Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленок82

Как вам такой дизайн поект? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А тот кто делает визуализации -дизайнер хреновый. А чаще и вообще самозванец и никакой не дизайнер. Так что либо визуализация, либо дизайн. Вам картинки нужны или дом?

Не расширение по горизонтали, а разделение по горизонтали. Ну ваш визуализатор делил зеркалами по вертикали? А нужно наоборот.

Что непонятно? Любой элемент который делит стены горизонтально выполнит такую роль. Будь то консоли, молдинги, картины по горизонтали, панели, разделение любыми другими материалами (я делила на обойную часть и под покрас). Это могут быть бра, может быть свет от них, а может быть совокупность всего этого.

Хорошо, но тогда хреновая я, потому , что идеи были мои. Я знаю, что в том ничегошеньки не понимаю, по этому , прошу советов здесь. Очень, признательна, за ваши примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем со своими идеями идти к дизайнеру? Я всегда удивлялась...ну если человек считает себя умнее профессионала что настаивает на свои идеи, так пусть сам и реализует.

С другой стороны, дизайнер который поддается на разные клиентские прихоти чаще совершенно неправильные...тоже мне дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем со своими идеями идти к дизайнеру? Я всегда удивлялась...ну если человек считает себя умнее профессионала что настаивает на свои идеи, так пусть сам и реализует.

С другой стороны, дизайнер который поддается на разные клиентские прихоти чаще совершенно неправильные...тоже мне дизайнер.

Я не умею визуализировать, я вообще дилетант, что бы понять, как это све будет выглядеть, мне надо наглядно увидеть. Ну нет у меня денег на дизайнера, что ж мне теперь вообще ложиться в гроб и помирать )))) Как умею, так и дела. С вашей помощью, хочу довести хотя бы коридор до ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но то, что вам нарисовали, это не дизайн-проекты. Это просто вам нарисовали разные картинки на стенах ничего не меняя в сущности.

1. У вас так и будет пусто в коридоре? Это точно не гостиница? Тумбы, комоды, вешалки, полки, велосипеды, скамейки планируются? Разве не с этого надо начинать? Вы там жить будете или как?

Стены-то можно сделать красиво, но потом случайно повешенная полочка для ключей и перчаток сломает вам всю задумку. А поставленный велосипед рулем упрется в картину.

2. Подумайте, какого эффекта вы хотите добиться? Вас устраивает такое тоннельное впечатление (некоторым оно дает ощущение перспективы и большого пространства, и в этом нет ничего плохого)? Или наоборот хочется приблизить дальнюю стену, раздвинув тем самым боковые стены? Исходя из этого надо думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но то, что вам нарисовали, это не дизайн-проекты. Это просто вам нарисовали разные картинки на стенах ничего не меняя в сущности.

1. У вас так и будет пусто в коридоре? Это точно не гостиница? Тумбы, комоды, вешалки, полки, велосипеды, скамейки планируются? Разве не с этого надо начинать? Вы там жить будете или как?

Стены-то можно сделать красиво, но потом случайно повешенная полочка для ключей и перчаток сломает вам всю задумку. А поставленный велосипед рулем упрется в картину.

2. Подумайте, какого эффекта вы хотите добиться? Вас устраивает такое тоннельное впечатление (некоторым оно дает ощущение перспективы и большого пространства, и в этом нет ничего плохого)? Или наоборот хочется приблизить дальнюю стену, раздвинув тем самым боковые стены? Исходя из этого надо думать дальше.

Я уже поняла, что мне надо расширить визуально, а не удлинить его. Как приблизить дальнюю и расширить стены? Планируется небольшой пуфик

на этой сене планирутся крючки для сумок и ключей

post-34618-0-51761400-1310025089_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Malizia имеет ввиду такое разделение пространства: post-33574-0-27860000-1310025080_thumb.jpg Только как идея горизонтали-вертикали. И посмотрите поиском, было много похожих тем:<BR><A href="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70298&st=0&p=877495&hl=+узкая%20+прихожая&fromsearch=1&#entry877495">Узкая,длинная прихожая</A><BR><A href="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40422&st=0&p=276566&hl=+узкая%20+прихожая&fromsearch=1&#entry276566">Длинный узкий коридор. Материал для стены.</A><BR>и много других, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вам уже поздно что-то перестраивать, но...

У нас был похожий коридор - длинный, 140 см в ширину и потолки больше трех метров - трамвай.

Мы рискнули и "отъели" 12 см у ближайшей к входной двери комнаты, расширив прихожую (она же ближайшая часть коридора). И сразу всё изменилось - вместо "трамвая" появился простор и даже какая-то перспектива. Не говоря уже о том, что в прихожей теперь можно поставить элементарную мебель вроде столика или лавочки-банкетки, не создавая тесноту. Но нам было проще: стену ближайшей комнаты так и так надо было по ряду причин сносить и делать заново.

Я к чему: может, даже не расширяя пространство реально, поделить его на ближнюю и дальнюю зоны, а вторую уже расширять визуально горизонтальными линиями, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые горизонтальные линии способствуют. А хоть и такая покраска.

abb62c3f84eb.jpg

В ваших изображениях есть горизонталь от картин, это тоже что-то.

Укорочение длины естественно способствует расширению. Помещение выглядит более пропорциональным. Уменьшение высоты тоже способствует, поэтому висящие люстры это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла, что мне надо расширить визуально, а не удлинить его. Как приблизить дальнюю и расширить стены?

Дальнюю стену можно приблизить с помошью более темной и контрастной окраски. Или яркие фотообои во всю торцевую стену, но не как у вас на картинке с аркой, которая еще больше продлевает пространство.

Планируется небольшой пуфик

на этой сене планирутся крючки для сумок и ключей

Так а почему ваш дизайнер-визуализатор это все не нарисовал? Или он вас об этом не спрашивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×