Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Маленький санузел с низким потолком. Приступаем к отделке. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я НЕ ВЕРЮ в качество материалов в России и Восточной Европы. Бренд один , а качество разное здесь и там. Я в этом убедился сам. И никто меня пока не переубедит. И если краска "не выдерживает" на фартуке на кухне, то то же самое её ждёт и в ванной (2х2).

Человек хочет сделать ремонт и забыть лет на 5 ( а может 10,15).

Вы о краске? Народ прекрасно красит Б.Муром мебель, значит вполне себе нормальная для мытия краска. Я не верю что кто-то станет подделывать краски.

А какая краска "не выдерживает" на фартуке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о краске? Народ прекрасно красит Б.Муром мебель, значит вполне себе нормальная для мытия краска. Я не верю что кто-то станет подделывать краски.

А какая краска "не выдерживает" на фартуке?

Как не странно Layland , Crown . Подробнее не помню. Поролон + жидкое СМС и через 3 месяца заклеивалось плиткой.

Для мебели краски применяют обычно алкидные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно Layland , Crown . Подробнее не помню. Поролон + жидкое СМС и через 3 месяца заклеивалось плиткой.

Для мебели краски применяют обычно алкидные.

Вот именно что "обычно". 20 лет назад когда не было стойких латексов. Давным давно никто алкидными не красит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что "обычно". 20 лет назад когда не было стойких латексов. Давным давно никто алкидными не красит.

Их производство в Англии запрещено, но в России есть. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 автор, прислушайтесь к доводам Алекса...

хоть и имею крашенные стены в ванной и картины))) НО она больше и вытяжка работает отлично! но тем не менее все описанное в малых дозах имеет место.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их производство в Англии запрещено, но в России есть. :fund02025:

то то я их найти в продаже не могу(( на вопрос есть ли у вас латексные? продавцы округляют глаза и для мебели предлагают другие варианты красок,из области Экологические.

А ля ванных комнат, существуют специальные краски, так и пишут : для ванной, или для кухни, или для комнат. каждая из них имеет свои свойства:

для кухни- выдерживает влагу, есть даже защитные против гнили и грибков от воды.

для кухни- моется хорошо и наверное жир к нему не липнет:)

и для комнат- т.д.

они есть разные, матовые или с легким блеском или с сильным блеском.

тут можно посмотреть о них http://www.crownpaint.co.uk/help-and-advice/range/crown-kitchen-bathroom.htm Но у вас возможно продают другие..марки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, расхождение в названиях, так как акрил - одна из разновидностей латекса. Причем и акрил, и латекс давно уже искусственные, так что экологического в этих красках разве что вода :) Выходит - что акрил, что латекс - суть одна. Вот тут более подробно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×