Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Ура! Ремонт окончен, переезжаю))))

Рекомендуемые сообщения

Девочки-хозяюшки, всем здравствуйте!

Вот и закончилась моя полуторагодовая эпопея с ремонтом. Кухня куплена, детская тоже, диваны в ожидании. Из бытовой техники куплено все))) А вот, что нужно для кухонной утвари, хотелось бы услышать от Вас советы, что в хозяйстве может пригодится.

Какой посуде отдать предпочтение? Какие ножи покупать? Доски разделочные, из какого материала лучше? Сколько нужно кастрюль и сковородок? (при условии, что у меня есть мультиварка). Подружка подарила стеклянный жаропрочный набор кастрюль, а другая подружка одну сковородку, сколько еще купить?

Какому постельному белью отдать предпочтение?

Короче, вопросов куча, буду благодарна всем-всем-всем за советы и рекомендации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про посуду где-то в технике целая большая тема была... Ну а так сложно рекомендовать. Количество кастрюль и сковородок, набор мелкой бытовой техники зависит от вашей интенсивности готовки и объемов этой готовки. Постельное белье - опять же ваши личные предпочтения (кто-то ничего, кроме сатина не признает, я его терпеть ненавижу, только бязь). Вот по конкретным производителям советовать проще. Типа "какая мясорубка лучше - браун или мулинекс", ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все сугубо индивидуально. Минимум есть, так что переезжайте, а когда поймете что чего-то не хватает докупите. Иначе по советам "бывалых" такого накупить можно... А вот использовать сложнее.

По поводу "чего лучше" и правда тем куча и смотреть лучше когда уже определитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Но, как же я определюсь, если не знаю, что лучше?))))Например, благодаря этому форуму я купила себе мультиварку и робот-пылесос. Еще сегодня в поисках посуды начиталась про какую-то чудо скалку и доску к ней, взяла на заметочку (пока повременю с пирожками). Также читала в теме про мультиварку про очень классную овощерезку, вот её тоже планирую приобрести.

Мучает вопрос по-поводу ножей, говорят, что японские хорошие, а какие именно?

И опять же разделочные доски, ну, прям пунктик у меня по этому поводу: девочки, деревянную буду использовать только для хлеба, а, вот, как быть, если нужно отбить мясо??? У меня столешница - искусственный камень, обеденный стол - стекло и вот у меня рука не поднимается на них чем-то стучать. На старой квартире да, кладу деревянную доскe, на неё мясо в пакетике и соответственно шлеп-шлеп молоточком))))

Что за мягкие разделочные доски??? Расскажите про сие чудо, пожалуйста!

И, наверное, проще рассказать про то, что есть, итак:

1) набор стеклянной посуды Simax (http://www.svstime.ru/good697009.html) из 5-ти предметов (три кастрюльки 1л,1.5л,2.0л,+ростер 2.4л,+гусятница 2.4л.);

2) вот такая сковородка Rondell (http://www.rondell-shop.ru/detail.php?id=168)

3) бокалы для шампанского и вина от Люминарик.

Вот и все))) Больше нетю у меня пока ничего:-(( Соответственно, я понимаю, что нужен обеденный сервиз, столовые приборы, разделочные ножи, доски, чайный сервиз (вспомнила, что кофейный имеется). Что еще мне нужно???

И еще, девочки, как в эксплуатации эта стеклянная посуда Simax? Не может ли она лопнуть в процессе готовки на стеклокерамике (у меня не индукция)?

И по-поводу сковородки Rondell спрошу, никак не пойму, это тефлоновое покрытие или нет? Т.е. вредны ли они, эти сковородки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сковорода Rondell очень хорошая! У меня такая уже давно - не нарадуюсь на нее) Причем на нее какая-то гарантия дополнительная от производителя. Что если с ней что-то случится в (не помню какой срок но что-то там измерялось в годах и не малых) течении этого времени, можете обменять. Но смотри , где преобретаешь.. Я покупала в Каруселе.. О гарантии я даже не задумывалась..

Ну а набор стеклянной посуды да прикольный, но интересно он не тяжелый? и крышка как нибудь фиксируется по плотней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сковорода Rondell очень хорошая! У меня такая уже давно - не нарадуюсь на нее) Причем на нее какая-то гарантия дополнительная от производителя. Что если с ней что-то случится в (не помню какой срок но что-то там измерялось в годах и не малых) течении этого времени, можете обменять. Но смотри , где преобретаешь.. Я покупала в Каруселе.. О гарантии я даже не задумывалась..

Ну а набор стеклянной посуды да прикольный, но интересно он не тяжелый? и крышка как нибудь фиксируется по плотней?

Да, набор тяжелый, крышка хорошо фиксируется, у меня на съемной квартире была такая кастрюлька. Но! Например, я пробовала в ней варить картофель, так снизу он немного пригорал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть магазин домашней утвари "Семь холмов" .. http://www.predmeti.ru/ - попробуй так определиться

Очень хочется посмотреть все сначала в живую, особенно посуду люминарик, а то, мне то цвет не нравится, то в форме я сомневаюсь. Кто-нибудь подскажите, где в Москве огромный выбор посуды?

Слушайте, сейчас про доски разделочные и ножи японские читала и смотрела. Они такие дорогие! жаба душит((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень легко нахапать того, что вам потом не понадобится....Так что я бы прсто перехала и на холодильник повесила бумажку, на которую бы вносила покупки, которые нужно сделать. Список будет постепенно пополняться, но из него так приятно будет вычеркивать уже купленные вещи. Да и реализуются написанные хотелки значительно быстрее, это я вам как фанат списков говорю :-)))

а по ножам, я покупала вот такие......отличные, люблю их нежно....

http://www.japanesechefsknife.com/products.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень легко нахапать того, что вам потом не понадобится....Так что я бы прсто перехала и на холодильник повесила бумажку, на которую бы вносила покупки, которые нужно сделать. Список будет постепенно пополняться, но из него так приятно будет вычеркивать уже купленные вещи. Да и реализуются написанные хотелки значительно быстрее, это я вам как фанат списков говорю :-)))

а по ножам, я покупала вот такие......отличные, люблю их нежно....

http://www.japanesechefsknife.com/products.html

Silijulia, а какие именно Вы ножи покупали? Там много разных марок.... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×