Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novosedoff

Посоветуйте перепланировку

Рекомендуемые сообщения

Дом монолитный. Исходная планировка такая:

ttt.jpg

Очень в этой связи понравились два найденные на сайте варианта перепланировки

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=294

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=325

Последний варинат перепланировки однако кажется слишком радикальным и предполагает снос вообще всех стен (к слову, некоторые части стены, разделяющей кухню от гостинной, в моей исходной планровке являются несущими, судя по утолщению на рисунке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ачто хотите получить от квартиры? сколько комнат и функционал? Ответьте на вопросы темы "ВАЖНО" и Вам помогут намного охотнее.... А так я за вариант №1 мне кажется он более функционален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ачто хотите получить от квартиры? сколько комнат и функционал?

С расчётом в будущем на семью, которой пока нет. Квартира реально больше моих потребностей на целую комнату. Но её всё равно нужно чем-то забить, хотя бы временно.

Мне вариант 1 тоже нравится. Особенно идея, чтобы сделать стенку в спальне, отделив собственно спальное место от уголка с компьютером.

Хуже всего у меня получается придумать чем забить гостинную? Совершенно никаких идей

Пока что придумал только разделить гостинную от кухни раздвижными дверками.

В гостинной можно поставить тренажер для пресса или велотренажер(??)

У меня есть велосипед, который по идее надо куда-то ставить. Например на место шкафа в коридоре. А шкаф тогда перенести в гостинную (??)

Кухня большая, там можно было бы наряду с кухонной мебелью поставить угловой диванчик с столик.

ttt1.jpg

Ответьте на вопросы темы "ВАЖНО" и Вам помогут намного охотнее....

А где и как ответить на вопросы "Важно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи такие. В гостинную поставить ещё книжный шкаф и перенести из корридора шкаф для одежды (в коридоре на его место велосипед вешать)

Добавить в гостинную ещё интересный диван для гостей. Возможно горшки с цветами на полу перед окном (или аквариум), которые я буду забывать поливать. Ну иможет место для тренажера. Только хотелось бы придумать для всего этого такую конфигурацию, чтобы смотрелось интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как ещё идея немного расширить площадь ванной для полукруглой ванной, либо совместить изначально раздельные санузел и ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант, перенести зазеркаленный шкаф из коридора на место там где компьютер в спальне. Типа "вышел из спальни, оделся и поехал на работу"

А компьютер соответственно поставить где-то в гостинной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я Вам для примера посоветую почитать вот эту тему.... Планировка похожа на Вашу и очень решение интересное... Может на мысль натолкнет... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62947

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расчётом в будущем на семью, которой пока нет. Квартира реально больше моих потребностей на целую комнату. Но её всё равно нужно чем-то забить, хотя бы временно.

повеселили. ИМХО, квартира как раз на одного.

Под себя бы сделала так:

вход в спальню перенесла бы в гостиную, в торце спальни отделила бы гардероб, иначе вещи хранить негде

в спальне кравать + комод + тумбочки

в гостиной поставила бы диван + ТВ напротив + компьютерный стол + книжный шкаф

коридор мне кажется узковатым для шкафа

санузел объединить, судя по плану, не удастся, расширять тоже особо некуда

чтобы было больше конкретики, нужен план с размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под себя бы сделала так:

вход в спальню перенесла бы в гостиную, в торце спальни отделила бы гардероб, иначе вещи хранить негде

Вот не люблю я как-то смежные комнаты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю так. Если утеплить балкон, то тренажер можно поставить туда.Объединить ванную и туалет видимо не получится, так как,если я правильно поняла, между ними воздуховод. Для более конкретной планировки санузлов необходимы точные размеры.

post-44491-0-43772900-1310298571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×