Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenusя

Ремонт нечаянно нагрянул...Спальня. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

TamaraM,кроватку к окну ставить не буду.Планировала поставить ее в тот угол,где кровать,чтобы не было сквозняков.Да и будет проблемой найти место для вещей,которые будут храниться в шкафу.:((Или я опять что-то не так поняла?Может быть просто сделать шкаф глубиной не 65см, а 45см?И тогда проход будет вместо 70см.-85-90см.?

Если детскую кроватку поставить в угол, то кровать встанет вдоль окна:

post-62434-0-90832900-1309846104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановилась все-таки на своем варианте.Теперь такой вопрос:планировали выделить обоями стену, к которой будет примыкать изголовье,а остальные покрасить.Если бы кровать стояла как на плане,то все было бы ничего.Но она будет смещена от центра влево.Может лучше выделить всю стену напротив шкафа?И еще вопрос про цвет стен.Окна комнаты выходят на северо-восток.Какую цветовую гамму лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще присмотрела шкаф в Икее,но он короткий, всего 1м.Зато он подходит к кровати и не такой темный. Ссылка

http://www.ikea.com/...229#/S19849248/

но ведь этот шкаф из системы Пакс, т.е. можно набирать любую длину кратную 50, т.е. сколько вам нужно, хоть на всю стену, только будет не 2 дверки, а 3, 4, 5, 6 - сколько нужно?

а если такой большой на всю стену не нужен, то можно часть стены у окна отдать под рабочее место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую цветовую гамму лучше использовать?

любимую

чтобы цвет нравился, был вам приятен, чтобы у вас лично не вызывал депрессии или раздоажения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok,спасибо за информацию про Пакс!Я бы во всю стену сделала шкаф, но окно не позволяет.:)

может, тогда возле окна навесить полки, затем до стены шкаф? чтобы окно не загораживать

под полки можно поставить стол,

если получается мало место - можно купить Микаэль, он не только маленький, но еще и на колесиках, т.е. в момент работы можно его выдвинуть, когда не нужен - задвинуть в угол, хоть даже боком

Если места побольше -стационарный стол

а про цвет - это не в издевку, вам нужно самим хоть что-то выбрать, хоть какой-то любимый желанный цвет назвать, а дальше вам тут помогут разобраться, куда его пристроить, какие еще цвета и куда добавить

post-30492-0-61131600-1311006936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok,спасибо за интересное предложение!Это надо обдумать.А может тогда их слева от окна,там расстояние 60см?Там можно и угловое рабочее место сделать.Но в любом случае не знаю как быть со шторами.Ведь при таком расположении рабочего места альтернатива обычным шторам-римская.А не хочется.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusя, простите, а вы уже мама или только готовитесь к появлению ребенка?

Это я к тому, что детская кроватка около окна ничего страшного не представляет, сквозняк будет и в другом месте если открывать сразу несколько окон. В любом случае проветривать комнату вы будете в отсутствии ребеночка (когда он только родится) независимо от места расположения окна и ночью на микро можно смело ставить-мы с рождения спим около окна с открытыми окошками. Это я к тому, чтобы вы не отклоняли, возможно, очень удобные варианты. Детки не тепличные растения и даже к сквознякам их надо приучать, иначе, от ветра на улице будут болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusя, простите, а вы уже мама или только готовитесь к появлению ребенка?

Это я к тому, что детская кроватка около окна ничего страшного не представляет, сквозняк будет и в другом месте если открывать сразу несколько окон. В любом случае проветривать комнату вы будете в отсутствии ребеночка (когда он только родится) независимо от места расположения окна и ночью на микро можно смело ставить-мы с рождения спим около окна с открытыми окошками. Это я к тому, чтобы вы не отклоняли, возможно, очень удобные варианты. Детки не тепличные растения и даже к сквознякам их надо приучать, иначе, от ветра на улице будут болеть.

Alex_17,я уже мама:))А все эти хлопоты- на будущее. И я ни в коем случае не буду отказываться от удобных вариантов.Просто здесь есть свои нюансы или тараканы,так наверное лучше выразиться.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×