Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ssofia

Большая квартира, идей никаких!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ssofia, мы делали для семьи из трех человек и трех кошек. Комнату дочери даже при отдельном проживании сохраняем за ней. Прихожая на самом деле не настолько большая, чтобы встроенный шкаф мог заменить полностью шкафы и гардеробные. В этом Вы убедитесь сами. Санузлы у нас были такие же, как на схеме в прихожей. Мы их объединили и увеличили полностью за счет коридора в кухню.А вход в санузел сделали из прихожей Вход в кухню с дверью сделали из гостиной. Вместо второго санузла у нас все это жилые комнаты. Только общая площадь немного у нас меньше. Прихожую же объединили с гостиной убрав дверь и часть перегородки над дверью в гостиную. Появилось ощущение пространства и больших помещений. Причем эта идея возникла спонтанно, т.к. все кирпичные (не несущие)перегородки были кривыми, а мы делали стены под покраску, мы их снесли и восстанавливали. Лоджию присоединили к гостиной, но несущую часть стены не трогали.

В большой спальне таки сделали гардеробную. Сказать в каком стиле все делали не смогу, т.к. намешали. Но в основном - это с отенком классики. Ремонт старались делать, чтобы сохранялась цельность квартиры. Я хотела во всей квартире напольную плитку. Но смогла отвоевать для плитки только кухню, санузел и прихожую. Напольная плитка везде одна и та же, только в прихожей с декоративными элементами. Пол в жилых комнатах одинаковый.Полиуритановый потолочный плинтус тоже. Прихожая гостиная и кухня в одном цвете. Две спальни окрашены другими цветами. Вот то кратко.

На счет шкафов.с одной стороны конечно должно быть место чтобы хранить все вещи, но точно знаю - чем больше шкафов тем больше в них барахла. В спальне однозначно будет шкаф, скорее всего и во второй комнате. а в коридоре кот возле санузла - сделать большой купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель в спальне хотелось бы белую. Стиль примерно как на картинке. Голубой цвет стен мне тоже нравится. Но может быть я бы стены оставила бы белыми, а вот акценты (шторы, покрывало) - голубыми.

post-63013-0-57102100-1309960602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хотела серый цвет. Ремонт мы начинали в начале 2008 года. Тогда это было интересно. Но муж был категорически против. Сейчас я даже рада, что не сделали. Мода приходит и уходит, а жить приходится в том, что наворотили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шкафов.с одной стороны конечно должно быть место чтобы хранить все вещи, но точно знаю - чем больше шкафов тем больше в них барахла. В спальне однозначно будет шкаф, скорее всего и во второй комнате. а в коридоре кот возле санузла - сделать большой купе.

а есть ли смысл делать много шкафов везде?

если сделать одну гардеробную и одну кладовку под швабры тряпки и прочий хлам..... ведь намного естетичнее смотрится. и никаких вам шкафом и доп затрат на них ( :giri05027: - речь же шла как бы вы сделали для себя...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хотела серый цвет. Ремонт мы начинали в начале 2008 года. Тогда это было интересно. Но муж был категорически против. Сейчас я даже рада, что не сделали. Мода приходит и уходит, а жить приходится в том, что наворотили.

Хочется однотон - фисташкоый, песочный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли смысл делать много шкафов везде?

если сделать одну гардеробную и одну кладовку под швабры тряпки и прочий хлам..... ведь намного естетичнее смотрится. и никаких вам шкафом и доп затрат на них ( :giri05027: - речь же шла как бы вы сделали для себя...)

А где бы вы сделали гардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы вы сделали гардеробную?

Либо как в предложенном варианте в сообщение № 4, либо как-то так - :giri05048: - возле кухни хоз. кладовка, а там где красный квадрат грдеробная-

post-49332-0-76315800-1310027069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Очень долго не появлялась...К сожалению ключи еще не получили, но с др стороны это и хорошо, так как идеи по поводу ремонта и интерьера кардинально изменились. Теперь все более или менее сложилась картинка. Выношу свои идеи на ваш суд - надеюсь на комментарии, подсказки и советы.

Итак еще раз план квартиры изначальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×