Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Маленький санузел с низким потолком. Приступаем к отделке. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Чудно отлично получилось, но еще около двери освободите от плитки. Стыки между плиткой и краской ничем отделывать не объязательно. Я поищу у себя в закромах примеры. Но граница между плиткой и краской должна быть по краю ванной- у Вас она немного выходит и уже не красиво.

Кстати мне планировка с мойкой в нише нравится несмотря на то что унитаз на виду и первый взгляд на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая фотка нашлась- несколько похоже на вашу планировку. Декоративный бордюр горизонтален что тоже хорошо.

beall0910051098.jpg

Ну вот тут видно- вертикальные стыки ничем не отделаны. Они очень редко отделываются- только если вертикальный стык на каком-то уровне переходит в горизонтальный бордюр может быть какая-то отделка.

post355471281438085.jpg

Кстати, у Вас в нише зеркало могло бы быть полностью покрывающее всю стену от угла до угла и от столешницы до потолка. Таким образом и зеркало будет воздействовать на зрительное увеличение пространства. И экономия плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставила там покраску, повесила бы картины

Вернёмся к прозе жизни. Ванна 2х2. Если человек любит принимать горячую ванну/душ, то на стенах, полу и даже потолке будет образовываться конденсат. Плитку можно протереть и часом позже, и на следующий день. На краске будут "подтёки" и никакие бенджамины-садолины-бекерсы не выдержат таких условий эксплуатации. Про картины я промолчу. ( Вешать произведения искусства в отхожем месте - спорный вариант). Да, у плитки при таких условиях эксплуатации есть слабое место - швы. Но из двух зол надо выбирать меньшее. Ну можно держать дверь в ванную постоянно открытой, принимать прохладный душ, но это полумеры.

Поэтому я категорически против применения краски в малых помещениях ванн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к прозе жизни. Ванна 2х2. Если человек любит принимать горячую ванну/душ, то на стенах, полу и даже потолке будет образовываться конденсат. Плитку можно протереть и часом позже, и на следующий день. На краске будут "подтёки" и никакие бенджамины-садолины-бекерсы не выдержат таких условий эксплуатации. Про картины я промолчу. ( Вешать произведения искусства в отхожем месте - спорный вариант). Да, у плитки при таких условиях эксплуатации есть слабое место - швы. Но из двух зол надо выбирать меньшее. Ну можно держать дверь в ванную постоянно открытой, принимать прохладный душ, но это полумеры.

Поэтому я категорически против применения краски в малых помещениях ванн.

везде у себя навершала картинок в отхожих местах - ну, канешна, не произведения искусства, но реально ето самое место чудесным образом превратилось в туалетную комнату :fund02025: мелочь, а приятна :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к прозе жизни. Ванна 2х2. Если человек любит принимать горячую ванну/душ, то на стенах, полу и даже потолке будет образовываться конденсат. Плитку можно протереть и часом позже, и на следующий день. На краске будут "подтёки" и никакие бенджамины-садолины-бекерсы не выдержат таких условий эксплуатации. Про картины я промолчу. ( Вешать произведения искусства в отхожем месте - спорный вариант). Да, у плитки при таких условиях эксплуатации есть слабое место - швы. Но из двух зол надо выбирать меньшее. Ну можно держать дверь в ванную постоянно открытой, принимать прохладный душ, но это полумеры.

Поэтому я категорически против применения краски в малых помещениях ванн.

У меня была ванная 2х2 в съемной квартире - с покраской, плиткой только над самой ванной и при чем с отвратительной неработающей вентиляцией. Конденсат на стенах образовывался как и на потолке (Вы же не станете клеить плитку на потолок из-за этого?). И как протирается плитка, точно так же протираются и стены.Разницы нет абсолютно никакой. Никаких подтеков не придумывайте! Я даже краску периодически протирала хлоркой как превантивная мера от плесени- ничего с краской не делается. В собственной квартире не только можно но и нужно наладить мощную качественную вентиляцию в ванной без окон, вне зависимости плитка ли там или краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего с краской не делается.

Срок эксплуатации покрытия. Краска "тускнеет" очень быстро в нашем случае и стены потребуют ремонта раньше, чем в случае плитки. И дело не только в краске, а больше в технологии и материалах подготовительных работ. А последнее соблюдать/платить не хотят, да и не знают.

Я не являюсь полным противником окрашенных стен в санузлах. Красим тоже. Malizia , помните была тема как-то "Ванна моей мечты" ? :fund02047: Первое что указывалось это площадь, она была сопоставима с площадью однушки. Вот такую ванну можно "сделать" без плитки, согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы! Сколько у меня ванных было, все до одной частично только с плиткой, а нынешняя и вовсе без единой если не учитывать камень на полу.

Что Вы имеете ввиду под "технологии и материалы подготовительных работ"? Ничего такого специального под краской. В местах непрямого поливания водой даже гипсокартону нет нужды быть влагостойким.

Насчет "тускнения"...не замечала. Сколько живу ниче не тускнело. Да и вообще,... как я говорила в другой теме, покрасить отнимает не больше времени чем мытье посуды. Сегодня один цвет, завтра если хочешь другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого специального под краской.

Должны быть материалы рекомендуемые для применения во влажных помещениях ( штукатурный р-р, шпаклёвка, грунт ).

В местах непрямого поливания водой даже гипсокартону нет нужды быть влагостойким.
Возможно, но гидроизоляцией покрывать надо обязательно.
! Сколько у меня ванных было
Может по этому ничего не успевали замечать. )))
Сильвана: Под ковром я подразумевала примерно вот

Только однотонный в цвет тёмной стеновой плитки и большего формата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, а что собственно я должна успевать замечать? Почти 10 лет пользуюсь нынешней своей ванной, никаких нареканий по поводу отсутствия плитки- только удовольствие.

Возможно, но гидроизоляцией покрывать надо обязательно.

В каком месте? :fund02025: Латекс- сам по себе гидроизоляция.

Должны быть материалы рекомендуемые для применения во влажных помещениях ( штукатурный р-р, шпаклёвка, грунт ).

Только из лишней щепетильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×