Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ллленчик

Проблемная кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Какое еще панно до потолка? :fund02025:

Я бы схитрила. Мастера, которые делают ремонт якобы случайно проштробят стенку с плиткой, ну ошиблись, неправильно поняли что ее не надо трогать, что поделаешь. :fund02025: Вы уже с ними переругались, но плитки уже не вернешь.

Сделать при этом грустное лицо и обещать что объязательно сделаете еще лучше.

А я тут подумала...а почему русским плитка так дорога? Я вспомнила как все стараются кровь из носа покрыть ей любой сантиметр своей ванной, вспомнила как актриса когда-то хотела судиться с телевидением из-за какой-то страшной плитки... :fund02025: ЧТО ЭТО? Фетиш какой-то? Знак благосостояния или комплексы за прошлое в котором не было денег на плитку?

нашла ее имя- Муравьева. А почему гугль выдает слухи что умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравьева не то чтобы судиться хотела, а как раз расстраивалась, что ее кухню в передаче покрыли плиткой от пола до потолка ( да еще и потолок паркетной доской обшили)

а про русских вам не надоело высказываться? все равно ведь вы объяснения не слушаете

представьте, и с плиткой -это не капризы загадочной русской души, а все те же сугубо материальные последствия нашей прежней (а для большинства населения даже и нынешней) нищеты, когда выбор был - либо оставить в ванной доставшиеся тебе крашеные масляной краской осыпающиеся и покрывающиеся плесенью стены,(а под краской штукатурка-шпатлевка отнюдь не полимерная), либо по блату или ценой ночного стояния в очередях раздобыть плитку, которую (какое счастье!) можно мыть..

другого выбора просто не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель выносим, но она вернется сюда же. Нечаянно убрать плитку не получится, все будет делаться под строгим контролем родителей. Не всё так просто(((

нет, надо еще с ними поговорить, может они согласятся убрать плитку с той стены, где нет кухонных шкафов?

еще раз рассказать, что новые краски отлично моются, зачем им плитка возле стола?

если согласятся, тогда останется только вопрос с фартуком, но там метраж небольшой, может вы сами им новый фартук сможете оплатить, в смысле купить новую плитку? у вас-то нет такой возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, надо еще с ними поговорить, может они согласятся убрать плитку с той стены, где нет кухонных шкафов?

еще раз рассказать, что новые краски отлично моются, зачем им плитка возле стола?

если согласятся, тогда останется только вопрос с фартуком, но там метраж небольшой, может вы сами им новый фартук сможете оплатить, в смысле купить новую плитку? у вас-то нет такой возможности?

Плитка возле стола, для того и была, что стена там постоянно пачкалась. Разговаривать бесполезно, уже тыщу раз говорили...

А зачем фартук менять? Он в нормальном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка возле стола, для того и была, что стена там постоянно пачкалась. Разговаривать бесполезно, уже тыщу раз говорили...

А зачем фартук менять? Он в нормальном состоянии.

ну тогда бы я вообще не парилась, если сама плитка нравится, так в чем же проблема? что она не по всей стене? а зачем ей быть по всей стене?

если она им нужна возле стола, пусть и будет только возле стола,.

логичнее тогда снять только несколько левых рядов, т.е. будет выделена плиткой столовая зона - если согласятся, а почему бы им на это и не согласиться, там ведь стена не пачкается

все, что логично, и выглядит всегда нормально, не надо огород городить лишними придумками

просто покрасила бы все стены

граница плитка-покраска тоже нормально выглядит

можно вдоль границы плитки сверху и сбоку провести синенькую линию-рамочку, не вплотную к плитке, а см на 2 отступив, этого вполне достаточно, придаст границе законченности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, легче плясать от плана и расстановки мебели.. а так.. говорить о плитке - бессмысленно.. думаю и родители.. увидев план расстановки смогут пойти на уступки.. а сейчас они просто не понимают.. зачем с ней расставаться.. а может вы вообще кухню буквой П завернете.. с захватом окна.. а стол пойдет на то самое ободраное место..

