Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

правовые аспекты устранения недостатков при сдаче кваритры

Рекомендуемые сообщения

Товарищы помогите разрешить ситуацию со сменой холодных алюминевых стеклопакетов налоджиях на нормальные пластиковые. Окна постоянно замерзшие, солнце пригревает, они начиают таять, образуется наледь, окна не раскрываются. Застройщики говорят, менять ничего не будем, проектом предусмотрено холодное остекленение, окрывайте рамы на улицу, тогда замерзать не будет. открывали, не помогает. Кроме того, в стоимость квартиры входит и площадь лоджий, так что как-то не хочется, чтобы рамы были открыты. так это возможно стребовать смену рам или бесполезно? Кто-нибудь разъяснит, как лучше действовать? Заявление мы написали о недостатках, чтобы сменили рамы и утеплили внешнюю сторону стены лоджий (промерзла), но вот насколько это будет действенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходили представители. Говорили то же самое, что и вы, Дмитрий, лоджии не должны быть теплыми. Так ведь я и не прошу их сделать теплыми. Но раз окна замерзли, на откосах на лоджии шапка наледи, стены промерзли, это ведь тоже не правильно. Говорят, что допустили ошибку, сделали их глухими без всякой вентиляции, а температру на лоджиях должна быть как на улице. Вообщем предлагают самим поменять окна на двойные стаклопакеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не из Москвы. Но проблемы видимо везде одинаковые. Все-таки считаю, что утеплить стены лоджии под обшивкой дома и сменить рамы на двойные стеклопакеты они все-таки должны, но вот как этого добится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лоджия неутепленная и температура на ней может опускаться ниже 0, то стекла с наледью будут обязательно. это физика. по другому быть не может. анадогично с промерзанием наружной стены балкона. более того, по снипам промерхание допустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет, я не из Москвы. Но проблемы видимо везде одинаковые. Все-таки считаю, что утеплить стены лоджии под обшивкой дома и сменить рамы на двойные стеклопакеты они все-таки должны, но вот как этого добится?

ни как вы этого не добьетесь. они свою часть выполнили, построили, застеклали. если только у вас в договоре нет специального преложения, конкретизирующего тип остекления лоджии и прочее. если ни где не прописано, что лоджия должна быть с двойными стеклопакетами и дополнительным утеплением, а просто написано лоджия, то вы от них ни чего не получите. так как под определении лоджии то что у вас построили полностью подходит.
так что с меритесь с этим, и начинайте капить деньги на остекление и утепление. при чем утеплять вам придется всю лоджию. и пол. и потолок. и стены.
добро не должно оставаться безнаказаннным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×