Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

talena

дизайн интерьера с советским ремонтом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. у меня вот такая ситуация - товарищ купил квартиру, попросил помочь с "дизайном" (именно в кавычках, т.к. менять обои, пол и потолок не хочет)... я посмотрела фотки, и даже не представляю че там можно сделать... может у вас будут идеи?

вот тут фотки. http://zalil.ru/31380104

розовая комната - будет спальня, бежевая - зал

заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои не самое страшное и они вполне приличные) В розовой комнате - жуткие "плиточки" на потолке - вот где ужас)) На полу линолеум? Вы у товарища уточнили - дизайн в его понимании - это расставить мебель и повесить новые шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvoyakina, спасибо большое! я просто не знала как прикрепить фотки :)

а по поводу "дизайна" - судя по всему он это и имеет ввиду. да, плиточки меня тоже "убили" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvoyakina, спасибо большое! я просто не знала как прикрепить фотки :)

а по поводу "дизайна" - судя по всему он это и имеет ввиду. да, плиточки меня тоже "убили" ))

Ну тогда выкладывайте план с размерами комнат и имеющуюся мебель, т.к. он ее и подавно менять не будет (если уж обои оставляет), тоже с размерами. Даже не знаю - "пожелания" наверное тоже нужны ЕГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. у меня вот такая ситуация - товарищ купил квартиру, попросил помочь с "дизайном" (именно в кавычках, т.к. менять обои, пол и потолок не хочет)... я посмотрела фотки, и даже не представляю че там можно сделать... может у вас будут идеи?

вот тут фотки. http://zalil.ru/31380104

розовая комната - будет спальня, бежевая - зал

заранее спасибо :)

А почему он не хочет менять обои, пол и потолок?

От того как заказчик ответит и нужно поступать. Если из-за экономии, то я бы отказалась от такой работы - ничего не выйдет! Если по соображениям сохранности какой-то советской атмосферы, то в принципе можно, но очень сложно и все равно придется что то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из-за экономии, то я бы отказалась от такой работы - ничего не выйдет!

Что значит ничего не выйдет? Милионы людей в нашей стране экономят на ремонте и всё у них выходит. Хорошо ли, плохо ли - вопрос десятый.

Я прекрасно понимаю, что такое купить квартиру и остаться без денег и с долгами. А вот какой-никакой декор делать надо. Опять же планирование тоже весьма полезно, с точки зрения осознания, какие траты предстоят и на чем можно съэкономить.

Так что автору совет - важно не столько выложенные фотографии, сколько план помещений и подробный рассказ о том, что планируется покупать, что останется (кроме обоев, пола и потолка), какие затраты планируются. Ну и подробнее о семье и образе жизни - без этого никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что в комнате - плиточки - это не плиточки, а потолочные обои. Они все же не такие страшные.

Про план уже написали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит ничего не выйдет? Милионы людей в нашей стране экономят на ремонте и всё у них выходит. Хорошо ли, плохо ли - вопрос десятый.

Я прекрасно понимаю, что такое купить квартиру и остаться без денег и с долгами. А вот какой-никакой декор делать надо.

Да, правильно - "какой-никакой", но не делать же дизайнерский ремонт. Даже смешно. Если люди изначально экономят на элементарных вещах, как к примеру выравнивание, то о каком дизайне может идти речь, только о каком-никаком. Могу предположить, что и дизайнера они опрокинут.

А вы хотите предложить перепланировку что ли? Не утруждайтесь.

Ну давайте тогда представим какой может быть здесь декор с этими обоями, линолеумом и плитками на потолке. Я бы предложила мебель советских времен с потертостями и ковер на стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не усугублять я бы купила яркий однотонный диван, без завитушек оч. простой геометрической формы, однотонный палас без цветочков и геометрических фигур нейтрально бледно-серого цвета, однотонные, льняные шторы или с крупным цветочным рисункрм в цвет дивана, оригинальный торшер и современную без наворотов люстру. В прихожую я бы повесила 6 или 8 постеров серо- белых тонов , размером 35х25 , что б прикрыть стену желательно графика или контуры животных под стекло.

Если "руки при вас можно в прихожей сдаль такое самому:

post-33805-0-96995100-1309889822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×