пы.сы. таки да.. основная масса русского народа - нищета.. сама сейчас живу на тысчу долларей втроем.. в канаде тунеядцам больше платят.. и им есть на что плитку покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое еще панно до потолка? :fund02025:

Я бы схитрила. Мастера, которые делают ремонт якобы случайно проштробят стенку с плиткой, ну ошиблись, неправильно поняли что ее не надо трогать, что поделаешь. :fund02025: Вы уже с ними переругались, но плитки уже не вернешь.

Сделать при этом грустное лицо и обещать что объязательно сделаете еще лучше.

А я тут подумала...а почему русским плитка так дорога? Я вспомнила как все стараются кровь из носа покрыть ей любой сантиметр своей ванной, вспомнила как актриса когда-то хотела судиться с телевидением из-за какой-то страшной плитки... :fund02025: ЧТО ЭТО? Фетиш какой-то? Знак благосостояния или комплексы за прошлое в котором не было денег на плитку?

нашла ее имя- Муравьева. А почему гугль выдает слухи что умерла?

у меня есть квартира в Москве,и когда я,думаю о ней и о ее ремонте, скажу честно, именно там в ванной сделала бы плиткой все стены.

Обьясню почему-, потому что практичней и стабильней. нет мороки с краской - не желтеет, не отшелушиваеться и не надо ежегодно (образно) обновлять краску. Если плитка не отлетела, то это продукт на долго.

а плитку протер или не протер и все!

не знаю сколько стоит краска в России, но на западе, часто выбирают краску..потому ,что она дешевле.

20 фунтов ,грубо говоря за краску которую хватает на 15 кв метров. а кафель дороже. поэтому его экономят. Европейцы умеют считать деньги, более практичны.

Наши же ребята часто на своих эмоциях делают ремонты и часто не просчитывают заранее бюджет. а идут на желаниях.

Еще есть один нюанс, в России если человек купил кваритру, то как правило это на долгие долгие годы.

Европа же, часто предпочитает краску в некоторых местах ванны и туалета, с целью экономии ( тут краска реально дешевле, плитки и обой).

поэтому делают плиткой\кафелем важные места, а остальное отдают под покраску.

да и жители европы ..с катастрофической скоростью меняют жилье,( планируют детей после 11 отдавать в хай школы? присматривают школы и меняют район, потому что приемущество за жителями района,при поступлении!, и причин для переездов много, смена работы, компании, местности, нет денег платить кредит по дому? меняют на дом дешевле. Появились деньги (зарплата выше? -меняют недвижимость на подороже, постоянная текучка .т.д.)

только и видишь: рента и продажа! продажа и рент)))

Думаю, поэтому часто делают, то что дешевле и более менее стандартно, что бы можно было бы продать, и что будет иметь стандартный товарный вид при продаже.

В России, я думаю, краска тоже стоит не мало...

В России мало что производят,( производство в упадке). все везут откуда-то, или заимствую технологии..и цены лупят на заграничный товар, потому что хотят заработать, на нем, с его продажи..

Про плитку у стола- ничего не могу сказать. Но про плитку у рабочих столов, тоже делают из тех же соображении,что и выше.

Малиция, а вы сами откуда родом? из какого города?

п.с. извините за флуд не по теме, в теме:)

п.с. а еще плитка в с\узлах в многоэтажных домах, дает шумоизоляцию! и тогда менее слышно шумных соседей или их криков ...

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато мы строили ракеты...

вот уж никогда не считала русских убогими.. ну разве только чиновников-управленцев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что разговор ушел в тему бедноты русского народа.... Дело тут совсем не в ограниченности материальной, а скорее в практичности. Сегодня состоялся разговор по поводу этой плитки, и родители привели кучу доводов чтоб её не снимать, и действительно в квартире постоянно находятся внуки (наши ребятишки) и соответственно стены очень быстро пачкаются, так, что буду дальше что-нибудь думать. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×