Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex_17

Дела кухонные ! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот этот вариант так же нравится, но будут ли открываться шкафчики в углу, хотела там разместить духовой шкаф, но наверно из-за подоконника он не откроется да и шкафчики придется чделать глухими?

post-49493-0-09138600-1310127100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про ширину подоконника ничего не писали! это раз...

справа от холодильника есть какой-то запас (посмотреть, какой, смогу только вечером - 70 мм?) - это 2...

развернуть холодильник вдоль окна можно, но он у вас невстройка, ему надо место для открывания... и тогда он будет вылезать за пределы простенка...

и учтите, что шкафы вдоль окна, где батарея, придется делать менее глубокие, чтоб батарея оставалась за шкафом, и в столешнице делать отверстия для выхода горячего воздуха...

себе бы сделала столешницу-подоконник и под окном, где батарея, не ставила бы шкаф (просто экран для батареи, если она "мешает" глазу) - утром кофе пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высоту подоконника померили?

пластиковый подоконник просто выдирается, с тыльной (под окном) части отпиливается и вставляется назад... только совсем заподлицо со стеной сделать не получается, несколько мм остаются "выступать" за пределы стены...

в предыдущем посте уже написала про единый подоконник-столешницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да единый подоконник -столешница отличная идея, только я бы сделала без углубления для батареи, а просто как будто там шкафчики.

По поводу холодильника его же можно поставить так что бы дверца открывалась слева на право (вернее дверки перевесить) и тогда места для открытия дверки не надо, но будет не совсем удобно его открывать.

Еще такой вопрос в варианте с рабочей зоной около окна, пропадает место для микроволновки, тогда куда ее поставить, что бы она не бросалась в глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если в этом варианте поставить холодильник к стене в одну линию с рабочей зоной, как вы думаете?

Отличный вариант:)

вы то сами после просмотров планов, к чему склоняетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Лина не готова я (пока) на перенос коммуникаций, вернее финнсовый вопрос мне это не позволит к сожалению (иначе я бы вообще всю рабочую зону перенесла на длинную стену)или так как вы предложили, это действительно самое удобное расположение.

marishagr,ой огромнейшее вам спасибо, что потратили свое время на прорисовку стольких вариантов, даже не знаю как вас благодарить!

С размерами все правильно вы поняли. Это не вы бестолковая (это я так пишу и объясняюсь).

Трубы идут в стенах, радиатор будет под окном. Двери на кухне пока не будет, я бы вообще ее не хотела, но посмотрю как мне будет с этим житься (все таки ребенок и гости будут собираться на кухне до поздна).

По поводу расположения раочей зоны под окном, удобно в том что появляется дополнительное место хранения кухонной утвари, но меня смущает то что холодильник там все портит он получится высоко, а вся зона вдоль окна (как бельмо на глазу).

а вся зона вдоль окна (как бельмо на глазу)

скажу вам, что это стереотипы, ( на западе очень много вариантов под окно использовать рабочую зону. в этом есть много приемуществ..

( но конечно вам решать, как, стандартно или функционально. )

если вся ваша утварь влезет в дополнительную зону под окном., то тогда и полок сверху можно сделать меньше...

а по стене где вент шахта, вообще можно настроить шкафов со встроенной техникой,+ дополнительно под утварь)и на высоте удобной вам. вы же там хозяйка.

Рисовать не очень умею, может девочки прорисуют, когда вы определитесь, что лучше для вас:) не смотря на длинную кухню, вариант кухни может получится просто конфетка:) вы погуглите поисковики на предмет идеи и кухни- уверена найдете для себя много интересного:)

Про трубы поняла. спасибо:)Раньше о них не было сказано:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала до просмотра планов я думала над рабочей зоной около окна, скорее мысль вскользь пролетела я подумала "да ну не будет смотреться" а сейчас мне этот вариант не дает покоя и кажется единственно рациональным и удобным, НО смущает холодильник, было бы конечно логичнее иметь просто рабочую зону вдоль подоконника без холодильника, но никуда ж его не денешь.

И еще думаю в этот варианте может сделать кухню не Г образной, а просто однолинейной т.к. боюсь что перегружу пространство мебелью. (получается станут 4 шкафчика по 60 см, 1 занимает варочная, 2-ой занимает раковина). В принципе у меня сейчас и стоит 4, хватает, но как всегда хотелось бы больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×