место уже определили!:) по моему удачно, что бы он не мешался на кухне.

там ,где у вас трубы- вы скорее всего будете делать мойку?! или чуть даль на 60 см, так??)))

остается что?:), организовать дальше столы под столещницей, которую вы планируете сделать букво "Г")))?!

Думайте, рисуйте, выкладывайте на обсуждение, какие ящики и полки вам удобно под столешницей? выдвижные? открывные? в угловых полках есть разные варианты. Подумайте, что вы планируете хранить внизу? тарелки? чашки? кастрюльки? организуйте в голове пространство для хранение, и сразу придет решение..

посмтрите на предмет механизмов, магазин икея, там много всего собрано и многое можно придумать.и увидеть:)

тумбочки у всех отдельно, просто сверху на них ставится потом одна длинная столешница...

а если вас волнует дизайн и симметрия? обязательно выкладывайте готовые свои задумки, а девочки, вам помогут, обрисовать:)

IkEA http://kitchens.ikea.ru/

post-44493-0-44300500-1310145461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Чесслово впервые попадаю на форум, где такие отзывчивые люди :give_rose:

Вот что я вчера вечером наваяла:

Под мойкой наверное простая дверца, не ящик. Рядом выдвижные ящики:сверху вилки-ложки складывать, посредине крупы, внизу кастрюльки. Дальше есть местечко примерно 20 см. Вот думаю, что лучше: бутылочница или такой механизм в угол сделать?

Между мойкой и холодильником пенал со стиралкой снизу, повыше духовку встроить, сверху полочку закрытую, примерно вровень с холодильником. Вопрос: не будет ли казаться в моей маленькой кухне сплошные нагромождения?На картинке вроде удобно, а вот как в действительности получится не знаю?,,Э :pardon:

в верхних секциях думаю такой механизм сделать

Под столешню у окна хочу поставить кух.комбайн. пароварку спрятать, например, да и остальное по мелочам

Или в угол проще поставить дверцу распашную просто, угловую?

И как на ваш взгляд, стоит ли на верхних секциях делать стеклянные вставки или лучше простой фасад? я не особый ценитель стеклянных полок(если честно) но может оно "облегчит" визуально конструкцию?

В общем, с удовольствием выслушаю критику и предложения, буду безмерно благодарна :give_rose::give_rose::give_rose:

С уважением, Николаевна :giri05003:

post-63070-0-21350200-1310190568_thumb.jpg

post-63070-0-81990200-1310190769_thumb.jpg

post-63070-0-62218800-1310191028_thumb.jpg

post-63070-0-35401200-1310191038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не получится у вас стиралку вколонну поставить, для нее надо оставить между напольными шкафами чуть больше места, чем ширина стиралки (у вас 60?)

и механизм в напольные шкафы, карусель, требует шкафа с одинаковыми боковушками, а вы справа хотите меньше 60...

боюсь, с вашими гараритами духовка должна быть внизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! То есть шкаф для стиралки шире должен быть, чем 60, я правильно Вас поняла? или глубина имелась в виду? С каруселью тоже теперь понятно, не учла, спасибо. Но ведь просто такую дверцу как вариант можно оставить?

Колонну лучше не делать видимо совсем. Спасибо, учту :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Чесслово впервые попадаю на форум, где такие отзывчивые люди :give_rose:

Вот что я вчера вечером наваяла:

Под мойкой наверное простая дверца, не ящик. Рядом выдвижные ящики:сверху вилки-ложки складывать, посредине крупы, внизу кастрюльки. Дальше есть местечко примерно 20 см. Вот думаю, что лучше: бутылочница или такой механизм в угол сделать?

Между мойкой и холодильником пенал со стиралкой снизу, повыше духовку встроить, сверху полочку закрытую, примерно вровень с холодильником. Вопрос: не будет ли казаться в моей маленькой кухне сплошные нагромождения?На картинке вроде удобно, а вот как в действительности получится не знаю?,,Э :pardon:

в верхних секциях думаю такой механизм сделать

Под столешню у окна хочу поставить кух.комбайн. пароварку спрятать, например, да и остальное по мелочам

Или в угол проще поставить дверцу распашную просто, угловую?

И как на ваш взгляд, стоит ли на верхних секциях делать стеклянные вставки или лучше простой фасад? я не особый ценитель стеклянных полок(если честно) но может оно "облегчит" визуально конструкцию?

В общем, с удовольствием выслушаю критику и предложения, буду безмерно благодарна :give_rose::give_rose::give_rose:

С уважением, Николаевна :giri05003:

Николаевна:), А столешницу под окном, стандартного размера вообще никак нельзя сделать? почему она у вас 40 см получается?

что бросилось в глаза: Удобно ли будет мойка впритык к холодильнику? по моему правая рука будет всегда упираться в холодильник(

и над холодильником, я бы продлила шкафчики, сравняла линию.

(с)marishagr: боюсь, с вашими гараритами духовка должна быть внизу...

Поддержу мнение, духовку лучше внизу, кухня действительно маленькая для больших шкафов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×