Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lacri

Комната для мамы и двоих детей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета. Живу в комнате 17.5 метров с детьми 7 и 10 лет (дочь и сын). Планирую ремонт полностью. Имеется пианино, мое спальное место (диван 145 см шириной), и двухярусная кровать для детей. Так же должно быть рабочее место для детей и куда-то надо ставить компьютер. Я так же еще занимаюсь живописью, чаще все в той же комнате. И надо куда-то вещать одежду. Понятно, что вместо громоздких шкафов можно навесить полок (т.к. есть небольшая библиотека по искусствоведческой литературе). Помогите все расставить более логично и практично. Я нарисовала план возможной расстановки, но не могу поместить сюда картинку (если подскажете, как это делается, то покажу). Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно помочь, не зная параметров комнаты. Если нет возможности разместить чертеж, то напишите: высоту потолка, размеры стен, например:

1 стена: 4м,

2 стена: 0.7м, окно (2.1м), 0.9м

3 стена: 4м,

4 стена: 1.2м, дверь (0.8м), 1.7м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

тут выложены два моих варианта планировки комнаты. На правом я попыталась разграничить стеллажом мое спальное место и детское пространство.

svkush, спасибо за ответ. Комната в доме 137 серии, поэтому потолки где-то 2.70. Примерно так: 1) стена 5.6м, 2) стена 3.1м, окно 1.7м, 3) стена 5.6м, дверь 0.8м, 4) стена 3.1м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль окна длинный письменный стол на 3 рабочих места (можно просто столешницу), вдоль стены напротив входа, считая от окна - Ваш диван (оставить пробел для стула к столу), шкаф для одежды, вдоль торцевой стены, за дверью - двухэтажная кровать. От двери вдоль стены пианино, стеллаж. Детскую кровать можно отделить прозрачной драппировкой или чем-то подобным. А в вашем варианте вы спите ногами к двери, так нельзя, некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы детскую часть разместила в половине ближе к окну, а свою в торцевой. Предположим, слева и справа от окна ниши-стелажи, внизу шкафчики. вдоль всего окна столешница. По дл. стене двухярусная кровать. Слева от двери угловой шкаф. по торцевой стене себе диван. Между детской и своей зоной легкий стелаж и пианино (спиной друг к другу) -детям фано, себе стелаж (с телевизором)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Текс! Про "спать ко входу лицом" ранее не задумывалась. Ирэн, я правильно поняла Ваше предложение? Не поняла, куда ставить телевизор. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн предложила, на мой взгляд, очень удачную планировку, при условии, что Вы хотите разделить комнату на две зоны. Я позволила себе немного развить эту идею. Также можно посмотреть вариант расстановки мебели, если Вам захочется побольше "оперативного простора". Посмотрите здесь:

cсылка

А насчет "ногами к двери", так психологи проводили исследование и выяснили, что люди чувствуют себя гораздо комфортнее и спокойнее, если со спального места видят входную дверь. Но это наверное кому как...

Сообщение было изменено автором Срд Фев 09, 2005 21:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера не успела сделать замеры )) ИриС, Вы предложили прекрасные варианты...надо теперь подумать все плюсы и минусы каждого из них. Спасибо за проделанную Вами такую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакри, Вы поняли меня правильно. Только диван я предполагала на том же месте, но ко входу боком. Телевизор спиной к пианино, "в ногах" раздвинутого дивана, если диван вперед выдвигается.

Но сдается мне, что диван лучше брать книжку, т.к. иначе по стене 5.60 все не встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×