Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

key12

Диагностика квартиры перед началом ремонта. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
>>

2Wittyman

Ваше предложение перестать быть дилетантом и начать разбираться в тонкостях ремонта, надеюсь, шутка? Типа, переквалифицироваться в сантехники-водопроводчики?

Имхо, каждый должен заниматься своим делом.


Странно что мы не понимаем друг друга.Я думаю Вам вообще не нужно связываться с этими фирмами.Что тут словесные копья ломать по поводу хорошие это ребята или нет? И за что они такие деньги берут? Забудьте о них и дело с концом. И вникать действительно Вам ни во что не надо.Пусть каждый занимается своим делом.Подумаешь ерунда какая этот ремонт.Начинайте смело и пусть у Вас все сложится удачно.Вы платите,а они пусть делают.Зачем лишняя головная боль! Вопрос только в том,сколько раз Вы сюда потом напишите ища совета как поступить в той или иной ситуации и как её исправить, но будем надеятся у вас этого не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю Вам вообще не нужно связываться с этими фирмами.Что тут словесные копья ломать по поводу хорошие это ребята или нет? И за что они такие деньги берут? Забудьте о них и дело с концом.

Вопрос только в том,сколько раз Вы сюда потом напишите ища совета как поступить в той или иной ситуации и как её исправить, но будем надеятся у вас этого не случится.


Позвольте уж мне решать, что мне нужно, а что нет. Мне нравится сама идея такой услуги - перед началом ремонта приглашаешь независимого специалиста, он делает точные обмеры и дает рекомендации. Почему я должна от этого отказываться из-за того, что те "эксперты", которые себя активно рекламируют, слишком дорогие и сомнительные? Я сделаю заказ нормальным людям. Сегодня позвонила в пару проектных институтов с лабораториями итп, цены назвали совершенно реальные - это стоит порядка 3000-4000 рублей. Ну, есть места, где можно и за 36000 р сделать, даже скидку дадут в 50%:-D

Кстати, почему Вы так некритично к этим "ребятам" относитесь? Обсуждение качества их услуг - совершенно нормальная вещь.

P.S. В форуме буду консультироваться обязательно. Вполне вероятно, что и с вопросами, как решать какую-нибудь проблему. Это наша страна и наш ремонт. Не будем строить иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кей, подходов к ремонту может быть несколько, но все они сводятся к двум:

1. Вы платите деньги, столько сколько говорят и не вникаете - если повезло, имеете хороший ремонт за большие деньги. Если не повезло, имеете большие убытки, недоделанный ремонт, геморой с переделкой.

2. "Перестаете быть дилетантом" - я Вас огорчу, шуткой не было.

Вникаете во все сами, и решаете уже со знанием дела, платить за эту операцию спецам, делать самим, или вообще исключить.

Касательно замеров, например, могу сказать, что платить за это 100, или даже 50 баксов я не стану. Качественно сделаю сама.

НО Ехать к Вам и корячиться за 50 баксов по всей квартире, я тоже не буду. Поймите, это целый рабочий день - не сам замер, хотя, какая квартира... Удобней и быстрей это делать вдвоем. Еще удобней сразу заносить в ноутбук. Еще удобней, приезжать в новостройку на машине.

А потом, это не хлеб, и услуга не для бедных - почему не должно быть накруток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2key12

Мне кажется Вы немного эмоциональны:"Позвольте уж мне решать, что мне нужно, а что нет. Мне нравится сама идея такой услуги..." Я говорил отказатся от услуг именно тех фирм, с которыми Вы столкнулись,а не от идеи.Сама идея очень даже верная и хорошая.Конечно Вы должны поступать только так,как считаете нужным.И как правильно сказала Ирэн вникать в процесс ремонта надо только по одной причине - это избежать кучи проблем,геморроя,потери денег и нервов на этапе ремонта,чтобы потом не исправлять и не переделывать не качественную работу.Именно это я и имел ввиду в предыдущих сообщениях.А ремонт - это не тот продукт,за который мы платим и тут же его получаем готовым как какой-то товар.Это вещь,которую все равно придется пропустить через себя,а что будет в итоге сразу бывает и не ясно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×