Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Cделана перепланировка, но квартира еще не в собственности

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как мне начать согласование перепланировки, если перепланировка уже сделана (сломана стена между ванной и с/у и увеличена их площадь за счет коридора с возведением новой стены), квартира еще не в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вас подталкивает начать процесс согласования пораньше? почему не подождать документов о собственности?

не шантажируют ли "местные власти"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то же надо начать...

Лучше после получения документов на собственность? А могут ли ко мне прийти перед выдачей документов и проветить сделана ли незаконная перепланировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А могут ли ко мне прийти перед выдачей документов и проветить сделана ли незаконная перепланировка?


Могут. Именно тогда БТИшники и должны, по идее, приходить и все проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - зачем вам ее согласовывать?

вот если вдруг придут... (вероятность чего невелика) вот тогда и согласуете, если они попросят согласовать... ИМХО, вот так :)

главное, далать такую перепланировку, которкю потом в принципе согласовать можно было бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

1 МРОТ = 100 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×