Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lacri

Комната для мамы и двоих детей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я имела в виду не лицом к двери, а ногами (извините за черный юмор, но покойников так выносят). Вход видеть надо со спального места, это и по фен-шуй и по опыту (в учения подобные не очень верю, только когда есть практический смысл, но видеть можно чуть сбоку не обязательно "ногами вперед".Почему я предложила вариант без перегораживания - у моей подруги была такая комната и они выделяли у окна зону для сына, отгораживали стеллажом без задней стенки, комната смотрелась очень загроможденно, тяжело там было. А еще, опять же по опыту - помещение кажется просторнее, когда от входа не видишь высокую мебель, когда у окна не ставятся высокие предметы (двухспальная кровать, холодильник на кухне и т.п.),они свет застят. А зонирование, по возможности конечно удобнее.Девченки, подскажите как картинки вставлять в сообщение из WORD или Paint, я еще свои варианты порисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс, Вы правы, что загромождать комнату не надо. Поэтому я и хочу сделать все стены и пол белыми, диванчик у меня белый, стеллаж (как Экспедит из Икеи, например, тоже белый...чтобы пространства было больше. Картинки я вставляла путем регистрации на сайте cсылка. Затем вставляете файлы в альбом и даете нам ссыллочку )) Вставляемый файл должен быть в формате jpg. Если ваши картинки рисуются в word, то для того, чтобы сделать из нее иллюстрацию я бы делала так (если у Вас есть AdobePhotoshop: 1. рисуете картинку в word. 2. увеличиваете просмотр на экране, чтобы вся картинка поместилась. 3. нажимаете PrintScrn (на клавиатуре). 4. Открываете AdobePhotoshop. 5. выбираете new в меню file (откроется новый файл). 6. нажимаете ctrl+V (вставляется автоматически то, что вы запомнили PrintScrn). 7. Сохраняете этот файл в формате jpg. 8. Залезаете на сайт cсылка и вставляете нам картинку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс, совершенно с Вами согласна во всем (и про покойников, и про расстановку мебели, и про зонирование). Хочется побольше воздуха, но и человеку тоже нужна хоть маленькая территория, но своя. Лакри, посмотрите там же еще один вариантик. Если Вам позволяют средства, можно вместо двухэтажной кровати купить два диванчика с механизмом клик-кляк. Воздуха и комфорта мне кажется побольше будет. Детскую можно будет как гостиную использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС!!! ВОТ оно! я тоже думала выбросить кровать двухярусную, слишком громоздко, и купить им одноместные кресла-кровати. Если не лень, посмотрите на сайте cсылка в разделе диваны-кровати диванчик ЛИКСЕЛЕ. Вот у меня такой 140 см, с белой накидкой. Может им докупить такие же, но с шириной 80 см? Изначально подумала, не будет ли комната смотреться сплошной из спальных мест...надо еще разок подумать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот второй вариант на фото Ирис, по моему классный. Только перегородка - может оставить одно пианино, чтобы места меньше занимала, его лицом в детскую, с другой стороны закрыть листом гипсокартона под цвет стен. А телевизор повестить над ним на стену на поворотной полке, чтобы отовсюду было видно, невысоко так повесить. Картинки так и не научилась вставлять, некогда, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс, по Вашему описанию и так все понятно, тем более, что я с воображением ) поэтому даже не надо рисовать )) Спасибо за поддержку!!!

Так хочется показать всем Вам фото уже готового ремонтика )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакри, у меня инет второй день что-то глючит, не смогла я икеевские диванчики посмотреть (вернее я их фотки вижу, а шрифт абракадабра, как не меняла). Но я там не увидела диванчиков клик-кляк. Это такие ушки слева и справа раскладываются на ночь, а днем - как обычное большое кресло. А кресла-кровати неудобны в Вашем случае, они вперед раскладываются, тогда один другому проход закроет. И если еще диванчики подобрать разных цветов поярче, повеселее (дети же!), то по-моему ассоциаций со спальней быть не должно. А то у Вас пол-потолок-стены-мебель белые, прямо как в операционной. Ха, я тут представила, что будет с этой белий-белий комнат, если туда на часок запустить моего бандерлога со стайкой его друганов :( :( :(! У Вас, наверное, уникальные дети, завидую, чес слово.

Текс, а я и предлагаю телек поставить на вращающуюся подставку, чтоб его из любой точки видно было. Сейчас лень, но если нужно, могу картинку такой подставки вставить.

Сообщение было изменено автором Чтв Фев 10, 2005 21:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас нет возможности разделить двухярусную кровать на две. чтобы оба ребенка спали на вторых ярусах, то под одной из кроватей можно будет поставить сто. пд другой пианино. или диван. выигрываем приличный кусок пола. можно обе кровати вболь стены поставить. можно по комнате потаскать. но свободного пространства поприбавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроброе утро, всем!

ИриС, нашла в инете кое-что о клик-кляк, возможно...О белом ) дети...мда...но самой-то так хочется беленького ))) ведь цвета прибавят корешки книг, масляные картины, баночки-бутылочки-цветочки-подставочки-красное дерево и т.д., поэтому белый будет держать все цвета в порядке ) я подумала, может дети будут аккуратнее, если все увидят ))) наивная наверное ))))

gen-director, такой возможности нет, конструкция кровати не позволит...

Кстати произвела замеры комнаты, они немного отличаются от изначальных: 1) стена 5.75м, 2) проем 40 см, окно, проем 55 см, 3) стена 3.70м, дверь 90 см, стена 115 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

тут просто накиданы предметы, но их размеры и расстояния окна-двери реальные, все по миллиметровке посчитала.

Имеющуюся столешницу можно продлить по стене и добавить по углу для компьютера, как ранее предлагалось. А кровать будет стоять где-то до того, как я куплю два кресла им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×