Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cluboy

Ванная [6.88 кв.м.] - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ууу.. что-то я недооценила размеры помещения. С такой ванной надо ставить еще биде и сушильную машину, пространства - во. Но по порядку.

Вариант 1

post-58398-0-76247900-1309804302_thumb.jpg

post-58398-0-92424800-1309804309_thumb.jpg

post-58398-0-57957900-1309804315_thumb.jpg

Вариант 2

post-58398-0-30399500-1309804341_thumb.jpg

post-58398-0-56290300-1309804365_thumb.jpg

post-58398-0-53493400-1309804352_thumb.jpg

post-58398-0-87139700-1309804372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот вариант kano (немного только высоту зеркала подредактировала, чтоб на одной высоте с окошком было :fund02009:):

post-48495-0-71067700-1309812358_thumb.jpg

Даже, если не нужны сушка или биде, вариант всё равно отличный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при таком расположении унитаза не будет проблем с его подключением к канализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился последний вариант kano. Но если там будут проблемы с канализацией, то можно еще так. Перегородка между ванной и унитазом представляет из себя полочки для мыла, шампуни мочалок и т.д.Высотой до нижнего уровня окна. Уровень ниже ванной повернут в сторону унитаза, для туал. бумаги и т.п. Над стиральной машиной, можно расположить сушильную, или встроить ее в шкаф, с корзиной для белья и полкми для химии, порошков и т.д.

post-44491-0-46232400-1309840325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano

Спасибо за варианты.

То же приглянулся больше второй вариант(в первом как-то пустовато аж :) ) - НО момент по второму:

1) сушилка и биде не нужны;

2) стиральная машина прямо рядом с ванной - мне кажется как-то не очень хорошо.(можно конечно половину ванной закрыть стеклом и на стиралку вряд ли попадет вода, но всё же как-то не слишком безопасно, или я ошибаюсь?)

3) по столешнице - придется делать под заказ такую? сколько это может стоить И из чего её делать?

спасибо.

p.s. по поводу проблем с канализацией - на сколько мне известно туалет должен всё смывать - и получается он должен стоять самый ближний в к выходу(смывочной трубе) - если так - то тут так не получается.

Тут какой момент - сейчас есть пол, НО до норм пола ещё 16 см. - стяжку надо будет заливать, туда точно поместится теплый пол(мягкой трубой) - в принципе можно проштробить ещё немного ниже чтобы положить трубу от унитаза.

Или же так лучше не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала 2 вариант kano. Вместо сушильной машины можно сделать шкаф для химии: порошки, шампуни и т.п. А вместо биде - корзина для белья. Слышала, что уклон канализационной трубы должен составлять 5см на 1 м трассы. Тем более труба канализационная получается почти прямая. Я считаю, у Вас все должно получиться. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада что понравилось)

Насчет сушки все ж подумайте - про нее такие отзывы что ах.. На этом форуме сушку так нахвалили, что я на нее в своей квартирке место найти смогла, так что грех не поставить ее в дом. Хотя в моем случае мне хозяйство вести а в Вашем жене :giri05046:

Стиралка прям рядом с ванной у нас давно стоит (и у многих стоит) и ничего ей не делается даже без столешницы. Если очень хочется бок можно той же столешницей закрыть, красиво и лишняя защита. Тут главное чтобы электропроводка (вся, не только к стиралке) правильно проведена была и заземлена.

Столешницу да, под заказ. Сколько будет стоить зависит от материала и от формы. Самые популярные варианты вроде искусственный камень (довольно дорого), дерево (хорошее дерево тоже довольно дорого, но вариантов много), гипсокартон отделанный плиткой (цена зависит от выбора плитки, но дешевле камня). Хотя про цены это очень субъективно.

Ситуация, когда унитаз должен быть ближе всего к канализации бывает, насколько я знаю, если в трубу канализации возможна только одна врезка (как обычно делали в квартирах), в доме вариантов больше. Но это уже надо конкретно со строителями разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano

Спасибо за ответ.

Ещё несколько вопросов:

1) А машинку можно как-то завуалировать? :) (мне кажется не очень она красиво будет смотреться вплотную с ванной...)

2) По поводу ванной хотелось бы, чтобы она занимала всё пространство(ширину комнаты) и не было дырок и щелей. Как понимаю - это делается так: ванная ставится по середине - а по краям заделывается чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А машинку можно как-то завуалировать? :) (мне кажется не очень она красиво будет смотреться вплотную с ванной...)

2) По поводу ванной хотелось бы, чтобы она занимала всё пространство(ширину комнаты) и не было дырок и щелей. Как понимаю - это делается так: ванная ставится по середине - а по краям заделывается чем-то?

машинку можно спрятать за дверцей (так чаще в кухонных гарнитурах делают) или занавесочкой. Это в основном зависит от общего стиля комнаты.

насколько я знаю, есть 2 технологии "вшивания" ванной: 1 - ставится ванна, к ней приделывается экран, это все поверху заделывается плиткой до стены, 2 - строится короб из плитки, а ванна "накладывается" сверху. Возможно, для этого нужны разные модели ванн.

Кстати, я бы сделала ванну не посередине, а возле стены где будет висеть душ, с другой стороны оч удобно тогда сделать полочки для всякой косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×