Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Маленький санузел с низким потолком. Приступаем к отделке.

Рекомендуемые сообщения

Привет! Сейчас планирую свой небольшой совмещенный санузел. Черновые размеры по квадрату 190*190, плюс небольшая ниша. Хочу стиль кантри/ретро и обязательно накладную раковину на столешнице. Очень низкий потолок - чистовой будет 215 см. Помещение маленькое, поэтому склоняюсь к светлой плитке с вертикальным декором. Посмотрите, пожалуйста, что получается и покритикуйте.

Вот разложила в КД - везде, где плитка серая - это все белая, не знаю, почему так странно отображается в программе. Столешницу планирую белую с синим кантом (как на фото коллекции плитки). Или лучше синюю столешницу делать? В кд не получается ее закрасить :(

Не определились с полом - в коллекции напольной плитки нет. Может синей сделать? Или что-то другое посмотреть?

Помогите, пожалуйста, идеями. Спасибо!

post-10519-0-60127000-1309989458_thumb.jpg

post-10519-0-29579900-1309989470_thumb.jpg

post-10519-0-50592000-1309989588_thumb.jpg

post-10519-0-92359700-1309989595_thumb.jpg

post-10519-0-22601200-1309989602_thumb.jpg

post-10519-0-38647600-1309989610_thumb.jpg

post-10519-0-11250600-1309989668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю для чего вам нужна плитка над унитазом- имеете привычку не попадать в него?

Я бы оставила там покраску, повесила бы картины. Аналогично за дверью и около нее. Так же над мойкой до потолка в плитке нет никакой необходимости. Вы плиткой дополнительно съедаете визуально все пространство, которого и так мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сейчас планирую свой небольшой совмещенный санузел. Черновые размеры по квадрату 190*190, плюс небольшая ниша. Хочу стиль кантри/ретро и обязательно накладную раковину на столешнице. Очень низкий потолок - чистовой будет 215 см. Помещение маленькое, поэтому склоняюсь к светлой плитке с вертикальным декором. Посмотрите, пожалуйста, что получается и покритикуйте.

Вот разложила в КД - везде, где плитка серая - это все белая, не знаю, почему так странно отображается в программе. Столешницу планирую белую с синим кантом (как на фото коллекции плитки). Или лучше синюю столешницу делать? В кд не получается ее закрасить :(

Не определились с полом - в коллекции напольной плитки нет. Может синей сделать? Или что-то другое посмотреть?

Помогите, пожалуйста, идеями. Спасибо!

Я бы поменяла местами унитаз и раковину. И повесила бы зеркало, чтобы визуально увеличить небольшое помещение:

post-62434-0-08183700-1310020778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Помещение маленькое, поэтому склоняюсь к светлой плитке с вертикальным декором...

ИМХО, вертикальный декор несколько поднимет потолок в вашей ванной, но зрительно уменьшит ее площадь :giri05027:

Не хотите попробовать нарисовать "классическую" раскладку - синий низ (до 90 см), белый верх, и декор между ними? По своему опыту знаю, что именнно такой расклад зрительно увеличивает маленькое помещение.

А коллекция вашей плитки мне очень нравится! :g_6:

post-62434-0-16660500-1310024384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне плитка понравилась. а что это за коллекция?

по поводу раскладки, согласна с TamaraM, горизонтальная для маленьких помещений лучше. она как бы раздувает ее в ширину, а не вытягивает в высоту.

а ваша задача - зрительно приподнять потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла местами унитаз и раковину. И повесила бы зеркало, чтобы визуально увеличить небольшое помещение:

Я бы тоже поменяла унитаз и раковину местами.

И может быть сделала бы несколько вариантов раскладки плитки, а потом выбрала бы самый удачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такой плитке и стилю будет в тему напольная под темное дерево или полностью расписная типа "ковер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите попробовать нарисовать "классическую" раскладку - синий низ (до 90 см), белый верх, и декор между ними? По своему опыту знаю, что именнно такой расклад зрительно увеличивает маленькое помещение.

Увеличивает-то он увеличивает. Но надоел он до чертиков. Каждая вторая ванная с такой раскладкой.

И кстати да, что за странная идея выпрыгивать из ванны прямиком в унитаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивает-то он увеличивает. Но надоел он до чертиков. Каждая вторая ванная с такой раскладкой.

Согласна, решение очень тривиальное. Но тут ведь речь идет о стиле кантри/ретро (читайте - "прованс"). Так что классика очень подходит. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы.

Я бы оставила там покраску, повесила бы картины.

Я изначально так мечтала о покраске! Но санузлы, которые я видела с крашеными стенами, не впечатляли: на краске следы от капель/пара, краска местами облупается, где-то сколы появляются, потертости. :( А на фото, безусловно - красиво все. Может сейчас более современные краски есть, а я про них не знаю? Просветите меня, плиз. Еще ребенок маленький все разбрызгивает. С плиткой как-то надежнее.

Я бы поменяла местами унитаз и раковину.

Я так и хотела сначала, а потом загорелась идеей столешницы, встроенной в нишу, и накладной раковины :spiteful: Напротив двери столешница уже будет съедать месть. Но попробую еще помоделировать

и мне плитка понравилась. а что это за коллекция?

Mainzu Ceramica Estil Antic

К такой плитке и стилю будет в тему напольная под темное дерево или полностью расписная типа "ковер".

Ух, ты, классная идея! Если не сложно бросить ссылку на "ковер", буду благодарна. Наверно мелкий рисунок на темном фоне. Поищу.

Сейчас порисую вариантики и еще выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×