Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puxlik

Как же все-таки удобней?

Рекомендуемые сообщения

После двух месяцев рисования нашей новой радости, я поняла, что без коллективного разума мне не обойтись. Так что созываю планерку, летучку и как там это еще называется :fund02025: Нужна помощь в решении некоторых вопросов, поэтому прошу высказывать любые мнения, готова к тапкам и помидорам, яйца я не очень переношу))))

Итак, трешка, электро, 14/15, двое, иногда родственники и гости.

Вопрос по санузлам

Т.к. нас двое, то два унитаза нам много, заседания особо не проводятся)))). Поэтому было решено сделать отдельно ванну, отдельно туалет.

Площадь ванны 3*1,5 , площадь туалета 1,72*1,48.

Родился вот такой вариант

Туалет уменьшаем до 1,2*1,48 (увеличивается соседняя гардеробная-кладовка), ставим туда только унитаз+раковина. А в ванной размещаем шкаф в котором стиралка+сушка с одной стороны и ведра-тазики-химия-корзины-бойлер с другой. Всю эту красоту прячем за дверями купе.

Вопросы

не будет ли в ванной тесно при таком раскладе?

не зря ли мы отказываемся от ванной? детей нет, ванну не принимаем, но может чего-то такое есть для чего она нужна?

А может есть другие варианты?

post-4189-0-50032400-1310125995_thumb.jpg

post-4189-0-97883600-1310126042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие преимущества Вам даёт стенка 1м между раковиной и душем?

Детей уже не будет или пока не будет? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА, мне ответили!

Я на счет стеночки сомневаюсь.... вернее это попытка минимизировать затраты на душевое ограждение. Хочется не дверь, они нынче дороги, а тем более на мой размерчик, а стекло от пола на выс. 2 метра шириной где-то 70-80 м. А все крепления предполагают поперечную поддержку, т.е. по ширине душкабины наверху железная палка прям посередине, мне кажтся это неудобно.... Может я не права?

А так стеночка, а на ней стекло

post-4189-0-50610100-1310185282_thumb.jpg

Может это полня фигня и не заморачиваться ни с какими стеночками, а делать полность стекло от пола???

Детей уже не будет, наверное... если только внуки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы стекло мыть каждый раз после принятия душа не устанете? Если хотите стекло, то лучше или матовое, или с небольшим рельефом, чтобы следы от воды не так видны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз из этих целей я и хотела наполовину стеночка, наполовину стекло...

А в рельефном грязь не будет скапливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак мне не дается выбор!

Гуру прокоменнтируйте пожалуйста удобства-неудобства вариантов

post-4189-0-51000400-1314344317_thumb.jpg

В первом увеличивается кладовка, туалет свободный, но по моему тесно в ванной

Во втором нравится ванная, свободно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится первый вариант. В туалете только самое нужное, в ванной всё нужное и нужное-нужное, но за дверками. Врач пришла, гости пришли, в туалет пошли руки помыли, никаких корзинок с грязным бельём.

Голосую за вариант №1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже ближе вариант №1

в ванной при таком раскладе остается свободы 1.30 на 1.0. Нормально для движения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится соседство, простите, унитаза с чистым бельем из стиральной машины :fund02025: Поэтому я тоже за первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×